Grande Hotel de Paris
InterContinental Porto - Palacio das Cardosas(Порту)
Vincci Porto(Порту)
  • Обслуживание номеров
Star inn Porto(Порту)(Недорого!)
HF Fenix Porto(Порту)
  • Ресторан
Moov Hotel Porto Centro(Порту)
  • С видом на пляж
Cancelon
Отзыв написан 20 июня 2016 г.

Старый красивый отель в стиле начала прошлого века, повсюду выставлены старинные вещицы, как в музее. Атмосфера старины очень чувствуется и в декоре помещений, и в обстановке. Безусловно, требуется ремонт. Однако, номера чистые, оборудованы всем необходимым, есть полотенца, шампуни, вода питьевая (про кондиционер не могу ничего сказать, не обратила внимание, так как не требовался). Комната просторная у нас была, кровати удобные, белье чистое. Окно номера выходило во внутренний двор, было тихо, только крики чаек создавали дополнительное очарование нашему пребыванию. Персонал очень внимательный. Завтрак полноценный в роскошном и прекрасном зале, настоящий восторг.
Отель находится на улице, перед которой стоит знак "Сквозной проезд запрещён" с некой припиской на португальском. Сотрудник рецепции нас убедил, что заехать для разгрузки можно (там и правда проезжают и такси, и фургончики и прочие машины по надобности). Полагаю, именно это и приписано по-португальски к знаку. Во всяком случае у стоявшей там полиции к нашему проезду претензий не было. Парковку предлагают платную в рядом расположенном общественном паркинге крытом.
Месторасположение отеля удобное, в центре, рядом есть и магазины, и рестораны.

• Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Qwel!
Отзыв написан 27 февраля 2016 г.

Были с женой уже дважды в этом отеле (2007 и 2015), собираемся в третий раз. Отель дышит стариной, иногда кажется, что ты в 19 веке. Не роскошный, но романтичный. Очень доброжелательный персонал, прекрасные обильные завтраки, отличное расположение. Очень красивый зал ресторана.

• Проживание: март 2015 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, 42195runner!
Отзыв написан 13 августа 2015 г. через мобильное устройство

Отель в центре Порту, рядом с метро и главной площадью. Старый, но все еще стильный. По всему отелю разбросано много старинных антикварных безделушек и мебели. Но номера уже вовсю требуют ремонта, хотя к уборке претензий нет. Например при отезде с потолка полилась вода из ванной наверху... Если ваш номер выходит на удочку, то в выходные будьте готовы слушать до утра вопли пьяных компаний. Они гуляют по улице и общаются безо всякого стеснения, а окна в отеле старые и деревянные... Персонал сделать ничего не сможет. В будни такого не было.
Завтраки в отеле главный плюс. Старинный зал с красивой мебелью и приятный двор, где можно поесть.
Но в целом недостатки отеля компенсируются не самой высокой ценой.

Проживание: август 2015 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, wes887!
Отзыв написан 27 мая 2015 г.

Если ваши окна выходят не во внутренний двор - готовьтесь услышать звуки всех ближайших дискотек) потому что в отеле нет кондиционера и приходиться открывать окна в жару)

На ресепшн очень дружелюбный персонал - до ближайшей парковки нас сопровождал служащий отеля. На парковку для проживающих скидка 50%. Парковка, конечно, не очень близко расположена, но ок. 0,3 км напрямую (на машине чуть больше) - не критичное расстояние, учитывая, что передвижение по Порту достаточно затруднительно в силу того, что движение на большинстве улиц одностороннее и меняется в зависимости от проведения ремонтных работ. Отель удачно расположен - до Торре душ Клеригуш метров 300, до ж/д вокзала около 200. Вокруг очень много магазинчиков и кафе. Недалеко от гостиницы (у вокзала) можно взять такси и поехать на многочисленные дегустации портвейна прямо на заводы. Отель предоставил скидку на последующее размещение - 10%.

• Проживание: июль 2014 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, NataliXM!
Отзыв написан 13 апреля 2015 г.

В этом отеле только учаться обслуживать и делают это с большим уважением к себе, а не к гостям. На зпвтрах крошки сметают, скатерти не меняют, но стоят официанты в очень красивой форме с претензией на отель "Риц" Затрак замечательный и разнообразный. При входе иногда появляется швейцар и помогает нести чемоданы, но никто не провожает никого и не всех встречают, появление одного или двух швецаров одновременно и непонятно зачем иногода стоят вечером, иногда днем, может ждут? У нас была комната с балконом. Я спросила можно ли на балконе курить. Мне ответили "Да", но на просьбу дать пепельницу ответили, что их нет т.к. отель некурящий. на следующий день я обнаружила садик со столиками во внутреннем дворе и на них стояли пепельницы. Почему мне об этом, что есть место для курения и оно не закрывается не сказали когда я спросила про курение на балконе и пепельницу? Вся мебель собрана или из антикварных магазинов или с блошиных рынков и она просто антикварная, но не парная, не комплект и не подходит друг к другу. У нас в комнате 2 тумбочки были похожи, но разные, кровати похожи, но разные. Отель похож на павильон, где будет сниматься кино, а обсуга играет роль. Не соответствуют дозаторы мыла на стене (это может быть в эконом отелях) и интерьер. Убирают в разное время, в 4 после полудня может быть еще не убрано, я попросила 2 кусочка мыла и мне дали 2 кусочка, Биде и на стене дозатор далеко друг от друга. На следующий день не попросила и не дали. Полотенцев 2. Вообще если бы они не заморачивались, а вели себя попроще. То было бы нормально, ну уж очень хочется претендовать на исторический отель, а это никак не получается. А так нормально тихо и вкусно

Совет по выбору номера: Самый простой с видом во внутренний двор тише
  • Проживание: март 2015 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Galina G!