Tripadvisor
Лиссабон
Красивое место

Были здесь с экскурсией, очень много народа, а вот время дали мало, привезли нас когда ещё не... читать дальше

Отзыв написан 5 дней назад
_C822ZB
Москва, Россия
Очень красивое место!

Отзыв написан 30 декабря 2019 г.
sashka_lucky
Прочитать 30 399 отзывов

Отзыв написан 12 января 2020 г.

Обидно, досадно, а главное - совершенно непонятно! Монастырь стоял чуть ли номером 1 в списке посещений. И каково было наще разочарование, когда мы обнаружили его закрытым, вопреки расписанию, а главное - полное отсутствие каких-либо объяснений со стороны администрации. Удалось посетить только собор, который, без сомнений, очень впечатляющий. Роскошные рождественские ясли. Учитывая, что следующие посещение Лиссабона состоится неизвестно когда (уж больно далеко и долго добираться, да и дорого) видимо не суждено осмотреть этот монастырь. А снаружи он очень красив!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Юлия Т!
Отзыв написан 2 января 2020 г. через мобильное устройство

Я вообще не понимаю почему такой ажиотаж. Стоять очередь за билетами, потом на вход, чтобы посмотреть почти тоже, что и в других городах без очереди и часто бесплатно. Вообщем, только с Лисбоа кард (без очереди) можно посетить

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, R997ZT_!
Отзыв написан 30 декабря 2019 г.

Красивейший монастырь с прилежащими к нему садами и площадью. Расположен не далеко от памятника Географическим открытиям, на берегу реки. Часть монастыря можно посмотреть свободно, а за вход в выставочную часть с экспонатами придется заплатить.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, sashka_lucky!
Отзыв написан 3 декабря 2019 г.

При планировании путешествия на авто по Португалии это место, как то случайно, выпало из списка объектов обязательного посещения нами. И вот, направляясь из Лиссабона в Синтру, и на подъезде к запланированной башне Белем, обнаружили справа интересную огромную площадь, с фонтанами и красивыми сооружениями в глубине. Благо, рядом оказалось место на бесплатной парковке. Припарковались и пошли к зданию. Увидели большую, но довольно, подвижную очередь в здание, встали. Минут через 15 вошли, бесплатно. Здание оказалось монастырем Жеронимуш, очень интересное и красивое, как внутри, так и снаружи. Каково же было наше изумление, когда внутри мы обнаружили захоронение знаменитого португальского мореплавателя Васко де Гаммы, наверное, единственного португальца известного всеми ещё со школьной скамьи. Считаем - это место обязательное к посещению в путешествии по Португалии!

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
2  Спасибо, P5636TQ_!
Отзыв написан 23 ноября 2019 г.

Шикарный монастырь.Помогает окунуться в атмосферу эпохи Средневековья.Внутри находится "музей моря".Советую посетить!

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, darya2009!