Отзыв написан 15 декабря 2015 г.

Отель на свою твердую "четверку". Разнообразные завтраки (кофе только невкусный), просторные номера, каждый вечер была своя культурная программа. Персонал дружелюбен, номера чистые. Все выдержано в добротном традиционном стиле.

Дата пребывания: декабрь 2015 г.
1  Спасибо, Pafia!
Отзыв написан 18 февраля 2015 г.

Комфортабельный уютный отель с просторными номерами, автобус из аэропорта останавливается рядом на перекрестке. Есть бассейн, спа, фитнесс центр. В номерах - все необходимое, есть холодильник, балконы. Завтраки неплохие, но очень однообразные (если жить больше 4 дней, то надоедает). Минут 10 пешком до центра Фуншала

Дата пребывания: январь 2015 г.
2  Спасибо, Alexander K!
Отзыв написан 25 сентября 2014 г.

бронируя отель на сайте Островок, я была уверена, что бронирую Enotel Lido, но Островок оказался мошенником..... так мы оказались в этом отеле.... Основным отрицательным моментом данного отеля является удаленность от моря и , соответственно, в бассейнах обычная хлорированная вода, тогда как в хороших отелях на первой линии вода в бассейнах морская. Номера хорошие, просторные, некоторые имеют балконы, у нас был выход к бассейну из номера. в некоторых номерах есть чайник и чашки. Сейф за доп. плату - 10 евро за неделю или 2 евро в сутки. Постельное белье и полотенца меняют ежедневно, есть маленький холодильник. В отеле свой удобный подземный паркинг. так что если вы берете в аренду машину, то у вас нет проблем с парковкой и вы свободны в своих передвижениях по этому прекрасному острову!!! Объехав основные курортные точки Мадейры, считаю, Что жить надо в Фуншале (но не в старой части), а на пляж ездить в Machico!

Совет по выбору номера: сразу просите номер НЕ с видом на горы
Дата пребывания: сентябрь 2014 г.
Спасибо, 180 853!
Отзыв написан 25 апреля 2014 г.

Персонал был безумно дружественен и приятен. У нас не возникло ни одной претензии к работе ресепшена или отеля в целом.
Было одно утро, когда мы рано уезжали на Порто Санто и не успевали позавтракать. Однако специально для нас накрыли завтрак на час раньше. К слову, завтраки отменны. Кроме большого выбора всегда радовало качество блюд. Кто-то скажет, что завтраки однообразны, т.к. состав почти не менялся, а я скажу что вы сами можете менять и комбинировать кучу предлагаемых блюд как вам угодно. Особенно радовал фруктовый салат и нарезаные свежие фрукты. А горячие омлеты особенно отменны получались у девушки-повара.

Так же хочется опровергнуть неверную информацию насчет аренды машины. Отель работает с большим количеством компаний и по вашему предпочтению цены и параметров подберет наилучший вариант. Для нас было рассмотрено 4 компании и найден идеальный вариант. Было очень ценно, что работники ресеншена не навязывали своих партнеров, а именно подбирали то, что наилучшее для клиента.

Номер у нас был великолепный, очень просторный и светлый. Дополнительный вид на море мы не оплачивали, однако получили именно его. В нашем номере не было балкона, но благодаря этому был немного лучше вид (номера без балкона расположены под углом). Немного расстроило то, что мы получили твин номер, а не дабл. Но сдвинутые кровати были вполне приемлемы.

Территория отеля маленькая, но очень милая. Очень красиво оформлен ресепшен и внутренный бассейн. Красивая внешняя тераса и внешний бассейн.
Во время нашего пребывания немного барахлила сауна.

В целом отель, его качество и красота вызывала восторг. Мы заплатили за него немного больше, чем рассчитывали, но для отдыха после целого дня осмотра великолепного острова отель был самым лучшим выбором.

Совет по выбору номера: Вид на море просто великолепен. Как правило персонал вам его дает даже при отсутствие бронирования, но за 10 евро можно официально улучшить номер. Так же стоит учесть, что есть номера с балконом, а есть без. Из номеров без балкона вид лучше, т.к. они расположены под углом.
Дата пребывания: апрель 2014 г.
1  Спасибо, Alexandra_Esina!
Отзыв написан 21 января 2014 г.

Отличное расположение в половине пути мужду старой и новой частями Фуншала уверенно перевешивает в целом средние достоинства отеля. По прибытии получили маленькую тёмную комнату с видом на задворки ресторанной кухни. Проблема легко разрешилась с помощью доплаты (всего 10 евро за неделю проживания!) на рецепции. Номер с балконом на противоположной стороне был светел, достаточно просторен и имел прекрасный вид на море и город. Завтраки были обильны, но однообразны и не особенно вкусны, то же самое относится и в целом к ресторану, что, однако при обилии отличных ресторанов в старом городе не видится большой проблемой. Предлагаемые в гостинице авто на прокат гораздо дороже, чем в конторах по соседству.

Совет по выбору номера: Советую выбирать номер с видом на море, которые как по размеру, так и по убранству значительно лучше номеров с видом на гору/задворки кухни
Дата пребывания: февраль 2013 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Igor-Nassau!