“Великолепно!”

Вид кухни: Португальская
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 30 июля 2016 через мобильное устройство

Прочитали отзывы и решили обязательно попасть в это заведение на день рождение нашего друга. Заказали столик на обед на 5-х через Фейсбук и нам сразу ответили. Кухня великолепна. Омар с рисом, набор морепродуктов, дорада в соли - выше всяких похвал. Большой выбор вин. На закуски был салат из нежнейшего осьминога и креветки в маленьких сковородках. Такой обед стоил нам 45 евро с человека. Но оно того стоило !!!! Обязательно посетите во время путешествия в Порту.

3  Спасибо, Matiunina O!
Тип поездки

Отзыв написан 6 мая 2016

Не сразу разыскала эту таверну в закоулках района Рибейра. Крохотулечное чистое помещение с плотно придвинутыми столиками. Ну и пусть, что сидят все "плотно"-зато домашняя кухня свежа, аппетитна и недорога !
(Кстати, вся сосновая мебель и досочки для меню сделана дизайнером из Порту - Raquel Rei. А посуда-то какая: просто глаз радуется !)
2 официанта очень расторопны, дают дельные рекомендации. Повар на ваших глазах все готовит. Причем не так уж и долго.
Я была в обед, поэтому бронирование столика не понадобилось. Состав вкушающих был пестрым и интернациональным: местные португальские семьи с детьми и туристы...

2  Спасибо, Iuliia K!
Отзыв написан 28 апреля 2016

Сразу же оговорюсь, что никогда не считал себя гурманом, а от португальской кухни восторга не испытывал. Хозяева апартаментов, в которых мы останавливались в Порту, порекомендовали нам это заведение, мол, там очень вкусно. Решили зайти туда в первый же вечер. Еле нашли – на темной улочке, рядом стройка, вывеска крошечная, заметил ее случайно. Дверь, что интересно, заперта. Сидевший у соседней двери местный житель посоветовал постучаться. Постучались. Выглянул официант, спросил, на какое время у нас заказан столик. Услышав, что столик не заказан, огорошил, сказав, что у них на этот вечер все занято. Приоткрыл дверь, дав возможность заглянуть в крошечное помещение, с несколькими тесно сдвинутыми столиками. Я даже засомневался на мгновение, стоит ли вообще сюда приходить. Решили рискнуть, забронировали столик на другой день. Еще новость – за бронь берут хоть и символический, но залог, десять евро. Как объяснил официант, мол, поймите, у нас маленькое заведение, мы не можем позволить себе, чтобы люди бронировали столики и не являлись. Залог пообещал вернуть при явке, даже дал расписаться в специальном журнале. Пришли сюда через два дня, в оговоренное время. Сели за столик, сделали заказ, нам его достаточно быстро принесли. И вот тут я понял, почему здесь всегда все забронировано. В общем, кажется, это был один из самых вкусных обедов в моей жизни. При этом цены здесь – на среднем для Порту уровне, кухня не «высокая», а вполне себе «домашняя». В ресторанчике работает 4 (четыре) человека, два официанта и два повара, которые готовят практически при вас. Посадочных мест 16 (шестнадцать!). Приготовьтесь сидеть локоть к локтю с незнакомыми людьми из другой страны. Впрочем, никого здесь это не смущает, все наслаждаются великолепной едой, вином (винная карта – толстенная!) и уютной обстановкой. Резюмируя все вышесказанное: постарайтесь попасть в это заведение хотя бы раз – уверен, не пожалеете!

5  Спасибо, George_P74!
Отзыв написан 20 января 2016 через мобильное устройство

Великолепная Кухня умеренные цены уютно чисто тихо Замечательный финальный аккорд пребывания в Порту Паэлья с морепродуктами салат с осьминогом бутылка вина и десерт + Порто на двоих 70 евро

1  Спасибо, markholia!
Отзыв написан 6 января 2016

Мы с мужем любим путешествовать. Любим хорошие рестораны, в каждой стране стараемся находить что-нибудь особенное. Совершенно случайно, по отзывам TripAdvizor решили заказать этот ресторан. Не ошиблись ни на секунду! Прекрасная атмосфера! Вкусная рыба! Хорошее , не дорогое вино! "Вот теперь хорошо!" , а то мы, признаться, были слегка разочарованны, находясь уже третий день в Португалии и не получив удовольствия ни от одного ресторана...

1  Спасибо, MariaPla!

Путешественники, которые просмотрели Taberna dos Mercadores, также просмотрели

Порту, Округ Опорто

Вы посетили объект Taberna dos Mercadores? Поделитесь впечатлениями!