Канатная дорога в Монте
Канатная дорога Монте.

Особого восторга не испытал, т.к. в Далате (Вьетнам,) виды были более впечатляющими. Цена на... читать дальше

A7358PB_
Москва, Россия
Красиво в ясную погоду.

Если вы уже объездили всю Мадейру тогда можно и подняться на канатной дороге. Самое главное это... читать дальше

Отзыв написан 20 марта 2019 г.
Borys T
Харьков, Украина
Прочитать 14 225 отзывов

Отзыв написан 10 ноября 2018 г.

Интересно было посмотреть на город сверху. На следующий день мы ехали в Монте на авто по идущей круто вверх дороге - это было то еще шоу! Если ты встаешь посреди этой дороги, тронуться снова на переднеприводном авто весьма проблематично - передние колеса разгружены. Быстрее и спокойнее на канатке.

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
Спасибо, sasha-lav!
Отзыв написан 7 ноября 2018 г.

На самом деле, развернутого отзыва, с большим количеством эпитетов не получится, так как все впечатления о канатной дороге можно уместить в несколько фраз.
Достаточно познавательная, в плане ознакомления с местностью и видами на окрестности, "воздушная" экскурсия. Не столь продолжительная (15 минут), от того и не утомительная. Канатная дорога соединяет город с вершиной горы, где находится ботанический сад.
Как нам показалось, в процессе осмотра достопримечательностей Фуншала, логично было совместить фуникулер и ботанический сад, так как по отдельности, эти два объекта не заслуживают хоть какого значимого внимания.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
Спасибо, Dmitriy A!
Отзыв написан 30 сентября 2018 г.

Самый быстрый путь на вершину горы Монте и Ботанический сад. С высоты открывается великолепный вид на Фуншал и порт. Достаточно дорого, к сожалению - 16 евро с человека за 15 мин пути, таксисты предлагают довезти за 10-тку.)) С высоты всё видно, к сожалению, рядом с роскошными виллами и уютными домиками очень много заброшенных, наполовину или полностью разрушенных домов, а также следы пожаров, которые регулярно здесь случаются - очень много обгоревших или засохших деревьев. Так что, Фуншал тоже "город контрастов"(

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
1  Спасибо, Diskib!
Отзыв написан 5 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Станция канатной дороги находится прямо на набережной, от круизного порта идти минут 15. Есть разные комбинированные билеты с садом Монте, ботаническим садом. Но мы брали билеты по отдельности, сады посещали в разные дни. Виды на город, порт просто потрясающие. Очереди не было, но мы были в ноябре. В кабинке мы были сами. Назад также возвращались на канатке после посещения сада Монте и прогулки по окрестностям.

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
Спасибо, sokolalene!
Отзыв написан 3 сентября 2018 г.

Подняться в Парк Монте, необходимо для полного восприятия острова. Это красивые виды на Фуншал и дворец, который посещали царственные особы.При всем при этом, посещение Botanic Garden(ботанический сад)я бы не рекомендовал.При всей моей любви к цветам это жалкий лепет, потерянное время и деньги.Парка дворца будет достаточно.Даже в городе много красивых мест.

Дата мероприятия: август 2018 г.
5  Спасибо, gavan61!