Ботанический сад Мадейры
Небольшой, но очень-очень приятный!

Почему-то многие считают ,что после сада Монте в Ботанический можно не ходить. А мне он показался... читать дальше

Отзыв написан 24 сентября 2019 г.
Elena0417
Москва, Россия
После пожара

При посещении мне показалось, что коллекция ботанического сада совсем небольшая и в самом Фуншале и... читать дальше

Отзыв написан 15 июля 2019 г.
Ольга Л
Москва, Россия
Прочитать 7 860 отзывов

Отзыв написан 27 февраля 2020 г.

Впервые побывал в саду 2015 году. Долго шли в гору, так как хотели посетить ещё питомник орхидей. Такого количества видов орхидей я не видел нигде. И когда пришли в сад наступило второе блаженство: - расслабились в тени вековых деревьев.

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, grafit49!
Отзыв написан 30 января 2020 г. через мобильное устройство

В ботанический сад и сад Монте лучше добраться на фуникулере. Сразу берите билет на посещение б/с, фуникулер из города на гору туда-обратно + фуникулер со смотровой площадки до ботанического сада и назад. Посещение сада Монте потом нужно оплатить на месте. Ботанический сад и сад Монте - это два разных объекта. Неспешная прогулка по этим красотам займет весь день, п.э. необходимо запастись удобной обувью. На всякий случай взять что-то тепленькое, т.к. на верху чуть прохладней, может быть ветрено или сыро. В солнечную погоду тепло и очень комфортно там гулять.
Ботанический сад находится на склоне, с красивыми видами на окрестности и большим количеством разнообразных растений. Прекрасная коллекция суккулентов, цветов, плодовых кустов и деревьев. Неспешно гуляя тут, понимаешь - труд титанический. Получили огромное удовольствие!!! Обязателен для посещения!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
6  Спасибо, Babavkedah!
Отзыв написан 12 января 2020 г. через мобильное устройство

Красивое место. Красивый вид на город. Можно дойти пешком (2,5 - 3 км. от центра города, но учтите, что идти в гору) Так же можно добраться на автобусе либо канатной дороге.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, T2073IH_!
Отзыв написан 19 декабря 2019 г.

Там представлено самое большое разнообразие растений, которое я видел в своей жизни! Читал, что там больше 3 000 видов флоры, но я сбился со счета еще в начале прогулки по саду. Очень живописно и довольно бюджетно. Например, билет для взрослого обойдется 5,5 евро, для ребенка от 6 лет - 2 евро, а совсем малышей до 6 лет пропускают бесплатно

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, _B2553WJ!
Отзыв написан 15 декабря 2019 г.

Очень красивый сад. Невероятные краски. Все цветет. Мне кажется там цветет любая палка, был в плане посещения. Рекомендую

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Navigator377057!