Герои былых времен

Отзыв написан 24 декабря 2015 г.
alekseys7
Самара, Россия
300 спартанцев

Мосто знаменитого сражения 300 спартанцев, известное нам по фильмам и книгам. Смотреть здесь... читать дальше

Отзыв написан 1 ноября 2018 г.
Mikhail N
Прочитать 221 отзыв

221 результат
Отзыв написан 25 марта 2018 г.

На месте знаменитого сражения при Фермопилах установлено три памятника: каменная плита со стихами древнегреческого поэта с острова Кея, памятник царю спартанцев Леониду и символичный памятник погибшим воинам из города Феспии, сражавшимся насмерть бок о бок со спартанцами. Известно, что подвиг героев Фермопильского сражения вдохновлял восставших против Османской империи греков. Значимое для Греции место.

Дата мероприятия: май 2017 г.
Спасибо, Tatiana K!
Отзыв написан 13 февраля 2017 г.

Посмотреть один раз. А так это просто новодел. Современный памятник, жара, мелкие кустики. Вдалеке мелкая речка.

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
1  Спасибо, игорь а!
Отзыв написан 29 февраля 2016 г.

место,где тебе кажется,что эти события,происходившие здесь много веков назад,ты сейчас увидишь наяву!

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, dzhumaha!
Отзыв написан 24 декабря 2015 г.

Памятник правдоподобный реалистичный. Только вот находясь на этом месте настойчиво в голову лезет мысль – не вериться все таки, даже ссылкой на изменение ландшафта, как они могли удержаться на этом месте против полчищ арабов.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
1  Спасибо, alekseys7!
Отзыв написан 29 сентября 2015 г.

Памятник 300 спартанцам и Царю Леониду находится вблизи Фермопильского ущелья, но как выехали на него не помню, если загуглить, думаю не трудно будет найти. Сфотографировались, и покупались рядом в термальных источниках рядом - вылазка получилась спонтанная и незапланированная, от того и приятная. Народу никого. Мне, как любителю истории, памятник понравился!

Дата мероприятия: июнь 2015 г.
1  Спасибо, choop23!