“Можно посетить если есть свободное время”
Отзыв о Дворец Пена

Дворец Пена
Рейтинг № 2 из 78 развлечения в Синтра
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа

ИМХО. Намного интереснее и захватывающее посещение этого места в парке Синтра, Quinta da Regaleira. Просто бродить по парку и искусственным лабиринтам нам показалось привлекательней, чем смотреть на маленький дворец.

Спасибо, Алексей Е!

Прекрасный образец романтизма! Представляете, если бы не было таких необыкновенных построек? Что бы мы осматривали, чем бы мы восхищались? Мы второй раз во дворце и в полном восторге. В этот раз бродили по парку, дошли до самых до окраин, остались очень довольны!

Спасибо, Rufina K!

Синтра удивительное место в котором стоит на мой взгляд провести несколько дней. Дворец Пена построен в начале прошлого века и является одним из символов города. Его профиль на высокой гору виден издалека. Не рекомендую пробовать подниматься к нему из центра пешком, высоко и долго. Можно взять тук!тук за 5 евро на человека или сесть на автобус. Билеты можно купить просто в парк, если хотите с сэкономить, посмотрите интересный парк, флигель, дворец снаружи, внутрь дворца вы не попадете, но он снаружи как мне кажется интереснее. Обязательно сходите на смотровую площадка.

Спасибо, edemdikarem!
Отзыв написан 5 недель назад

Прекрасный парк и дворец. На высоком холме стоит прекрасный и интересный дворец. Построенный в разных стилях и разукрашенный в разные цвета. В данном дверце закончилась португальская монархия. В 1910 году сюда бежал последний монарх Португалии. Здесь он встретился с сестрой и матерью. И после этого уехал из страны. Сам дворец не большой. Поэтому его осмотр не займет много времени. Парк красивый и большой. Можно долго по нему бродить.

1  Спасибо, Asen2016!
Отзыв написан 9 мая 2018 г.

Очень красивый дворец снаружи, обычный внутри. Превосходные виды, очень красивый парк, однако советую одеваться теплее, было очень холодно и ветрено.

Спасибо, Дмитрий Ш!

Путешественники, которые просмотрели Дворец Пена, также просмотрели

Синтра, Муниципалитет Синтра

Вы посетили объект Дворец Пена? Поделитесь впечатлениями!