“Редкий случай - бесплатная и очень приятная достопримечательность!”
Отзыв о Spring of Thermopylae

Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Ехали из Дельф в Литохоро (Олимпийсякая ривьера), остановились осмотреть место исторический противостояний греков и персов (ну в простонародье битва 300 спартанцев).
Местечко необорудовано для гламурных туристов, но если вам все равно, то вперед, нам очень понравилось, посидели под горячим (градусов 40, наверное), водопадом, побултыхались в природных бассейнах ниже по течению, запах специфический, серный, но не противный совсем.
Потом такая легкая ломота во всех мышцах, вообщем, было здорово!

Спасибо, Anutkiny!

Отзыв написан 14 января 2018 г.

Фермопилы, те самые. Водичка градусов под 40. За 2500 лет их никто не приватизировал - потому что народное достояние, а греки Родиной не торгуют. Место никак не обустроенное, и плату никто не берет. Входить и выходить надо осторожно - камни скользкие.

3  Спасибо, Vladislav G!
Отзыв написан 26 ноября 2017 г.

А почему спартанцы обладали такой великанской силой, что многотысячной армии персов с трудом удалось сломить сопротивление многократно уступающего войска греков? Секрет буквально в нескольких минутах езды от места битвы спартанцев с персидской армией: бьющие из скалы горячие источники, которые являлись неиссякаемым запасом богатырской силы и здоровья. Мы, конечно же, постарались запастись этим изумительным багажом!
Не забываем снимать украшения иначе они потемнеют и их придется чистить (особенно серебро)

1  Спасибо, alkov122!
Отзыв написан 13 сентября 2017 г.

Источник расположен рядом с трассой Лариса-Афины,подъезд с дублера.Сервиса никакого, но бесплатно.Возможно полезно,очень скользкие камни.В целом неплохо, как остановка в дороге.

Спасибо, Andrei K!
Отзыв написан 18 января 2017 г.

Ездили недавно с другом и его мамой. Я была в Фермопилах первый раз. Не передаваемые ощущения. Омолодилась лет на 5. Кожа после купания такая гладкая и белоснежная. Вот только не обратила внимания какая была температура воздуха. Темп.воды +40. Это знаю. Вокруг снег. Красота. Может кто знает какая температура воздуха бывает зимой в Фермопилах? Спасибо

1  Спасибо, Irina I!

Путешественники, которые просмотрели Spring of Thermopylae, также просмотрели

Ном Фтиотида, Центральная Греция

Фермопилы, Ном Фтиотида

Вы посетили объект Spring of Thermopylae? Поделитесь впечатлениями!