“Не путайте кафе и ресторан!”

Acropolis Museum Restaurant
Рейтинг № 411 из 2 745 Рестораны в Афинах
Вид кухни: Греческая
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Район: Тисио/Макриянни
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

В Афинах полно разных ресторанов- греческих, морских, восточных, дорогих, дешевых. Там можно найти кухню на любой вкус. Ресторан при музее все таки вещь в себе, единственный раз приличный ресторан я встречал в Парижском Орсе. А здесь... прекрасное КАФЕ с хорошим эспрессо и шикарным видом на Акрополь. Особенно прекрасно часов в 10 утра, когда ещё не жарко и не шумно. Сиди, пей кофе. Наслаждайся видом...

Спасибо, Simbad_Mo!

Отзыв написан 6 апреля 2018 г.

Открывается необыкновенный вид и с открытой веранды, и из закрытой части ресторана, мне кажется, лучше все же внутри остановиться, сама то я опрометчиво выбрала столик снаружи и пришлось буквально отбиваться от голубей, которые уверены, что тоже имеют право получить свою долю :) Изнутри вид не хуже - огромные окна выходят в сторону Парфенона. Порции огромные, еда вкусная, пожалуй, немного выше средней цена, но в таком месте это вполне объяснимо. Обслуживание приятное и на удивление быстрое.

Спасибо, Nata005!
Отзыв написан 7 января 2017 г.

На 3-м этаже музея отличный и уютный большой ресторан, где млжно посидеть и спокойно пообедать... выбор блюд, может, не отличается оригинальностью для гурманов... но мы, все-таки, пришли изначально в музей не за этим.... :) :) :)

Спасибо, STUDIO_ADVENTURE!
Отзыв написан 31 июля 2016 г. через мобильное устройство

Доброго!
Кафе расположено на 2-м этаже музея. Есть выбор, либо в помещении под кондиционерами, либо на веранде под навесом. Мы выбрали веранду.
Отсюда красивый вид на Акропль. И это скорее все из плюсов атмосферы. Во всем остальном недочёты: жара и душно, при ветерке все салфетки летают по кафе, много голубей и воробьев, которые просто атакую стол, когда из за него встают гости и уходят.
По меню и кухне. Из всего понравилось омлет и панини, остальное не очень. Видимо расчёт на быстрый перекус, но никак ни плотный обед. По ценнику немного дороговато. При этом при расчёте картой обязательно выбираешь либо 5% либо 10% чаевых, это немного обескураживает, так как оставлять то и не хотелось за обслуживание на 3.
Но что есть, то есть. Пусть 5% чаевых пойдёт на борьбу с чистотой от голубей.

Спасибо, Ilya V!
Отзыв написан 18 июля 2016 г.

Можно сказать, что мое знакомство с Афинами началось именно с ресторана при музее Акрополя, куда меня привела моя подружка-гречанка. Мы не платили за вход в музей, а поднялись в кафе на лифте. Я думала, что мы пришли полюбоваться видом и выпить кофе, но оказалось, что мы пришли и пообедать. Я не ожидала ничего особенного, но все, что мы заказали превзошло все мои ожидания. Мы ели фаву, салат из баклажанов и пасту с морепродуктами. Все было очень вкусно. Когда мы указали официанту, что некоторые мидии в пасте закрыты, нам принесли еще тарелку раскрытых мидии. Пили пиво и вино. Общий счет на двоих - 45 евро. Зато еще бесплатно прошлись по музею.

Спасибо, Lopalka!

Путешественники, которые просмотрели Acropolis Museum Restaurant, также просмотрели

Афины, Аттика

Вы посетили объект Acropolis Museum Restaurant? Поделитесь впечатлениями!