“Отличный отель для экономичного отдыха”
Отзыв о Plaka Hotel

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 9 сайтов!
Plaka Hotel
Отзыв написан 1 сентября 2014

Были с мужем в январе 2014 года. Отель очень удобно расположен,практически в самом центре Афин,с крыши открывается вид на акрополь,до парламента 10 минут пешком,до Монастираки 5 минут,Доброжелательный персонал,вкусные завтраки,номер небольшой,но очень чисто и уютно,в стандарте с ребенком уже не уместиться!Рядом сувенирная улица и небольшие продуктовые магазинчики. очень советую этот отель!

Совет по выбору номера: В любом номере хорошо.
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Январе 2014. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Akarosanidze!
Тип поездки

Отзыв написан 22 июня 2014

Отдыхая семьей на Крите, мы с мужем решили слетать в Афины на пару дней. Билеты на самолет и отель на сутки забронировали еще в Москве. Вылетели 10 июня из аэропорта г.Ираклиона (о.Крит) и через 50 минут были уже в Афинах. Из аэропорта по единственной ведущей к аэропорту синей ветки №3 идет метро в центр города. До нужной нам станции Синтагма - 15 остановок. Ехали около 45 минут. Стоимость на одного 8 евро в одну сторону. Мы взяли билет на все виды транспорта на 3 суток за 20 евро на человека. Выйдя из метро, по карте (которую купили около метро, хотя лучше заранее) нашли наш отель Плака. Он прекрасно расположен по отношению к основным достопримечательностям Афин. Соседняя улица - полностью сувениры,очень большой выбор по адекватной цене. На улице, где стоит отель, много таверн, кафе и ресторанов. В среднем 33 евро на двоих (включая морепродукты, свежевыжатые соки и пиво). Порции большие, можно брать одну на двоих, это касается и салатов,и горячего. Рядом с отелем расположен очень дешевый продовольственный магазинчик. С другой стороны улица, на которой расположены магазины: одежда, обувь и т.д. Стоит учесть,что в выходные они не работают, а в рабочие дни работают до 14.00, до 16.00 или до 18.00. Аптеки и банки также не работают. Рядом с отелем Акрополь, пешком 10-15 мин., много памятников, до парламента, от которого ходит трамвай к морю - 5-7 минут, проезд в трамвае - 1,2 евро на человека (бесплатно, если взяли в аэропорту билет на 3 дня). Контролеры ходят регулярно.
Сам отель небольшой. Сервис ненавязчивый. На ресепшене все говорят на греческом и английском. Можно узнать куда пойти и где что купить. Убираются в номере каждый день без чаевых, меняют полотенца, каждый день кладут 2 шампуня и 2 геля для душа. Стандартный номер маленький, но уютный, с кондиционером. В номере есть бесплатный сейф и маленький холодильник. Вечером после прогулки в номере нас ждал комплимент от отеля: маленькая бутылка коньяка и греческие сладости. Также в номере бесплатный довольно шустрый WiFi. Очень хорошая слышимость. Ночью шумно - все-таки центр города. Вид на недостроенное здание. Балкона нет. Завтрак шведский стол - все очень вкусно, хороший выбор. До 17-30 можно приходить и пить чай/кофе и кушать бисквиты и печенье. На крыше отеля дороговатое кафе с прекрасным видом на город и на гору Акрополь. Но нам не понравилось: очень скудный бар. Вообщем, отель - отличное соотношение цена/качество. Подходит для активного городского туризма.
Теперь немного о достопримечательностях. Прилетев в Афины и кинув вещи в номер, мы сразу пошли смотреть Акрополь. Нам повезло с погодой: было тепло, но облачно. Тем не менее все равно надо мазаться солнцезащитным кремом, т.к. приходится подниматься высоко в гору, а там обгореть очень легко, даже не заметив этого. Берите кроссовки - босоножки придут сразу в негодность и в них не удобно, даже без каблуков, а в кедах муж натер ногу. Акрополь - это постоянный спуски и подъемы по неровной дороге. Так что к этой прогулке надо готовиться тщательно. Далее мы пошли в национальный парк. Мне не очень понравилось. Красивый, но таких в Москве много. Вечером до заката поехали на фуникулере (или Телеферик) на холм Ликавитос - там отличный вид на город. Там очень романтично посмотреть закат и пофотографироваться. Намного после заката мы гуляли по освещенной фонариками Плаке и пили отличное домашнее вино в кафе Терина. Это был настоящий отдых после насыщенного дня. На следующий день мы покатались на паровозике, который ходит вокруг Акрополя и ходили по магазинам.
Афины - очень красивый город, но больше я туда не поеду, так как все самое интересное мы в этом городе увидели.

• Проживание: Июне 2014. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, leno4ek82!
Отзыв написан 24 апреля 2014

Для туристов, приехавших в Афины, для осмотра главных достопримечательностей и исторического центра. Номер небольшой, но есть все необходимое, но из окна - вид на часть Акрополя.То же самое можно сказать об отеле в целом. На завтрак не попали - уплыли утром рано на пароме в Санторини.

• Проживание: Мае 2013. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Светлана Б!
Dorina S, General Manager в Plaka Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 10 мая 2014

дорогой Светлана Б
Это здорово слышать, что вы прекрасно провели время в Афинах и наслаждался ваше пребывание у нас. Хотя завтрак это бесплатно для всех клиентов. Я сожалею, что Вы пропустили завтрак по Вашему ранний выезд в Санторини. Огромное спасибо за ваш замечательный обзор!
С уважением

Отзыв написан 30 марта 2014

Отличный отель для туристов, приехавших в Афины ради того, чтобы погрузиться в легендарное прошлое этого города. Скромный номер , где есть все небходимое, но без излишеств - и вид на Парфенон из окна ! То же самое можно сказать об отеле в целом. Континентальный завтрак , ничего особенного , только необходимое. Выходите из отеля , несколько шагов- и Вы у Башни Ветров, на Агоре... Несколько шагов в другую сторону- и Вы на пешеходной улице , в раю для любителей шоппинга... Чуть поднялись по той улице- и видите президентский дворец, а дальше - улица музеев...

Совет по выбору номера: Заказывайте заранее номер с видом на Акропололь , не пожалеете!
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Январе 2014. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Irina O!
Dorina S, General Manager в Plaka Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 апреля 2014

дорогой Irina O
Спасибо, что поделились обратную связь с путешествия сообщества на вас недавний отдых с нами. Это здорово знать, что вам понравилось расположение отеля, а также услужливость и дружелюбие наших сотрудников. Я счастлив, что ваш отдых был хороший опыт, и мы будем рады приветствовать вас обратно очень скоро!
С уважением

Отзыв написан 21 марта 2014

Гостиница приятна во всех отношениях: исторический центр города, Акрополь и Римская Агора в шаговой доступности. Завтраки разнообразные и очень вкусные. Номера светлые, просторные, некоторые с видом на Акрополь :)

Проживание: Декабре 2013. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Elena P!
Dorina S, General Manager в Plaka Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 25 марта 2014

дорогой Elena P
Спасибо за все ваши прекрасные комментарии и нашли время, чтобы упомянуть их на TripAdvisor. Надеюсь увидеть вас в ближайшее время.
С уважением.

Отзыв написан 3 февраля 2014

Отличный отель для отдыха в историческом центре Афин! Отель расположен в 5 мин ходьбы от ст. м. Синтагма. С крыши отеля открывается потрясающий вид не только на Акрополь, но и на Римскую Агору, Ареопаг и библиотеку Адриана! Отель не большой, номера уютные и довольны большие. Обслуживание персонала трепетное и доброе. Отдельное спасибо Еве! Она всегда подходила к нам на завтраке и интересовалась нашими впечатлениями. Шикарные завтраки, мы не уходили голодными. Очень вкусный тирамису! Отель рекомендуем друзьям! Вернемся в него снова! Елена и Михаил.

• Проживание: Январе 2014. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, Elena M!
Dorina S, General Manager в Plaka Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 7 февраля 2014

Уважаемая Елена Н
Я был так рад прочитать, что у вас незабываемые впечатления от пребывания. Я прошел на добрые слова в мой великой команды, и мы очень рады, что мы встретились ваши ожидания и, как вы говорите это персонал, который делает в Plaka Hotel, что кое особенное.
Мои наилучшие пожелания

Отзыв написан 11 января 2014

Отель находится в самом центре, в районе Плака, рядом с площадью Синтагма. До главных достопримечательностей дорога пешком занимает 10 минут. Окна из некоторых номеров выходят прямо на Акрополь. Если при букинге указать пожелание - "с видом на Акрополь", и будут свободные номера, но этот апгрейд сделают совершенно бесплатно. Хорошие завтраки. Особенно учитывая довольно низкую цену - замечательно.

• Проживание: Декабре 2013. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, gipsy-barbarian!
Dorina S, General Manager в Plaka Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 12 января 2014

дорогой gipsy-barbarian
Спасибо за ваше время в если нас с обратной связью после вашего пребывания в нашем прекрасном отеле. Мы надеемся, что мы помогли вам создать прекрасные воспоминания о вашем опыте в нашем отеле и рады, что вы полностью наслаждался себя с каждым аспектом отеля, в том числе доброжелательный персонал, номера. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в наш отель в ближайшем будущем.
Наилучшие пожелания для 2014

Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Афинах
Тисио/Макриянни
№ 5 среди 282 в: Афины
1 993 отзыва
Омония
Pallas Athena Grecotel Boutique Hotel
Pallas Athena Grecotel Boutique ...
№ 12 среди 282 в: Афины
881 отзыв
Показать цены

Вы посетили объект Plaka Hotel? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Плака Отель

Адрес: 7, Kapnikareas street and corner of Mitropoleos | Plaka / Acropolis / Syntagma / Monastiraki, Афины 105 56, Греция
Расположение: Греция > Аттика > Афины > Плака
Услуги:
Бар/лобби Бизнес-центр с Wi-Fi Беспл. завтрак Бесплатный WiFi Ресторан Обслуживание номеров Трансфер из/до аэропорта
Стиль отеля:
Семейный отель №5 в Афинах
Романтический отель №7 в Афинах
Отель бизнес-класса №11 в Афинах
Цена: 3 882 руб - 11 925 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:3* — Plaka Hotel 3*
Количество номеров: 67
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, Ctrip TA, Hotels.com и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Plaka Hotel. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Athens Hotel Plaka
Plaka Hotel Athens

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?