Tripadvisor
Афины
Опубликовать
Входящие
Поиск

“Отличное место с хорошей едой по доступным ценам!”
Отзыв о Aspro Alogo

Aspro Alogo
Рейтинг № 72 из 3 216 Рестораны в Афинах
Описание: Для семей с детьми, Местная кухня
Услуги: Обед, Ужин, Завтрак, Открыто допоздна, Еда на вынос
Район: Синтагма

Это небольшой ресторанчик: несколько столиков внутри, пара на улице, где можно недорого поесть блюда греческой кухни, выпить греческие спиртные напитки, или просто попить пивка или чаю.
Ресторанчик расположен в районе Плака на перекрестке улицы Apollonos и переулка Patroou. Рядом проходит улица Mitropoleos, ведущая от пл. Синтагмы к пл. Монастираки.
В нашем понимании место на ресторан не тянет: не те размеры, нет белоснежных скатертей и официантов в костюмах с иголочки. Первый раз мы даже его не заметили, прошли мимо.
Но нам здесь очень нравилось, т.к. приятно, когда понимаешь, что это не конвейер еды, а готовят пищу для тебя и твоей спутницы, когда встречаешь искренность и доброжелательность в лице хозяина заведения и улыбающейся женщины, готовящей тебе еду. Готовят быстро, еда вкусная, персонал расторопный, порции большие. А после окончания еды вас ещё будет ждать комплимент от хозяина ресторана.
Имейте ввиду, что порции салата, как везде в Греции, достаточно одной для двоих.
Мы жили в Omiros Hotel на ул. Apollonos, который находился буквально в 30-ти метрах от этого ресторанчика. Нам было очень удобно посещать это заведение.
Из 6-ти дней пребывания в Афинах мы 3 раза ужинали в этом месте и не жалели. Средний чек ужина на двоих у нас получался 20-25 евро.
Посетите Aspro Alogo, не пожалеете!

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, Игорь Г!

Отзыв написан 24 июля 2019 г. через мобильное устройство

Очень хорошее место, все вкусно, хозяин обслуживает сам, человек вежливый и внимательный. Цены низкие, порции большие.

Дата посещения: июль 2019 г.
Спасибо, _F8082EP!
Отзыв написан 21 июля 2019 г.

Пришли сюда по совету трипадвизора и он не обманул. Аутентичное место, несколько столиков внутри и пара снаружи. Греческая кухня, хозяин Марко, готовил еду при нас. Еда была вкусной, порции были большие, стоили нормально. Очень понравилось отношение Марко, как будто мы не первый раз в жизни зашли в это кафе, а мы его старые друзья и он нас давно ждал в гости. После еды принес нам десерт.

Дата посещения: май 2019 г.
Спасибо, Oreh_AO!
Отзыв написан 14 июня 2019 г.

На ресторан это место не тянет. маленькое помещение с несколькими столами, несколько столов на улице. Выглядит всё очень скромно.
Тут же, в этом же помещении, готовится еда. Везде чисто.
Меню не сильно разнообразное, еда незатейливая, практически домашняя.
Позволяет почувствовать себя в гостях у греческой семьи.
Порции большие, приготовлено всё хорошо. Недорого.
В конце дают комплимент - настойки и кусочек пирога.

В целом - это место, где можно недорого поесть аутентичной домашней еды не боясь отравится.

Дата посещения: июнь 2019 г.
1  Спасибо, ArcadyMer!
Отзыв написан 17 мая 2019 г.

Небольшой, буквально пару столиков, ресторан, спрятанный среди афинских улиц. Несмотря на непрезентабельный внешний вид, выглядит очень аутентично, по гречески! Очень радушный хозяин, неплохо говорит по-английски. Брали только греческий салат, большая порция, отличный вкус, все свежее. В качестве комплимента хозяин угостил кусочком греческой халвы и дал по бутылочке местной минеральной воды с собой. Цены невысокие. Рекомендую для ценителей простой местной кухни и желающих ощутить атмосферу типичной греческой таверны.

Дата посещения: май 2019 г.
Спасибо, Olga V!

Путешественники, которые просмотрели Aspro Alogo, также просмотрели

Афины, Аттика

Вы посетили объект Aspro Alogo? Поделитесь впечатлениями!