Отзыв написан 15 марта 2017 г.

Интерьер отеля красивый и можно увидеть старинные предметы из быта португальцев, отопление было и горячая вода, что для зимнего сезона тоже важны. Завтрак был ужасен, конечно это обычный континентальный завтрак, только были поданы вчерашние блюда, а останавливались мы не на один день. Лимон так и сказали, закончился вчера (банкет был вечером) и они еще не успели купить. Для меня завтрак важен и это отель, если вы скажите, что я придираюсь. А хуже всего было осознание, что наш балкон номера прилегал к балкону соседнего подъезда заброшенного и в котором спали бомжи. Таких заброшенных зданий в Португалии достаточно, но отель мог бы и перегородить доступы на балконе. Слышимость в номерах просто потрясающая. Еще один плюс в его расположении. Еще одно развлечение было бросать еду чайкам на соседнюю крышу (очень узкая улица), стоя на балконе. И есть небольшой садик, но зимой закрыт. Желание вернуться в отель не возникло.

Дата пребывания: декабрь 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, kdf1978!
Отзыв написан 20 июня 2016 г.

Старый красивый отель в стиле начала прошлого века, повсюду выставлены старинные вещицы, как в музее. Атмосфера старины очень чувствуется и в декоре помещений, и в обстановке. Безусловно, требуется ремонт. Однако, номера чистые, оборудованы всем необходимым, есть полотенца, шампуни, вода питьевая (про кондиционер не могу ничего сказать, не обратила внимание, так как не требовался). Комната просторная у нас была, кровати удобные, белье чистое. Окно номера выходило во внутренний двор, было тихо, только крики чаек создавали дополнительное очарование нашему пребыванию. Персонал очень внимательный. Завтрак полноценный в роскошном и прекрасном зале, настоящий восторг.
Отель находится на улице, перед которой стоит знак "Сквозной проезд запрещён" с некой припиской на португальском. Сотрудник рецепции нас убедил, что заехать для разгрузки можно (там и правда проезжают и такси, и фургончики и прочие машины по надобности). Полагаю, именно это и приписано по-португальски к знаку. Во всяком случае у стоявшей там полиции к нашему проезду претензий не было. Парковку предлагают платную в рядом расположенном общественном паркинге крытом.
Месторасположение отеля удобное, в центре, рядом есть и магазины, и рестораны.

Дата пребывания: июнь 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Qwel!
Отзыв написан 27 февраля 2016 г.

Были с женой уже дважды в этом отеле (2007 и 2015), собираемся в третий раз. Отель дышит стариной, иногда кажется, что ты в 19 веке. Не роскошный, но романтичный. Очень доброжелательный персонал, прекрасные обильные завтраки, отличное расположение. Очень красивый зал ресторана.

Дата пребывания: март 2015 г.
1  Спасибо, 42195runner!
Отзыв написан 13 августа 2015 г. через мобильное устройство

Отель в центре Порту, рядом с метро и главной площадью. Старый, но все еще стильный. По всему отелю разбросано много старинных антикварных безделушек и мебели. Но номера уже вовсю требуют ремонта, хотя к уборке претензий нет. Например при отезде с потолка полилась вода из ванной наверху... Если ваш номер выходит на удочку, то в выходные будьте готовы слушать до утра вопли пьяных компаний. Они гуляют по улице и общаются безо всякого стеснения, а окна в отеле старые и деревянные... Персонал сделать ничего не сможет. В будни такого не было.
Завтраки в отеле главный плюс. Старинный зал с красивой мебелью и приятный двор, где можно поесть.
Но в целом недостатки отеля компенсируются не самой высокой ценой.

Дата пребывания: август 2015 г.
Спасибо, wes887!
Отзыв написан 27 мая 2015 г.

Если ваши окна выходят не во внутренний двор - готовьтесь услышать звуки всех ближайших дискотек) потому что в отеле нет кондиционера и приходиться открывать окна в жару)

На ресепшн очень дружелюбный персонал - до ближайшей парковки нас сопровождал служащий отеля. На парковку для проживающих скидка 50%. Парковка, конечно, не очень близко расположена, но ок. 0,3 км напрямую (на машине чуть больше) - не критичное расстояние, учитывая, что передвижение по Порту достаточно затруднительно в силу того, что движение на большинстве улиц одностороннее и меняется в зависимости от проведения ремонтных работ. Отель удачно расположен - до Торре душ Клеригуш метров 300, до ж/д вокзала около 200. Вокруг очень много магазинчиков и кафе. Недалеко от гостиницы (у вокзала) можно взять такси и поехать на многочисленные дегустации портвейна прямо на заводы. Отель предоставил скидку на последующее размещение - 10%.

Дата пребывания: июль 2014 г.
Спасибо, NataliXM!