Кафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы
Собор

Отзыв написан 29 декабря 2019 г.
Artur M
Ереван, Армения
Храм девы Марии

Отзыв написан 1 ноября 2018 г.
773vasiliym
Беркли, Калифорния

Отзыв написан 29 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Собор находится в центре города. Туристическое место, куда нужно обязательно сходить. Прекрасная атмосфера, и место где можно посидеть и молится. Рекомендую...

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, Artur M!
Отзыв написан 23 октября 2019 г.

Очень красивый кафедральный собор в центре АФин в районе Монастираки. Недалеко от него греческий парламент, туристическая улица, магазинчики и кафе. Так что можно решить все проблемы туриста сразу и посмотреть этот собор. На все хватит время. Полагаю его обязательно надо увидеть.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Вадим З!
Отзыв написан 1 ноября 2018 г. через мобильное устройство

Много уместнее было бы назвать это место Храм девы Марии. Но названо здесь иначе и это меня чуть сбило с толку. Снаружи храм больше похож на католический чем то напоминает собор парижской богоматери, внутри же типичная православная церковь с богатыми иконами и убранством.

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
2  Спасибо, 773vasiliym!
Отзыв написан 9 августа 2018 г.

Главный православный собор Афин и очень завораживающий. Расположен в центре Афин. Рекомендуем посетить.

Дата мероприятия: июль 2018 г.
1  Спасибо, Iryn D!
Отзыв написан 19 июля 2018 г.

Звон колоколов этого прекрасного и самого большого в Афинах собора я услышал еще на подходе.Фундамент собора,где есть епископское кресло,то есть кафедра,был заложен на Рождество в 1842 году. Для его строительства использовался мрамор, оставшийся от 72-х разрушенных церквей и часовен в Афинах. Архитектура собора похожа на собор Сан-Марко. В 1862 году собор освятили в честь Благовещения Пресвятой Богородицы и король с королевой пришли на открытие. Снаружи оформление довольно современное и строгое, а внутреннее убранство мне понравилось отличной резьбой и позолотой.Франсуа Буланже создал прекрасный проект.Рекомендую посетить

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
2  Спасибо, Oleg P!