Отзыв написан 13 мая 2018 г. через мобильное устройство

Хотелось бы с лучшей стороны отметить данный отель и посоветовать его для отдыха. Хорошая кухня, размещение и персонал.
С погодой повезло. Бассейн с подогревом и морской водой прекрасен. Отдельно хотелось бы отметить отличную команду аниматоров.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
10  Спасибо, balunskijserg!
hotel_responsible, Manager в Blue Marine Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 14 мая 2018 г.

Уважаемые balunskijserg,
Выражаем Вам огромную благодарность за то что нашли время написать отзыв. Благодарим за высокую оценку нашему отелю.

Мы искренне рады, что Вам понравилась наша кухня и особенно команда аниматоров.

Будем рады снова увидеть Вас в числе наших гостей и подарить еще на мало приятных впечатлений!

Команда Blue Marine Resort & Spa

Отзыв написан 23 октября 2017 г.

Отдыхали в середине октября 2017 года.
Бронировпли отель самостоятельно так же как и билеты. Выбрали ранний рейс что бы не терять ни часа отдыха. Из аэропорта Ираклиона до отеля добирались на специальном автобусе для трансфера. Эти автобусы ходят примерно раз в час, только надо заранее оплатить этот трансфер. Нам понравилось! За троих взрослых заплатили около 2000 рублей. Ехали до отеля около часа так как по дороге завозили только в два отеля немцев каких-то.
Мы приехали в отель в 9 утра и приготовились ждать до самого обеда заселения. Но уже в 11 утра нас разместили а прекрасном номере на 4 этаже с прямым видом на море. Номер очень большой с огромной терассой. Из отзывов я знала, что никаких "мыльно-рыльных" вещей не кладут и все необходимое привезла с собой. Халаты и тапочки есть, мы из обнаружили в шкафу. Шкаф кстати, очень удобный, в нем достаточно и полочек для одежды и плечиков для того, что б одежду повесить. На нижней полке шкафа расположен бесплатный сейф.
Убрали в номере ежедневно и довольно тщательно. Постель меняют через день, но если поставите специальную табличку (она есть в каждом номере, зеленого цвета), то помееяют в любой день и вообще хоть каждый день меняйте белье.
Персонал отеля очень доброжелательный, вежливый.
Мы не посещали рестораны а'ля карт, хотя нас неоднократно приглашали посетить их. Еда в общем ресторане нам очень понравилась, хотя сначала показалось, что ее немного. На самом деле всего очень даже много и очень вкусно. Здесь уже много хвалили поваров и я согласна с этими хвалебными отзывами. Вся еда очень качественная, вкусная, разнообразная. Мясо всегда не меньше 3-4 видов. Всегда есть курица, свинина, рыба, говядина. Даже кролик был как-то. Десерты вкусные разнообразные, фрукты в хорошем ассортименте .
Анимация именно такая, какая нам нравится: не особенно навязчивая, но она есть. Аквааэробика в бассейне, викторины в баре у бассейна, волейбол на пляже.
Территория отеля очень ухоженная, много зелени. Пляж тоже понравился. Было полно лежаков свободных и зонтиков, хотя отель был заполнен. Как всегда и везде: на пляже в большинстве русские, а вот вокруг бассейна яблоку упасть негде было, все лежаки заняты народом из Евросоюза. Публика в отеле отдыхала очень приятная. В основном англичане, а так же много было представителей скандинавских стран, включая наши бывшие республики. Были итальянцы. Русских немного.
Бассейн нам понравился, мы в нем пару раз поплавали в нем для галочки, но большую часть времени проводили на пляже и в море. Купались и загорали. Погода в октябре оказалась просто великолепной: воздух 23° и вода в море примерно такой же температуры. Бар на пляже есть и он, вопреки некоторым отзывам, бесплатный.
Один из дней выдался очень ветренным и мы в этот день решили поездить по окрестностям. Машину брали тут же, в отеле. Причем оставляли машину в аэропорту Ираклиона, т.е. обратный трансфер был у нас на этой же машине.
Особо много мы не успели посмотреть. Съездил в монастырь который находится высоко в горах, поклонились чудотворной иконе Фанеромени. Действительно, там все как многие описывают: монах поняв, что мы русские православные братья, проводил нас в храм и к иконам. И не позволил французам и немецкой паре пожилой войти на территорию даже. Виды конечно из монастыря на залив и окрестности....такая красота, плакать хочется. Я мужа и сына все время спрашивала: вы тоже это видите? Настолько нереально красивая картинка была, просто не верилось, что это не мираж!
Еще побывали в городке Иерапетра. Смотреть там нечего кроме остатков средневековой крепости па берегу моря.
А вот Агиос Николаос обязательно стоит посетить! Очень необычное красивое место.
Наш отпуск явно удался. Мы волновались, что не успеем позагорать и искупаться в море, а оказалось, что октябрь на Крите это самый лучший для отдыха месяц, настоящий бархатный сезон.

Совет по выбору номера: Только номера с великолепным видом на море!!!
  • Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
7  Спасибо, olga736!
hotel_responsible, Manager в Blue Marine Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 25 октября 2017 г.

Уважаемые olga736,
Благодарим Вас за выбор Blue Marine Resort & Spa и за положительный отзыв.

Мы рады, что Ваш недавний отдых оставил у Вас столько много хороших впечатлений.

С нетерпением ждем новой встречи с Вами.

Отзыв написан 14 октября 2017 г. через мобильное устройство

Всем доброго время суток. Второй год подряд ездили в этот замечательный отель. Отель по домашнему хороший и уютный, конечно есть небольшие недостатки ( лифты, анимация, мебель на балконах), но это всё компенсирует забота и отношение к вам персонала отеля. Питание отличное, за две недели не успело надоесть ,так как благодаря шеф повару были разнообразные блюда. Номер убирался каждый день и очень не плохо. Полотенца тоже менялись каждый день, кроме того можно всегда с 9 до 17 поменять пляжные полотенца у бассейна. Бассейн с морской хлорированной водой и очень не плох, хотя кому нужен бассейн когда рядом такое красивое море. На пляж можно спуститься на лифте но в этот раз с ним были проблемы (застревал иногда). Пляж не большой но достаточно уютный. Есть как платные, так и бесплатные лежаки с зонтиками. В отеле есть очень хороший и удобный прокат автомобилей, он хоть и немного дороже чем в городе но зато все машины новые и с владельцем всегда можно договориться. Подводя итог, могу сказать что в этот отель всегда хочется вернуться и насладиться отдыхом вкусной греческой едой и чудесным видом с балкона. Но это мое личное мнение . Спасибо всем работникам отеля и особенно Нелли с ресепшн за заботу и надеюсь увидимся в следующем году.

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, roman K K!
Nihal C, Manager в Blue Marine Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 18 октября 2017 г.

Уважаемая roman K K,
Большое спасибо, что уделили время поделиться вашими впечатлениями с читателями TripAdvisor.

Спасибо за множество приятных комплиментов! Рады услышать, что вам понравились изысканные блюда наших талантливых поваров, дружелюбная и веселая обстановка.

Будем рады снова видеть Вас в числе наших гостей чтобы подарить еще на мало приятных впечатлений!

Команда Blue Marine

Отзыв написан 28 сентября 2017 г.

Начну с плюсов:
- основной ресторан просто супер, огромное разнообразие еды, постоянное наличие еды в подносах, куча напитков, еда очень вкусная, каждый день новое меню.
- вид на море отличный, рядом слева небольшой полуостров прямо перед вами, очень красиво, справа видно горы.
- дорога перед отелем совсем не мешает, хотя ожидали обратное, машины ездят редко, и есть лифт до пляжа минуя дорогу.
- напитки на пляже.
- на любом автобусе за 1,5 евро до прекраснейшего Агиас Николоса (все автобусы комфортабельные с кондёром и тонировкой).
- отель большой, хороший ремонт, красивый внутри и снаружи, есть где походить, в отеле много цветов и растений в горшках.
- вокруг отеля есть где погулять, можно подняться по дороге выше отеля и смотреть на виды, можно гулять по вымощенной плитке по над берегом в любую сторону от отеля.
- воздух очень чистый и морской.
- номер нам достался просторный со своей террасой и хорошим ремонтом, за исключением стола в ванной, в который вмонтирована раковина - он как совдеповский.
- есть прикольные бары и рестораны в отеле, где можно вечером классно посидеть с видом на море и вкусными коктейлями.
- есть книжный шкаф, но на русском книг мало))))
- на территории отеля есть хороший магазин с сувенирами, продуктами и хоз товарами.

Теперь минусы:
- в номере сплит поломался, но пришли починили сразу, в процессе эксплуатации из номера вывалилась живая гусеница, после ремонта вымыть пол за 3мя ремонтниками, которые выпачкали пол, мы еле допросились.
- двери сильно хлопают потому что старые и замки на них плохо работают старые, и слышимость из коридора сильная, все хлопают дверями и утром спать не возможно, так что ложитесь спать раньше или возьмите с собою беруши.
- есть комары, но нету фумитокса в розетку.
- полотенца меняют только когда попросишь поменять, а так из просто складывают аккуратно и кажется как будто новые принесли.
- в вестибюле отеля постоянно воняло сильным запахом непонятной химии, которой они моют пол, запах у этого средства просто отвратный, но мы потом привыкли
- по русски говорит только 1 человек во всём отеле.
- на лоби баре мороженное невкусное, хот доги и сандвичи тоже невкусные.
- пиво в барах их местное критское невкусное

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Rostovskiy-paren!
Ответ руководства:Ответ от: 2 октября 2017 г.

Уважаемые kulikegor,
Благодарим Вас за то, что уделили время на написание отзыва. Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо, что указали в своем отзыве плюсы и минусы. Мы непременно возьмем их на заметку.

Очень рады, что Вы в целом остались довольны отдыхом в отеле Blue Marine!

Мы будем ждать встречи с вами снова!

Желаем Вам всего наилучшего,

Связь с общественностью,
Your Blue Marine Team

Отзыв написан 14 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Могу только присоединиться к хвалебным отзывам, люди не обманывают, отдых здесь и правда принесёт массу положительных впечатлений. Отель подходит для семейного отдыха, тихо, спокойно, кухня отменная, есть из чего выбрать и нет боязни, что что-то будет некачественное, спасибо! Анимация для детей, вечернее мини диско, за него особенное спасибо Данило, он душа всего этого мероприятия, дети от него в восторге и от всей команды анимации(Мартина, Николас, Антонио). Да и взрослым не дадут скучать, днём и йога у бассейна и футбол, и баскетбол, и занятия сальсой (также отдельное спасибо шефу Данило) и капоэйра, вечерние игры после мини диско, как в компании давно знакомых людей,весело, интересно и душевно., атмосфера создана очень тёплая. Отличное место чтобы отдохнуть.
Для руководства отеля, берегите свою команду, поддерживайте сервис на высоком уровне, может быть небольшой ремонт в номерах( есть маленький минус, чуток обшарпанные они, никак не 5 звёзд), в остальном good job, good job.

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Katyushka_nyushka!
Ответ руководства:Ответ от: 19 сентября 2017 г.

Уважаемые Katyushka_nyushka,
Разрешите выразить Вам благодарность за то , что Вы выбрали именно наш отель для своего отдыха и написали столь теплый и содержательный отзыв. Для нас важно знать как прошел Ваш отдых и мы искренне рады, что Вы остались очень довольны и Вам все понравилось у нас и питание и вежливый персонал и наши услуги.

Искренне надеемся, что мы скоро увидимся у нас.

С наилучшими пожеланиями!