“Остров вкусовых сокровищ”

Solar 31
Рейтинг № 108 из 5 174 Рестораны в Лиссабоне
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 17 апреля 2018 г.

Очень колоритный рыбный ресторанчик рядом с площадью Росиу, будто бы из фильмов про пиратов, иногда казалось что сейчас зайдет кто-нибудь из сподвижников Джека Воробья или Черной Бороды. Дорога к нему крута, в прямом смысле: поднимаешься по узкой улочке вверх мимо чернокожих горожан, одетых в оригинальные одежды коренных жителей Африки и продающих какие-то предметы: то ли продукты своей национальной бакалеи, то ли вещества для ритуалов вуду). Но этот путь того стоит, зайдя в ресторан вы окунаетесь в мир потрясающе свежих и вкусных морепродуктов. Мы заказывали осьминогов с креветками гриль и устриц, которые замечательно пошли под молодое, белое, холодное домашнее вино. Во второй раз брали сибаса на гриле, которого разделывают при вас и вытаскивают все до единой косточки и , как было написано в меню, тигровую креветку на гриле, хотя размерами она больше походила на лангустина, с которым как-то у нас не сложилось: то ли его передержали на огне, то ли он такой и должен быть и что-то мы не поняли, в общем жестковатое мясо, которое с трудом отделялось от панциря. Зато сибас с овощами гриль это вкусовая феерия! Отдельное спасибо девушкам-официантам за профессионализм, улыбки и за каждую, вынутую из сибаса косточку! Цены здесь очень даже приятные, например за двух вкуснейших целых осьминогов с овощами и креветками, десяток устриц и пару бокалов сухого вина, которое можно попробовать только здесь-около 62 евро, а самое главное, что даже за большие деньги такого вкусового и душевного наслаждения вы не получите больше нигде!

Дата посещения: февраль 2018 г.
1  Спасибо, St_Trunoff!

Отзыв написан 10 апреля 2018 г.

Открывать для себя новые вкусы, продукты и блюда - это своеобразное хобби для меня и даже маленькая слабость. Конечно, попадая в новое место, особенно хочется чего-то необычного, нового и интересного. И в Лиссабоне, помимо паштейша, хамона, фирменного пива и вишневого ликера, обязательно нужно насладиться морепродуктами и лучше всего сделать это в Solar 31! Никогда нигде вкуснее этого морского ужина мне не доводилось пробовать! Персонал любезнейший, атмосфера радушная и уютная, меню очень понятное и доступное, все блюда изысканно выглядят, все идеальны по вкусовому наполнению и даже больше... а осьминог - это феерия и культ моего вкусового наслаждения! В сочетании с терпким Хересом - просто божественно!

Дата посещения: декабрь 2017 г.
1  Спасибо, Татьяна Я!
Отзыв написан 8 апреля 2018 г.

После размещения в отеле решили, что надо бы где то перекусить. Посмотрели в интернете ближайшие рестораны и выбрали этот. Сам ресторан не большой, на 10 столиков. Заказали треску, красного окуня, пару булочек и вино. Вино не очень понравилось, было какое-то кислое. Рыба конечно замечательная, её при нас разделали и вытащили косточки. На гарнир - картошка и овощи. Все было вкусно, порции блюд огромные. Ресторан уютненький, хотя в интерьер особо не вглядывался, есть хотелось))). Меню обширное и цены умеренные.

Дата посещения: март 2018 г.
Спасибо, semvk91!
Отзыв написан 7 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Праздновали юбилей мамы моего парня, как только мы присели угостили нас шампанским. Официант был вежливый и веселый. Еда и подача выше всех похвал, день рожденья удался на славу. Перед уходом именинницу угостили десертом, советую посетить это место!

Дата посещения: апрель 2018 г.
Спасибо, LenaSava!
Отзыв написан 9 марта 2018 г. через мобильное устройство

Если вы решили поесть рыбу, туда определённо стоит зайти. Заведение не сразу заметишь в переулке, но внутри симпатичное рыбное местечко. Живая, дикая и не очень - на любой вкус. Есть приятное вино под собственным брендом, десерты тоже есть.

Дата посещения: март 2018 г.
Спасибо, varva404!

Путешественники, которые просмотрели Solar 31, также просмотрели

Лиссабон, Округ Лиссабон

Вы посетили объект Solar 31? Поделитесь впечатлениями!