Стадион

Я - человек, от спорта очень далёкий, но всё равно обойти стороной столь значимое в мировой истории... читать дальше

Отзыв написан 4 апреля 2020 г.
largechangbeerplease
Москва, Россия
Беломраморный стадион Каллимармаро в Афинах

Первый стадион был построен на этом месте из дерева в 330 г.до н.э. Современная постройка выполнена... читать дальше

Отзыв написан 24 марта 2020 г.
Надежда С
Москва, Россия
Прочитать 6 650 отзывов

Отзыв написан 18 марта 2020 г. через мобильное устройство

Итак прекрасно видно все! Зачем платить. Видела,как парни через ограду прыгали. Да,величественно и красиво. В зимний сезон до 15 ч!!!! Учтите.

Дата мероприятия: март 2020 г.
Спасибо, _M1252HF!
Отзыв написан 17 ноября 2019 г. через мобильное устройство

в 330 году до нашей эры по воле государственного деятеля Ликурга был построен стадион из гранита длиною 260 метров, каменные скамьи которого располагались вокруг беговой дорожки длиною 204 метра. Почти 500 лет спустя, примерно в 144 году нашей эры, Герод Аттик, римский консул афинского происхождения, перестроил стадион, сделав его мраморным, а вместимость стадиона составила 50 000 мест. С тех пор стадион стал также называться Каллимармаро, что в переводе с греческого означает «прекрасный мраморный». Это единственный стадион в мире из мрамора. Стадион был заброшен после широкого распространения христианства в IV веке нашей эры, и открыли его вновь только в 1869 году для проведения так называемых «Олимпийских игр Заппаса» в 1870 и 1875 годах. Это была первая попытка возродить древнегреческие Олимпийские игры до официального учреждения Олимпийских игр в 1896 году. После реконструкции на стадионе состоялись церемонии открытия и закрытия первых Олимпийских игр современности в 1896 году, и прошли соревнования по 4 из 9 представленных на них видов спорта. Новый стадион, воссозданный по образцу прежнего, в наши дни вмещает около 70 000 зрителей.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, Polenov!
Отзыв написан 12 ноября 2019 г.

Тут очень здорово. Красиво и захватывающе. Обязательно зайдите в музей при стадионе, интересно посмотреть факелы и афиши разного времени. Со стороны смотреть не так интересно. Изнутри и виды прекрасные и погулять интересно. Вход стоит 5 евро

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, Maria N!
Отзыв написан 10 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Огромный стадион , с древней интересной историей о олимпийцах и олимпийском огне. В целом особо смотреть то и нечего ,но послушать об этом гида стоит)

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, _Z7698VK!
Отзыв написан 25 октября 2019 г. через мобильное устройство

Билет можно и не брать. Достаточно будет посмотреть на реконструированный стадион со стороны, но посмотреть однозначно стоит

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, F3764WLivans!