Отзыв написан 25 июля 2018 г. через мобильное устройство

Расположение отеля удачное (при наличии Авто) хорошая территория и вид на море.

Минусы:
Отсутсвие воды в номерах
Отсутсвие посуды
Слабый кондиционер который еле справлялся

В целом как база для изучения района на машине очень не плохо.

Но мы рады что остановились всего на 3 ночи и двигаемся дальше.

Дата пребывания: июль 2018 г.
Спасибо, Ampario!
Michela D, Guest Relations Manager в Selena Village, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 июля 2018 г.

дорогие гости,спасибо за выбор нашего отеля и за потраченное время на комментарий
мы хотим вас проинформировать о том что кондиционеры в нашем отеле работают хорошо при правильном выборе режима
в отельных номерах не предоставляется посуда только в аппартаментах
как мы поняли речь идет о воде в бутылках которая всегда есть в баре
вся информация была дана вам при заселении

Отзыв написан 13 июня 2018 г.

Это был чудесный отдых. Мы поселились в отель 27 мая, когда народу было совсем мало, и первые дни было ощущение, что мы отдыхаем на личной вилле с прекрасными видами за залив, дети резвились одни в бассейне и на пляже, в ресторане мы кушали за столиком с видом на море, в баре вечерами слушали музыку , попивая вкусное критское вино и любуясь красивыми закатами - и никого вокруг. Это было супер! Отелю сразу ставлю пять баллов, нас всё устроило и всё понравилось: расположение отличное, виды роскошные, питание для трешки очень достойное (для тех, кому показались однообразными завтраки- велкам в италию или францию, где вас будут кормить круасаном с джемом и маленькой чашечкой кофе без добавки :-). Здесь все было вкусно, сытно, нам всего хватало и, главное, все продукты свежие!). Пляж - да, небольшой, но зато он есть, спустились из номера - и вот вам вход в море (если левее от лестницы, там мелкая галька), номера небольшие - но почти все с балкончиками/верандами , где можно любоваться красивыми видами. Убираются в номерах хорошо. В те дни, когда были в отеле, нам очень нравилось отдыхать после обеда у круглого бассейна среди сосен с видом на море (повторюсь, в первые дни мы везде были одни ). Большое спасибо хозяйке отеля Микеле, она очень требовательна к персоналу и радеет за порядок в отеле. Но главное, на Крите не сидеть на одном месте, прогуляйтесь в стороны от отеля до Элунды или Плаки - везде есть пляжи и красивые набережные с кафешками/тавернами. И конечно, брать машину и путешествовать по острову. Мы наездили за 5 дней более 1200 км, доехали до восточной точки острова - пляжа Ваи (критский баунти) с заездом в городок Сития, провели целый день на Ливийском море, накупались вдоволь в теплой и прозрачной воде, поели в Таверне Psaropoula (очень рекомендуем, будете в восторге от вкусной еды, огромных порций, гостеприимства и комплиментари от хозяев, найдите на карте и обязательно посетите, если будете на юге Крита), посетили пещеры Зевса, плато Ласити (вот где божья благодать!), доехали до Ретимно (старый город очень впечатлил!), напрыгались на волнах на пляже Вулизма (5 баллов, красивая бухта, мелкий песок и чистое море), покупались на пляже Алмирос (там детские батуты на воде и мелкий вход в море), по вечерам гуляли по набережной Агиос-Николаос, сидели в кафешках, там полно иностранцев, очень уютная атмосфера. Ну и конечно, остров Спиналонга - это MUST SEE - шикарная экскурсия на морском катере из Агиос-Николаос, просто снос башки от видов и истории острова, огромное спасибо экскурсоводу Музенидиса и вообще низкий поклон девчонкам из Музенидиса за их заботу и отзывчивость. Татьяне, которая курировала наш отель - огромное спасибо! Мы прекрасно отдохнули, чего и всем желаем!

Дата пребывания: июнь 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
10  Спасибо, FarAway799207!
Отзыв написан 3 июня 2018 г.

Selena Village оказался замечательным и уютным отелем!

Территория отеля компактная, очень чистая. Благодаря тому,что отель находится на возвышенности, открываются потрясающие виды на о. Спиналонга. В отеле доброжелательный персонал, русскоговорящая девушка на ресепшн отвечала на все возникающие вопросы.

Расположение отеля очень удачное. 2км до Элунды, 70м до песчаного пляжа. Лежак и зонтик по 3 евро, пляжные полотенца 3 евро.

Номера хоть простые, но чувствуешь себя уютно. Есть холодильник, сейф 2.5 евро в сутки. Чистая ванная. Кондиционер был бесплатно. В зависимости от категории номера, есть балконы или террасы с шикарными видами . К питанию в отеле вопросов у нас не возникло.

Что касается wi-fi ли есть на всей территории, пока кроме номеров.

Т.к. отель 3* анимации никакой нет. Но в этом отеле он аи не нужна. Рядом столько красивых мест, что совсем нет желания проводить свой отдыха на территории отеля.

В доступности есть таверны с изумительно вкусной кухней и красивыми видами на море.

Остров Крит оставил незабываемые впечатления. Много всего посмотрели и много еще предстоит. Надеюсь на скорое возвращение, в этот уголочек рая.

Дата пребывания: июнь 2018 г.
1  Спасибо, Victoria L!
Отзыв написан 21 февраля 2018 г.

Всем доброго времени суток!
Ездили сюда на две недели в июле месяце 2017 года. Эта была уже наша вторая поездка на Крит (в июле 2016 отдыхали в Агиос-Николаос). Пишу действительно криком души. Все никак было не собраться написать отзыв, и как то со временем те недостатки, с которыми тогда сживались, притупились в памяти, но занявшись поиском места для отдыха в этом году, наткнулась на этой отель и его цену за те же две недели, что привело просто в невероятный шок с огромным вопросом в голове "За что такие деньги???". И теперь уже считаю своим долгом поделиться своими впечатлениями с Вами.

ОТЕЛЬ
Отель находится в фешенебельном курорте - Элунда. "Тишина и уединение" смело считаю синонимами названия местности. Виды безусловно красивые, залив Миробелло восхищает волшебным цветом воды и своим миролюбивым спокойствием. Волны здесь исключительно из-за проезжающих из Элунды на остров Спиналонга корабликов/лодок/катеров. Но есть и другая сторона медали: так как место уединенное, ни магазинов (даже приотельном), ни кафе, ресторанов и т.п. здесь нет. Ближайшие в 30 минутах ходьбы (повернуть направо из отеля) в центре Элунды. А если повернуть из отеля налево, то минут через 40-50 вы окажитесь в деревне Плака.
Еще один существенный для меня минус в отеле был отвратительнейший вай-фай. В 21 веке установка вай-фая с нормальным покрытием вообще не должна быть проблемой. Это уже вопрос зверской экономии хозяйки отеля, но об этом по порядку.

ЕДА
Мы жили по системе все включено. Достаточно скудное питание. Голодными, конечно, не уйдете, но удовольствия мало. Зачастую еда была холодной при самом открытии ресторана. Но удивительное дело: еда холодная, а арбузы теплые. С фруктами тоже все очень грустно: только не очень спелые дыни и теплые арбузы. Как-то парень пришел за минут 30 до конца ужина и к тому времени из еды вообще мало что осталось, но он в долгой дискуссии в итоге добился, чтобы ему сварили макароны. Но здесь возникает вопрос, а почему сразу то нельзя сделать столько еды, чтобы таких действительно неприятных ситуаций и разговоров не возникало?
Десерты выносят под самый конец ужина, причем об этом нигде не указывается, но и здесь выносят два тортика, которых, естественно, на всех не хватит, возможно по-этому о десерте молчат (и снова жадность хозяйки). Еще в баре есть ланч с сендвичами - обычная булка с сыром и колбасой с завтрака. И если поедете на длительную экскурсию типа Балос или Санторини, не надейтесь на ланчбокс от отеля - невкусно (в составе: вялый апельсин, сэндвич с ланча и огурец с помидоркой, которые нагреются, пока время подойдет к вашему перекусу), большая и тяжелая сумка-холодильник, которая холод не держит. С этим ланчем очень тяжело будет передвигаться. Сходите лучше в Элунду и купите в дорогу перекусить самостоятельно.
Еще очень напрягала процедура, когда садились покушать и официантки (они же и барменши) постоянно спрашивали номер комнаты. Ощущение, что опять же хозяйка следит за тем, кто сколько съел у нее.

БАР
В баре работали на тот момент две девочки и парень. Не помню, как звали девочку, но она единственная радовала глаз. Очень милая, худенькая, всегда улыбается ее скорее всего узнаете сразу. Другая девушка улыбкой своей не баловала, а парень появлялся за баром только вечером, но тоже не запомнился. Есть у них еще правило, что наливают тебе второй стакан чего-либо, если принесешь предыдущий. Нам это было не сложно, конечно, но странно.
Вино не советую, а пиво очень даже неплохое. Перед обедом очень здорово взять по стаканчику пива и любоваться на загадочную Спиналонгу.
Самое грустное было то, что бар закрывается в 22.30...и не то чтобы он закрывался в качестве бесплатного и все напитки становились по барному меню - нет, бар просто закрывался на ставни, выключался свет, уходили работники и охранник постоянно приходил и на греческом ругался на шум, хотя шуметь то и некому было. Мы знали, что анимации нет в отеле, но и при отсутствии анимации это был первый отель, которому было так все равно на дополнительный заработок в баре и организацию приятного отдыха для своих гостей.

ПЛЯЖ
Пляж Selena Village Hotel
Через дорогу от отеля есть узенькая полоса пляжа, напоминающая парковку для скутеров. Шезлонги платные, и чтобы их вообще получить, еще нужно найти человека, который за них отвечает в отеле, чтобы он снял их с цепи и вам торжественно вручил. В воде кусаются рыбы. Туда мы сходили один раз и больше не возвращались.

Пляж IKAROS BEACH
Слева по дороге есть еще один пляж очень эффектного отеля Royal Marmin Bay Boutique & Art (фото прикреплю). Там шезлонги, как и везде в Греции, платные, но очень эффектные,как сам отель..конкретной цены нигде не указано, так как для постояльцев того отеля они бесплатны, а для остальных, как нам удалось найти в интернете, в районе 20-25 евро. Мы туда приходили встречать рассвет, пока еще никому до нас дела не было, и можно было немного поваляться и посмотреть на красоту, и искупались там днем пару раз. Но сам пляж там как будто плита, засыпанная песком. Больше похоже на песчаную площадку, чем на берег, но вход хороший. Смутило, что там очень много корабликов стоит, то есть по сути как будто в мини порту купаешься, что наверно не очень чисто, хотя вода была супер, по крайней мере рано-рано утром.

Пляж отеля Elounda Blu Bay Hotel
Есть хороший пляж и справа от отеля, тоже принадлежит прилегающему к нему отелю Elounda Blu Bay Hotel, там же и автобусная остановка находится. Там то мы в основном и были. Шезлонги там на двоих с зонтом на весь день стоят 16 евро, но мы так ни разу их не оплатили. Либо работникам это не нужно, либо они приходили поздно после обеда. Пляж галечный, крутой вход, утром можно на рыбок посмотреть. На пляже есть туалет и душ, а так же бесплатный и очень шустрый вай-фай, который был спасением для нас. Там мы проводили время до обеда и возвращались к нам в отель к круглому бассейну на входе. Первую половину отдыха людей было мало в отеле и этот бассейн принадлежал нам одним, что скрашивало отдых. Ничего не имею против цикад, но в нашем отеле, особенно у этого бассейна они прям орали - иногда это начинало сводить с ума.

ТРАНСПОРТ
Как уже писала у соседнего отеля по правую руку находится автобусная остановка. Но что хочу посоветовать: не сидите на месте, встаньте пораньше и на первом автобусе из центра Элунды езжайте в Агиос-Николаос - там тоже есть много вариантов где можно искупаться, а из автобусного вокзала Агиоса можно добраться до пляжа Вулизма (обязателен для посещения всем туристам, приехавшим на Крит), но это совсем для любителей кататься в автобусах, как мы. Ну и конечно же, если есть возможность, то берите машину и колесите по острову!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В целом Элунда очень красивое и живописное место, которое идеально подходит тем, кто любит уединенный отдых. Больше всего обидно за отель, что либо неумелое руководство либо жадность хозяйки, оставляет очень негативный осадок от него при прекрасном расположении, нужно только немного сменить взгляды на обслуживание гостей. И, как я писала в начале, мне было сложно написать отзыв, так как в принципе тогда худо бедно, но цена оправдывала качество (~100.000 р. за две недели в июле, стандартный номер, все включено), но в этом году на то же самое цена ~150.000 р. (!!!), что вообще не стоит этих денег. Поэтому, дорогие друзья, я надеюсь, что мой отзыв поможет вам в правильном выборе вашего долгожданного отдыха! Всем приятных и незабываемых путешествий!

Совет по выбору номера: В верхние корпуса тяжело подниматься (очень крутой подъем), но если вид там на море, то скорее всего это очень красиво.
Дата пребывания: июль 2017 г.
19  Спасибо, Анастасия С!
Отзыв написан 30 января 2018 г.

Прежде чем начать описание и сам отзыв хочу сказать, что Греция! И не просто Греция, а остров с невероятной, длиной и интересной историей. Следовательно, не стоит предъявлять требования, как иным курортам. Греция это вам не Турция.
Хотя и против Турции я ничего не имею.
Период отдыха 01.07-11.07.2017
Ну а теперь сам отзыв, Прежде всего хочу отметить и поблагодарить наше местное туристическое агентство Зефир и Елену Житкову конкретно, а также Пегас Туристик. Итак, прилетели мы на о. Крит около 11 дня местного времени и без особых сложностей расселись по автобусам. Ехать от аэропорта Ираклион примерно 60 минут до города Агиос Николаос, далее на такси непосредственно в Селену. Мы небыли удивлены такой дорогой, собственно уже знали какой путь нам предстоит.
В процессе поездки гид нам разъяснил, какие города мы проезжаем и чем они примечательны, так что мы сразу прикинули, куда нам самим стоит ехать, а куда нет. Да и просто насладились видами из окна автобуса.
Прибыв в Агиос Никалос нас ожидало такси, хороший Мерседес 500 Е-класс, не новый, но вполне комфортный, еще около 20 минут и она - Селена.
Хочется отметить первые впечатления, вся гостиница выполнена в стилистике Греческой деревни, как и положено деревне она достаточно аскетична (не убога, не бедна, а именно аскетична) что придает ей уют, легкость и шарм. Сама гостиница расположена на горе, и соответственно есть номера на нижних, средних и высоких уровнях. Точнее сказать это не совсем номера, порой это маленькие домики или этажи домиков. Вверх мы не ходили, нам достался номер на среднем уровне за пулбаром. И еще чтобы дополнить красочность обстановки добавлю, запах моря, прекрасный вид (см. фото) и бесконечный звон цикад.
Итак, номер (№305), как бы отдельно стоящий домик двух комнатный, чисты, уютный, пахнет свежестью. В номере телевизор, маленький холодильник, первая комната кровать и тахта, вторая - шкаф, туалетный стол с зеркалом, двуспальная (огромная) кровать, прикроватные тумбочки, светильники, в общем есть все. Но не забываем мы в Греческой деревне и все здесь, как я и говорил аскетично и приятно скромно.
Расположившись в номере, быстро распределив вещи, двигаем на пляж. Дорога на пляж, пожалуй, единственный минус который мы смогли для себя обнаружить это дорога между гостиницей и пляжем гостиницы. Точнее не так сама дорога, как отсутствие организованного перехода через нее, но местные и туристы знают!!! через дорогу (не только около Селены) шастают отдыхающие и не гоняют, даже наоборот машины проезжают медленно. Особого неудобства нам дорога не принесла. Пляж виду небольшой, точнее не широкий, но достаточно длинный. Галька мелкая, вход в море где-то галька, где-то песок, где-то редкие камни. Живность имеется в основном огурцы, рыбки и ежики. Однако собственно ежики сидят на больших камнях, днем под камнями, наступить на них проблематично, нужно вначале откапать, но у нас были акватапки и не было проблем. Море чудо, ровное, красивое, прозрачное. теплое (а оно там, как мы выяснили всегда теплое), волн нет, дно (для любителей понырять с маской) пустовато, интересно конечно зависнуть и понаблюдать редких рыб, но все же не счастье дайвинга. Интересная особенность, несмотря на то, что пляж небольшой, места хватает всем (АНАПЫ не наблюдается) за 10 дней пребывания мы не испытали проблем с местом на пляже (а нас было четверо). Лежаками на пляже не пользовались, зонтами тоже, так что платно или бесплатно не знаю, не уточнял.
Бассейны на территории есть 3 бассейна - основной буквой Г, детский и релакс круглый. Вода всегда читая, претензий нет. Бар у бассейна это бунгало со стойкой и столиками, мы были по системе "все включено" и соответственно получали все плюсы от бара, а именно есть второй завтрак, подаваемый в баре у бассейна, это сендвичи на сколько я помню до 11.30 дня. Напитки местного производства, чай и кофе, алкоголь местного производства ассортимент не велик, но нам достаточно было чай, кофе и напитки без газа. Стоит отметить, что питьевая вода из аппарата бесплатно и сколько хочешь, в бутылках 0,75 центов за литр, как все умные туристы купили в бутылках, позже налили из аппарата, местным все равно они сами так делают, но без простой чистой воды тяжело, жара достигала 49 градусов в пике.
Далее про питание. Ресторан расположен на втором этаже основного (единственного большого), здания гостиницы, представляет собой спокойного дизайна кафе на приблизительно 25 столов, столы есть 2х,4х,6ти местные. Возможно, места сразу не будет, если "ломануться" со всей толпой, потому мы не спешили и места были или быстро освобождались. Меню не широкое, но мы не первый раз в Греции и точно знали чего нам хотелось, овощи, оливки, масло, сыры и йогуртовые соусы. Мясо есть, супы, паста, рыба, сосиски, колбасы, рис, тефтели было все, на завтраках основной упор на каши, яйца (яичница, отварные) колбасы и сыры, сосиски. Обед и ужин больше к основным блюдам, все вполне вкусно и приятно на вид. Я не зря написал в начале, что Греция это вам не Турция, конечно, такого как в Турции 5* тут нет, но не должно быть. Это другая страна с другими принципами, да и 3* это Европейские звезды, соответственно и критерии. Забегая вперед скажу, жду, аналогичные туристы из нашего потока, отдыхавшие в 5* были сильно удивлены нашими отзывами (и не которые с довольно кислым видом говорили "А у нас такого не было!").
Организация и проведение досуга. В целом организацией досуга, при чем ЛЮБОГО и в ЛЮБОМ количестве занимается гид от Пегаса, русская девушка, все разъяснит, все расскажет. Если же вам не интересно, дорого или просто не с руки обращаться к гиду по вопросам организации, все можно сделать самостоятельно. Та же самая девушка с удовольствие и бесплатно расскажет, покажет на карте и разъяснит, что и как лучше сделать самостоятельно. Машина в аренду, брали два раза 1. Через гида, 2. Самостоятельно. Плюсы через гида это страховка (но стоимость в сутки больше примерно в 1,75 раза) так вот страховка через гида позволяет вам привезти один только руль И НИЧЕГО ВАМ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ!!!! Способ 2 самостоятельно (дешевле на много), но машина предоставляется на четырех условиях:
- Вы используете её только на дорогах с твердым покрытием (они есть не везде, но у менеджера по аренде можно уточнить, какая дорога ведет туда, куда вам надо).
- Вы умеете парковать автомобиль, это не шутка дело в том, что на парковках там достаточно мало места. Поэтому надо достаточно хорошо управлять автомобилем. Удары сколы и трещины на парковках, страховкой не покрываются.
- Вы адекватны, это принцип говорит о том, что вы умеете управлять автомобилем (не только имеете права) согласно правил дорожного движения приятым в Греции.
- Вы не находитесь под воздействием каких-либо опьяняющих веществ, тут я думаю все понятно. Поправка в Греции нет, ну или не было на момент нашего прибывая там, допустимого количества алкоголя в крови.
Теперь стоит пейти к описанию местной инфраструктуры, поселок Элунда, находиться примерно в 30-40 минутах пешком (мы шли с двумя детьми и потому время в пути заметно увеличивалось) от гостиницы. На первый взгляд выгладить долго и не уютно, на второй тоже, так как вдоль дороги начинается не сразу от гостиницы, а метров через 200-300. Но когда вы все же доберетесь до облагороженного тротуара вас ждет сюрприз. Потрясающая аккуратная набережная вдоль залива Мирабелло, главное к этой набережной приплывают огромные морские зеленые черепахи, одну из них мы наблюдали не однократно и очень близко. Дойдя самого поселка вы попадете на набержную, маленькую, но достаточно уютную. Скажу сразу, что в самом поселке особых архитектурных изысков не будет, поселок хоть и достаточно старый, но это поселок рыбаков (посему Боттичелли тут не наблюдается). В поселке есть супермаркеты с достаточным количеством товаров и обычными ценами, аптеки, лавки сувениров, арт-лавки, разного рода пляжными принадлежностями, аренда машин и тп. Отдельно хочется сказать о тавернах, как известно и Греция и о. Крит знаменит морепродуктами, потому они и составляют основу меню, правда есть и бургерные и кальянные и даже ночной клуб и диско бары (но мы там не были). Не были мы и во всех или многих тавернах, мы были в двух. Первая это таверна пиццы и гирос, она выделяется сразу как только вы выйдете в центр городка у них большой оббьем сотрудников и мало столиков в основном работают на вынос, но готовят очень вкусно. А вот на второй я бы хотел остановиться подробнее, называется она таверна Никоса, находиться она рядом с супермаркетом, также есть столики на алее с видом на море. Как нам объяснил гид, принадлежит она братьям рыбакам, готовят они вечером то, что утром поймали в море. Я не могу обсуждать лучше там или хуже относительно других заведений, но у них нам очень понравилось, мы были собственно близки к восторгу. Блюда приготовлены достаточно просто и в традиционном домашнем варианте, подача также была домашней, очень вкусное вино и обязательных комплимент (у нас в него входило две рюмки коньяка, фрукты и небольшой десерт для детей), но более всего нас удивил счет при заказе порции салата из краба, осьминога, креветок, кальмаров в кляре, 2х бокалов вина, коллы для детей итог составил 38 евро, в пересчете по курсу на тот момент 2660 рублей. В общем, покорили нас полностью и без единого выстрела.
Подводя итоги, хочется сказать, что Селена это не просто гостиница, это небольшой островок спокойствия и тишины окруженный приятными особенностями местного колорита, лично мы остались с впечатлениями, которые не отпускают нас и по сей день, хотя и прошло уже полгода. Мы обязательно планируем туда вернуться и увидеть все, что не удалось с первого раза.

Дата пребывания: июль 2017 г.
9  Спасибо, dsidorkin!