Отзыв написан 29 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Отель 4*, не очень новый, что-то требует ремонта. Но вид на бухту Мирабелло, который открывается из номеров sea view и из баров и ресторанов, просто потрясающий. Отель находится на горе, до моря нужно спускаться либо по крутым ступенькам, либо немного обойти и спуститься по пологой дороге. Система всё включено, вполне достойно. Но бухта.. И вид из отеля! Ради этого стоит здесь остановиться. Бухта - это тема для отдельного разговора, на мой взгляд - это одна из самых живописных бухт Крита.

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Ilya I!
Отзыв написан 16 апреля 2018 г.

Едва ли не самый красивый пляж на Крите! Вид из отеля просто нереальный!!! Отель обычный, 3*. Комфортные номера, чистые, уборка в номере и смена белья и полотенец вовремя. Питание хорошее. Не ресторанное меню (но этого никто и не ждет от отеля 3*), но всегда есть что выбрать и все свежее. Брали автомобиль в аренду и катались по острову.

Проживание: июнь 2017 г.
10  Спасибо, Fearless434272!
Отзыв написан 14 апреля 2018 г.

Отдыхали в июле 2016г. с мужем на Крите в свадебном путешествии. Взяли стандарт рум и нас заселили в номер с видом на гору.. ее можно было потрогать рукой)) Решили доплатить на ресепшн и нас поселили на третий этаж с видом на море, бухту.. сам номер настлько стандартный, что даже сказать нечего... поэтому наш вид из номера нас радовал каждый день. Сам отель расположен на возвышенности, поэтому с него открывается шикарный вид на всю деревушку Истро, бухту...море... дорогу-серпантин.
Самый большой минус это дорога до моря от отеля. Дорога представляет из себя длинную, но красивую каменную лестницу) Спускаться еще ничего, а подниматься не легко. Если вы отдыхаете на пляже и ВДРУГ понадобилось в отель... скорее всего сто раз подумаете))) Пожилым людям и деткам такой подъем в горку будет не прост. Но опять же.. кому как! Как п мне, на этом минусы заканчиваются. У нас было все включено, был большой выбор еды.. фруктов и мороженное очень вкусное. Я каждый день все ела с вкуснейшим соусом "дзадзики".. и конечно же греческий йогурт, я его фанат. Ради интереса ходили в кафе рядом.. Мы были удивлены, что перед нашим заказом или уже после того как мы покушали, нам приносили то огромную тарелку с арбузами или виноградом.. то печеный свежий хлеб.. даже шоколадный пирог!) И конечно же раки... местная водка. Сначала боялись пить)) просто без слов вам накрывают еще одну поляну... а вы не просили.. ) Потом зайдя в другие кафе, поняли, что это так везде и можно спокойно угощаться)) Рядом с отелем есть кафе, магазины.. и агентства по аренде машин. Мы читали отзывы и знали, что все берут машины у Мариуса.. знали только имя и случайно его нашли. Классный парень, хорошо говорит по-русски. Мы взяли новенькую Фиат Панду, и навигатор к ней на 4 дня.. обошлось в 160 евро. Кататься по их серпантинам захватывает дух.. но за то столько мы всего объездили. Обязательно берите машину. Это того стоит. Дороги прекрасные... но узкие с резкими поворотами.
Покатавшись и посмотрев на другие отели и пляжи, поняли, что с выбором не ошиблись. Отель находится в бухте, вид живописный. Море спокойное и чистое. На крыше бассейн, вид опять же открывается на всю деревушку, правда ветрено.
Вечерами скучновато. Раз в неделю была дискотека)) Ночью все жгли под известную песню "лабутены" с матом и группу Мираж))
Думаю, если бы мы не взяли машину в аренду, то не были бы так впечатлены.
Но сам отель заслуживает хорошую оценку. Рекомендую.

Совет по выбору номера: Доплатили на ресепшн за номер с видом на море.
  • Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Таня Е!
Отзыв написан 21 февраля 2018 г.

Всем доброго времени суток! Хочется поделиться с Вами впечатлениями о нашем отпуске в тихой деревушке Истро в Mistral Mare Hotel.

ОТЕЛЬ
Mistral Mare Hotel находится на горке, поэтому каждое утро вас ждет увлекательные спуск в бухту и подъем обратно по длинной лесенке. Для безопасности гостей, вам не обязательно переходить дорогу - есть тоннель как в метро, чтобы не нервничать выскочит ли машина из-за угла, а движение там достаточно опасное. Номер у нас был Superior sea view на втором этаже - чистый, просторный, с большой ванной комнатой и балконом с умопомрачительным видом! В номер входит бутылка белого вина местного производства - мелочь, а приятно.

ЕДА
У нас было все включено. Еда разнообразная и вкусная, голодными ходить точно не будете. Баловали нас и мидиями и мясом акулы, но это из необычного. А так и мясо, и птица, и картофель в разных видах, и паста, и местная кухня - все, что душе угодно.

ПЛЯЖ
О местном пляже уже писала отзыв: https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g1191579-d4885453-r506349198-Voulisma_Beach-Istron_Agios_Nikolaos_Lasithi_Prefecture_Crete.html

БАССЕЙН
Вообще не считаю лежку у бассейна за отдых на море, но пока гуляли по территории отеля на них наткнулись, и хочется сказать одно: бассейн, который на территории номеров Gold еще ничего, там даже искупались для галочки, но вот бассейн, который на третьем этаже очень грустный: там как будто особо не убираются не то что подмести, но и сам бассейн грязный по стенкам и дну, что видно невооруженным глазом. Но так как бассейн нам вообще не нужен, то дискомфорта он лично нам не доставил.

ТРАНСПОРТ
Через дорогу от отеля находится автобусная остановка в направлении Агиос-Николаос, а со стороны отеля остановка приведет вас к Иерапетре.
Если от отеля пройти в левую сторону, то пройдя два ресторана по левую руку и еще одну автобусную остановку по правую руку, слева будет аренда машин, где мы и взяли на три дня машину (мою Зефирку, как я ее назвала - смарт кабриолет) и очень продуктивно объездили остров. Там приветливый русскоговорящий персонал, поэтому никакого недопонимания не возникнет. У отеля имеется парковка.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Из минусов отеля могу выделить только платный Вай-фай (но посетив очень неплохие соседние таверны, получите пароль от их Вай-фая и потом есть возможность воспользоваться им на остановке напротив, если кушать идти еще не собираетесь. Но к посещению очень рекомендую таверну Panorama, мы туда пошли отметить День Рождения и не пожалели: морепродукты, вино и собственных хлеб просто великолепны.

Я надеюсь, что мой отзыв поможет Вам в выборе вашего долгожданного отдыха! Всем приятных и незабываемых путешествий!

Совет по выбору номера: Выбирайте номера Superior sea view (с видом на море), чтобы прочувствовать всю прелесть местоположения этого отеля.
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: пара
6  Спасибо, Анастасия С!
Отзыв написан 7 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Усиленно ищем место на Крите-где отдохнуть в этом году...Перерыли всё и поняли,что лучше Мистраль маре(где мы уже были...) мы не можем ничего найти!!! Он находится в самой живописной бухте Крита-бухта Мирабелло. Прекрасный песочный пляж! Отель на горе-вид из номера-просто потрясающий!!! Прекрасные повара и обслуживающий персонал!!! Нам всё очень понравилось! Брали машину-катались по острову! Единственный минус для тех,у кого проблемы..со здоровьем-надо подниматься и спускаться на пляж..т.к.отель на горе! Но есть плавный обход..по дороге. Так что всем настоятельно рекомендую это живописнейшее место!!!

Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Татьяна Б!