2 002 результата
Отзыв написан 15 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасный Мирабелло

Отдыхали в отеле во второй половине июня 2018 года. Общие впечатления очень позитивные, отдых удался по настоящему, уезжать не хотелось абсолютно. Далее более подробно.
ТУРОПЕРАТОР
Летели через туроператора ПЕГАС, прямой чартерный рейс из Питера в Ираклион, самолет боинг 777-20 сам по себе просто огромный, авиакомпания NORDWIND. Регистрация на рейс за дополнительную плату 15 евро 1 место. Мы долго сомневались, стоит ли регистрироваться, и с учетом того что рейс ночной решили все таки заплатить и выбрать себе нормальные места. Как оказалось не напрасно, потому что в дальнейшем видели много возмущающих пассажиров, которых при регистрации, почему то рассадили. В полете не кормят, так что стоит это учитывать, из всего нам был предложен только стакан воды. При полете в Ираклион наш рейс задержали на 1 час, а когда возвращались то задержка составила порядка 6 часов, при этом в аэропорт нас привезли намного раньше, итого мы там провели порядка 9 часов.
В целом к Пегасу никаких нареканий нет, встретили – проводили, всегда были на связи. Отдельно хочу отметить отельного гида Пегас – ВИКУ. Девушка, которая всегда с заботой и вниманием относится к своим туристам. В отеле ее можно найти утром с 9 часов и вечером после 18. Именно от Вики мы узнали много полезной и интересной информации о Крите, о Греции в целом. Она во многом нас сориентировала на месте.
ЗАСЕЛЕНИЕ
Мы прилетели рано утром около 8 утра были уже в отеле, на ресепшен приятные девушки оформили все документы, и так как номер был еще не готов предложили пока позавтракать, переодеться и пойти на пляж. Что мы с удовольствием и сделали. Уже в 11 часов нам позвонили и пригласили в номер. Нам достался чудесный номер 516 на 5 этаже с видом на море. В номере большая кровать, диванчик, ванная комната, небольшая прихожая, балкон со столиком и стульями. Вид из номера чудесный. Гостям предоставляются тапочки, халаты, все необходимые банные принадлежности.
Уборка в номере всегда своевременная и хорошая, приносят свежие цветы в маленкьих букетиках, делают из полотенец фигуры. У нас была русскоговорящая - Елена, спасибо за уют и тепло в нашем номере!
РЕСТОРАНЫ
Питание в отеле отличное, много написано в предыдущих отзывах. Нам все очень понравилось. Из фруктов – черешня, арбузы, дыни, апельсины, яблоки, груши, персики, абрикосы, киви. В течении дня на пляже и вечером на ужин – мороженное. На ужин всегда был гриль, несколько видов мяса, рыба. Очень вкусные свежие салаты. Практически каждый день были морепродукты. В аля карт мы не ходили, были с ребенком и нам очень нравился основной ресторан
АНИМАЦИЯ
Анимации как таковой нет, мини диско было в конферен руме, дети просто прыгали и бесились. В течении дня какие то активити есть (гимнастика, волейбол) но как часто из за отсутствия желающих и не состоялись. Вечерами в лобби все смотрели чемпионат мира по футболу и болели за свои команды.
ПЛЯЖ
В отеле 2 пляжа – песчаный и галечный, оба интересные – стоит сходить и туда и туда. Пляжные полотенца меняют каждый день в номере, без проблем. Лежаки мы находили в любое время, никогда не приходилось бегать и занимать с утра, всегда можно найти местечко.
ТЕРРИТОРИЯ
У отеля шикарная территория, каждый вечер мы гуляли, ходили кормить рыб, смотреть морских ежей, поднимались по ступенькам к церкви, очень красивые виды. В отеле есть даже своя маленькая пещера.
МАГАЗИНЫ
Напротив отеля есть магазин, в котором вечерами работает русскоговорящая женщина. Там большой выбор вина, соков, воды, еды и сувениров. В целом там можно купить все, что хочется. Цены нормальные, не сильно выше чем в соседнем городке Агиос Николасе.
ДОСУГ
Из отеля можно пешком минут 20 дойти до центра Агиос Николасе, или можно доехать на такси за 6 евро, обязательно нужно это сделать. Чудесный городок, мы несколько раз там были и днем вечером, в каждое время он по своему прекрасен. Один раз мы обедали около озера в ресторанчике с разноцветными стульями, иногда останавливались наверху озера (там где смотровая площадка) чтобы полюбоваться видом и выпить что нибудь.
Из Агиоса можно поехать покататься на трамвайчике по городу, в сторону Элунды и в деревушку Критца. Мы ездили по Маршруту 2 в сторону Элунды – интересная неутомительная поездка 70 минут, и нам и детям очень понравилось. Рядом с паровозиком находится причал где можно покататься на лодке с прозрачным дном – такого разнообразия рыб как в Египте конечно нет – но детям может понравится маленькое морское путешествие.
Плавали мы с экскурсией на Спиналонгу, немного гуляли по Элунде и деревушке Плака, ездили в Иерапетру, плавали на остров Хриси, и ездили по острову в том числе с посещением пещеры Зевса. Очень много куда хочется поехать и что посмотреть, 15 дней конечно мало чтобы все успеть.
Подытожу, отель прекрасный, встречали там людей которые отдыхают 3 и 4 раз. Нам все очень понравилось, спасибо Мирабелло, мы обязательно вернемся

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, elenapX2506AH!
Отзыв написан 11 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Жили в Avra Mirabello Village, в двухуровневом номере.
Понравилась отличная внешняя инфраструктура отеля: два чистых пляжа (один песчаный, другой - галечный), которых хватает на всех; превосходное расположение, архитектура и экстерьеры village как таковой, просторные открытые террасы ресторанов; большая и удобная автопарковка; собственная марина; каменные карнизы, спускающиеся от главного корпуса к морю и марине - для приятных прогулок среди деревьев....
Были приятными знаки внимания в виде тарелки свежих фруктов через день.
Располагал открытый для общения и доброжелательный персонал: от носильщиков до администраторов и метрдотелей ресторанов. Особо хочу отметить высокий профессионализм официантов ресторана Sirens и барменов Yacht Club.
Что на мой взгляд нужно улучшить: сделать бесплатной воду для ВСЕХ проживающих не только на завтраке, но и на обеде и на ужине. Пятизвёздочный отель с платной питьевой водой - это мягко сказать странно.... Я уверен, что прибыли от этого у отеля не убудет, принимая во внимание цены на остальные напитки: стоимость пол-литра лагера в 7€ сполна компенсирует бесплатную столовую воду (в супермаркете напротив стоит 2€ за упаковку из шести литровых бутылок).
Ну и может быть расширить меню завтраков: несмотря на обилие вкусной греческой кухни (особенно хороши кисломолочка и сыры) меню завтраков за две недели пребывания удивило своей стабильностью. Скорее это было меню хороших «четырёх звёзд», но никак не «пяти». Ну а если сравнивать его с завтраками в «пятёрках» в курортных зонах Китая и Вьетнама, то он вообще можно показаться скудным. Ну чтож, «Запад есть Запад, Восток есть Восток» ©, и уровень утреннего ресторанного меню в «пятёрках» там совершенно разный. С меню обедов и ужинов всё было ОК.

Проживание: сентябрь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Sukhoi_34!
Отзыв написан 31 августа 2018 г.

Хотелось бы рассказать об этом замечательном отеле и поделиться полученными эмоциями. Мы на Крите с семьёй уже 6 раз, и во время всех поездок останавливались в Mirabello Beach&Village Hotel. На рецепции нас мило встретили и оформили комнату (а именно, 740) в, так сказать, деревушке, попасть в которую можно было через мостик над дорогой. Номера всегда сияли чистотой, поэтому к уборке вопросов нет.
Жилье. Мы брали номер с видом на море, так что же мы увидели! Самый крайний и тихий, с террасой, откуда открывался потрясающий вид на лазурную гладь. Апартаменты, относительно, просторные. Впрочем, обычный люкс 5-звездочного отеля - Кровати большие и мягкие, сейф, вешалки, фен, шкаф, телевизор, мини-бар и хорошая ванная комната.
Ресторан. В основном ресторане "Sirens" каждый день была отменная кухня. Выбор угождал всем. Были и супы, и каши, и свежие овощи, и вкуснейшее мясо (например, утиная грудка с апельсинами), и десерты. Также понравились тематические ужины, вроде азиатского. Что касаемо платных ресторанов "Elia" и "Kafenion" - в первом каждую субботу проходит греческий вечер с танцами и барбекю, но еще там можно просто заказать вкусный обед (25 евро на человека), если он не входит в вашу стоимость. Про второй ресторан и его меню Вы можете спросить у работников. Кстати, Если у Вас оплачен "Half Pansion" (завтрак и ужин) и Вы решили поужинать не в отеле, у Вас есть возможность предупредить об этом персонал и поменять бесплатный ужин на бесплатный обед. Отдельно отмечу настроение и приветливость персонала отеля: все добрые и заботится о комфорте клиента, что очень радует!
Природа. Это шикарно. Везде качались высокие изумрудные деревья, шуршали пальмы - рай. За рестораном даже есть маленький сад с лесенками и каменистыми склонами. И, конечно же, оливковые рощи.
Развлечения. На территории отеля располагаются 2 бассейна, 4 бара (2 пляжных, 1 бассейный, 1 лобби), волейбольная площадка, спортзал, SPA, водные "покатушки" типа водных лыж, каноэ и яхт. Так же есть классический Animation Team со своей программой. Короче, не заскучаете :D
Море и пляж. Гостиница имеет при себе два пляжа: один песчаный и, чуть дальше, один каменный. Скажу честно, каменный пляж более дикий и более чистый, а соответственно, лучше подходит для любителей расслабиться. Название залива само за себя говорит. Вода теплая, нежная и очень приятная. Я, лично, по часу из воды не вылезал, настолько там было хорошо!
Итог: если Вы летите на Крит и хотите прекрасно отдохнуть - езжайте сюда!!!

Совет по выбору номера: Иногда под фразой "вид на море" подразумевают не только прямой вид, но и косой. Уточняйте этот нюанс при выборе номера
  • Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, _yaromir006!
Отзыв написан 11 августа 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхаем сейчас в этом отеле, 10.08.18! Хочется отметить прекрасное расположение отеля (чуть в стороне от города Агиос Николаос и все же в пешей доступности, около трёх километров). Везде очень чисто, приветливый и доброжелательный персонал, хорошая кухня (у нас полупансион- завтрак и ужин). На территории отеля и в номерах быстрый и стабильный WiFi. До ближайшего города можно добраться на такси за 6 евро, но мы взяли Авто в аренду, машину доставил точно в назначенное время менеджер Никита, он также привёз симки водафона, которые я заказал у них же. На территории отеля много баров и ресторанов, напротив отеля универсальный магазин!
Рекомендую этот Отель для отдыха на острове Крит

Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Bajuhin!
Отзыв написан 23 июля 2018 г.

Отдыхали в отеле с 3 июня по 10 июня в Village.
Отель расположен в прекрасном месте на берегу залива Мирабелло. Основное здание и village разделяет проезжая часть, перебраться через которую можно или по пешеходному мостику, или прямо через дорогу, благо движение не интенсивное. Отель расположен за городом, но до центра 25 минут прогулочным шагом. Следует учитывать, что тротуары очень узенькие и первое время это немного дискомфортно. Прямо у отеля остановка общественного транспорта и небольшой супермаркет, в котором приличный выбор сувенирной продукции, косметики, алкоголя. Например, оливковое масло для себя и на подарки мы покупали именно здесь.
Так как заселялись в отель мы уже поздно вечером, то номер не ждали. Нас сразу отправили на поздний ужин в кафе ресторана, а после проводили до номера. Очень хочу отметить работу рецепшен. Все очень четко, быстро, вежливо. В основном все сотрудники говорят на английском, русскоговорящая была только одна, Дарья. Очень приятная девушка. Всегда готова помочь и ответить на ваши вопросы. Номер очень просторный. Мебель добротная. Но странность заключается в кровати. Она состоит из двух частей и утром мы с мужем проснулись на значительном расстоянии друг от друга)))) Я бы не рекомендовала кушать в номере или приносить в него какие-либо продукты, потому что как только в номере появилось печенье вместе с ним появились муравьи, которых ранее не наблюдалось. К счастью они исчезли, как только печенье закончилось.
Наше проживание включало в себя завтраки и ужины. Остались довольны и тем и другим. Меню завтрака стабильное, но выбор на любой вкус. Найдутся блюда и для тех, кто любит позавтракать поплотнее, и ПП-шники без еды не останутся. Всегда были свежие фрукты: ананас, черешня, апельсины, яблоки, арбуз, дыня. Каждое утро прямо в зале готовили смузи. В воскресенье утром подавали шампанское. Ужины более разнообразные. На ужинах напитки платные. Шикарные десерты и мороженное.
Территория отеля очень уютная. Есть где погулять и сделать красивые фото на память. У отеля 2 пляжа: галечный и песчаный. Мы ходили на песчаный. Если придете ближе к обеду, то скорее всего лежака вы себе не найдете. И дело не в том, что все они заняты отдыхающими, просто люди оставляют свои полотенца или вещи и уходят на целый день. С этим нужно как-то бороться. Потому что приходишь на пляж, и людей нет и лежаки все заняты.
Анимация так же в отеле присутствуют. Днем милая девушка блондинка приглашает на стретчинг, есть занятия по йоге, пляжный волейбол. Каждый вечер идут развлекательные программы. Зато время что мы отдыхали, мы побывали на танцевальном шоу и вечере живой музыки. Это приятно разнообразило наш досуг.
В целом мы остались очень довольны и в будущем надеемся еще раз здесь побывать.

• Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, koreneva55!