“Удивили!”

Рейтинг № 17 из 74 Кофе и чай в Порту
Вид кухни: Кафе
Описание: Романтический, Для особых случаев, Деловые встречи, Местная кухня
Услуги: Ужин, Завтрак, Обед, Открыто допоздна, Бронирование
Отзыв написан 5 февраля 2018 г.

Моя дочь мечтала побывать в этом кафе, будучи фанаткой Гарри Поттера и Дж. Роулинг, и я ожидала что это будет туристический аттракцион, где все дорого и невкусно. И как я же была неправа. Очень милая атмосфера, тихая музыка и негромкий говор, чем-то все это напоминает старые кафе в Вене и Будапеште. Гостеприимные официантки и главное, удивительно вкусные десерты и чай. Ну и ребенок счастлив. Обязательно забегайте сюда на чай или аперитив. Иногда перед входом очередь, но она довольно быстро движется, потому что зал большой и проходимость тоже большая.

1  Спасибо, MarinaKozloff!

Отзыв написан 10 января 2018 г. через мобильное устройство

Есть туристы; которых пугает 3 евро за чашечку эспрессо. Они не понимают, что прикасаются к истории.
Ну а для всех остальных немного фактов. Кафе открылось 17 декабря в 1921 году. На центральной торговой пешеходной улице. История кафе тесно связана с историей самого Порту: известные политики, поэты, пистели, художники той эпохи были частыми гостями в “Majestic”.
Роскошь и аристократизм былых времен сохранен и сегодня: кресла, обитые бархатом, дерево, гипсовая лепнина на потолках, фламандские зеркала и пол из индийского мрамора - Art Deco во всей своей красе.
Официанты в белых мундирах, фоновая музыка. Кстати, Дfжоан Роулинг именно здесь начала исторю о Гарри Поттере, вдохновившись интерьерами книжного магазина братьев Лелло. Но об этом в другой раз.
Меню в кафе обширное, рассчитано на туристов. Францезинья есть, но есть ее здесь я не советую. Это я вам как старожил говорю, а то еще поддатитесь на уговоры неискушенных туристов и получите облом-с, говоря культурно.
Выпейте кофе, портвейнчику. Заешьте пирожным.
Забудьте о технологичном XXI веке. Вдохните аромат истории, почувствуйте себя в неспешном прошлом.
А если хотите кофе за 65 евроцентов, он тоже есть у нас. В любом кафе, которое не “Majestic”.

3  Спасибо, Natalia P!
Отзыв написан 18 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Красивое и атмосферное место в городе. Кофе вкусный, десерты тоже. Интерьер потрясает декором, убранством и стариной.

Не обязателен к посещению, но будет приятным дополнением к вечеру.

Спасибо, erenprais!
Отзыв написан 24 октября 2017 г.

Стоит сходить и увидеть сохранившийся до наших дней интерьер. Если честно, положа руку на сердце, ответьте сами себе на вопрос - насколько часто мы можем увидеть своими глазами пафосное место прошлого столетия ..Обычно нам бывают доступны лишь какая либо бытовая обустроенность дореволюционного жилья, или музеи - где ничего трогать нельзя...а тут Вы находитесь в целостной картине с зеркалами, отделкой стен, люстрами - .....памятник стилю того времени. Еда и обслуживание обычные и на них цены завышены...а почему бы их не завысить если место распиаренное...Выбор за вами...стоять в очереди или нет. Но я бы рекомендовала все же посетить это место и заказать десерт и местный портвейн.... покушать можно другом месте.....а десерт и бокал портвейна принесут быстро . Считайте ,что заплатили за вход к какой либо музей и за это Вас еще и угостили...Чек на двоих у нас составил 18 евро (как вход в любое место, где история-история))))).

Спасибо, Julia S!
Отзыв написан 13 октября 2017 г. через мобильное устройство

Очередь !
Ужасный сервис!
Официанты устали от посетителей и даже не пытаются это скрыть!
За всем этим даже не удалось рассмотреть красоту .
Не дождавшись официанта , оставили долгожданный столик и ушли .
Не рекомендую.

1  Спасибо, Татьяна П!

Путешественники, которые просмотрели Cafe Majestic, также просмотрели

Порту, Округ Опорто

Вы посетили объект Cafe Majestic? Поделитесь впечатлениями!