Отзыв написан 23 октября 2018 г.

район Лассити, Элунда - рай, здесь открыта первая линия и все отели располагаются через дорогу на горе! Плюсы - отличные виды!!! минус - подъемы для спортивных людей! Сам отель, его расположение очень хорошее, но вот внутри отеля все очень разбито, сломано.. Я не могу понять, как можно довести такой отель до такого состояния..... Большие проблемы с сантехникой, мой номер №302, душевая там была, как бассейн, всегда полный и и если не полотенце, до спокойно могло продолжать заполнять комнату. Пожаловалась администратору, ответ меня очень удивил, мы Вам дадим больше полотенец!!! Получается, что это нормально мыть полы послы каждого приема душа на отдыхе, чтобы не расслаблялась. Приехали мы с подругой вечером и нам дали семейный номер!!!! Это где одна кровать 1,6 в одной комнате и в коридоре есть диван. Странная ситуация, попросили номер с двумя кроватями, но номеров свободных нет, ребята, конец сезона... А просто они закрыли номера и не хотели их открывать, а оставили , самое ужасное и заселяли туда людей... На следующий день принесли детскую кровать, которую мы сами поставили в номер, они ее оставили в коридоре!, на этом все закончилось. Что хочу сказать, это был самый ужасный номер из всех! Решайте проблемы, делайте ремонт, а только потом сдавайте номера своим клиентам, а то скоро их не будет совсем!

Совет по выбору номера: я даже не знаю, если у них хорошие номера)))
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
3  Спасибо, marrinera!
Отзыв написан 22 октября 2018 г.

Отель ужасный! У нас был номер с видом на море.Кроме замечательного вида на залив больше нечего сказать хорошего о данном отеле. Пляж узкий рядом с довольно оживленной дорогой. Завтраки однообразные. В номере нет фена, негде сушить полотенца после пляжа. Ванна очень маленькая. За все 3 дня проживания вода в душе была чуть тёплая. Просили прислать техника и устранить проблему, в результате так никто и не пришёл. Да, в гардеробе нет достаточно места для вещей, так что одежда лежала на диване. О мебели я вообще не говорю, все очень старое и морально устаревшее. В результате по интернету нашли другой отель со своим пляжем и прекрасно провели остаток отпуска. В Селене видели в основном наших соотечественников, туристов из других стран почти нет. Обидно, что нам предлагают такой сервис и условия проживания, никому не советую туда ехать!

2  Спасибо, Olga V!
Отзыв написан 15 октября 2018 г.

На Крите в шестой раз, и есть с чем сравнивать.
Период отдыха с 09.10-14.10.
Пляж: узкая полоса, мелкие острые камешки, были готовы к этому, много ежей. Несмотря на солнце, в этом районе очень сильные ветра, поэтому купались один раз, но побыть у моря было приятно, а шезлонги на пляже уже убраны под замок, сидеть можно только на полотенцах, причем своих или за доп. плату.
В баре, где зона отдыха с диванчиками, так же убраны мягкие сидения и подушки, сидеть мы могли только за столами со стульями, напитки подают в самых дешевых пластиковых стаканчиках, руководствуясь безопасностью, но поставив на столик этот стаканчик с напитком его тут же сдувал ветер. В связи с таким сервисом, гостей отеля там практически не было.
Питание, взрослый всегда найдет, что поесть, но ребенка очень сложно накормить. каждый день на обед и ужин одна и та же белая рыба кусочками только под разным соусом, как уже писали ранее "китайская заморозка", не ели. Мясо на выбор двух видов (курица/ говядина, свинина) только под специфическими соусами, не понравилось. Фрукты, 4 дня только нарезанные/очищенные яблоки/апельсины, в пятый день появился арбуз. Десерты не пробовали, выбор скудный. Супы не вкусные. Вкусно: пирожки из теста типа Фило с сыром и шпинатом, кукуруза и тушеные баклажаны с овощами, свежие овощи и зеленый салат. В результате такого "разнообразия" обедали вне отеля.
Не советую бронировать номер с видом на сад, лучше сразу бронировать с видом на море, или улучшенный номер. т.к. свой вид на сад мы сразу заменили, потому что номер очень маленький, темный, угловой, в душевой очень сыро, на улицу открывается дверь, где есть зона отдыха стол и стульчики, но при открытой двери вы и ваш номер у всех на виду и мимо вас кто-то ходит/ездит, поменяли с доплатой на улучшенный номер на втором этаже, номер большой, светлый, кровать с удобным матрасом, красивый вид на море с балкона.
Фен даже в более дорогом номере не предусмотрен, выдают на ресепшн по запросу.
Про бассейны ничего сказать не могу не пользовались ими.
Обслуживающий персонал видно, что старается, а руководство отеля даже не знает о правилах гостеприимства, не считая нужным здороваться с гостями отеля. Т.к. конец сезона, руководство считает, что шезлонги уже не понадобятся, удобные места в баре также не нужны, нормальная подача напитков в баре не предусмотрена, пока вы сами не акцентируете на этом внимание.
Данный отель в конце сезона советую только если вы планируете брать машину и ездить по острову, а в отеле проводить минимум времени.

1  Спасибо, Elena2019!
Отзыв написан 13 октября 2018 г.

Отдыхал в октябре 2018 года. Отель был выбран спонтанно, хотелось поймать теплое лето и при максимально низкой стоимости, подальше от массовых мест. Поэтому каких-то сверхвысоких ожиданий от отеля не было.
Ресепшн: удобные диваны, хороший вайфай, всегда кто-то на стойке, есть русскоговорящие сотрудники, книги, журналы, игры.
Номера: хорошие, есть все необходимое, уборка вовремя.
Питание: уровня хорошей столовой, никакого удовольствия от еды вы не получите, но и голодными не останетесь. Реально вкусные блюда были редко, например запеченные баклажаны. Рыба китайская замороженная, но курица, индюшка, свинина всегда. Делали сами себе греческий салат, недостатка в овощах, хлебе, сыре нет. Завтраки отличнейшие! Фруктов выбор небольшой, но арбузы, апельсины, яблоки всегда. С десертами беда, только один раз была вкусная пахлава, а так какая-то сладкая манка и желе, которое никто не берет.
Напитки: стандартный выбор для трешек "Все включено", неплохие крепкие напитки (не экономят до уровня самых дешевых), вино и пиво из кегов. НО СОТРУДНИКА БАРА НАДО ДОЛГО ЖДАТЬ, НАЛЬЕТ, ОНА УБЕГАЕТ, И ПОТОМ ОПЯТЬ ЖДАТЬ. За обедом и ужином с вином все ОК, но вот кега с пивом в ресторане нет и пиво они носят в кувшинах из бара. Я не то чтобы алкоголик, но как-то хотелось бы вечером сидеть и пить пиво, а не ловить девушек-барменов, которые одновременно и официантки, а за обедом и ужином пить холодное свежее пиво, а не теплое из кувшина.
Территория: ее практически нет, но это характерно для отелей на склонах, у супер-мега пятерок там же ее тоже нет. Роскошные виды из бара и из номеров, у меня был на море и Спиналонгу, хотя считался что на сад.
Пляж: с острой галькой прямо за дорогой, узкий. Желательно иметь обувь для купания, так как острые камни. Мне больше нравится открытое море, а здесь залив. Но разместиться и плавать можно, дорога не мешает.
Бассейны: есть два бассейна, но бассейнами не пользуюсь при наличии моря. Можно загорать у бассейнов на бесплатных лежаках.
В целом мне понравился отель, своих денег он стоит, хотя им есть над чем поработать. У нас была машина, мы ездили на нормальные пляжи, в том числе на дикие, смотрели настоящий Крит. Кто хочет "Все включено" по турецкому типу, скорее не понравится. Мы хотели взять только на завтраках, но они так его не предлагают, а разница между полупансионом и "Все включено" всего 50 евро за номер, на воде, пиве, салатах и т.д. намного больше потратишь, так что взяли "Все включено" исключительно из-за нелогичности отказаться при такой разнице.
Туроператор "Музенидис", никаких претензий, все четко и вовремя.
Из серьезных минусов отмечу платные пляжные полотенца, проще купить или привезти свое! Также платный сейф, это еще более жирный минус, так как сейф стоить в номере и брать за это деньги нонсенс. И если с полотенцами понять можно, так как небольшим отелям стирка дается нелегко, тем более что когда отдыхаешь в апартаментах, пляжное полотенце всегда свое, то с сейфами явный перебор, брать посуточно. Установили бы залог за ключ и все. Но нет же, никто не пользуется, народ таскает документы с собой, если не ошибаюсь, 1.5 евро в сутки.

Совет по выбору номера: Можно смело брать номер с видом на сад, так как море все равно видно.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, Andrey I!
Отзыв написан 30 августа 2018 г.

Как я понимаю, Элунда, регион фешенебельный, поэтому отели там соответсвующие. Этот отель из средней ценовой категории и вполне отрабатывает свои деньги.

Из плюсов:

большая терраса, на которой классно загорать и спать)

отличная еда, не слишком разнообразная, но всегда вкусно. О боги, этот греческий йогурт!

доброжелательный персонал, отдельный привет Алисе, очень приветливая и милая девушка!

шампунь (ха-ха)), забрала домой, потому как пахнет обалденно!

территория. Красиво, много цветов, два бассейна, бар.

близость к морю

предоставили детскую кроватку (по факту - манеж, но дочке (5 месяцев) понравилось там спать)

близко к городу, не сложно дойти пешком даже с малышом (если что такси стоит 6 евро)

из минусов:

кровать, которая специально уточняли, должна быть double, оказалась, по факту составленными двумя одинарными. Так как путешествовали с младенцем, с которым периодически спим вместе, это было важно. Насколько я понимаю я отдельных номерах, судя по фото, кровати нормальные, видимо, нам не повезло. Если что номер 125.

Мужу не понравилось несоотвествие вида на фото и нашего (у нас прям перед террасой были высоковольтные столбы). Но мне они показались очень романтичными, поэтому без претензий.

Ужасная занавеска в душе, вода вечно по всему полу. Опять-таки на фото отеля все ванные совсем другого типа. Мы с дочкой после моря каждый раз ходили в душ и каждый раз было страшно поскользнуться.

1.5 евро в день дополнительной таксы, которую надо платить только наличкой! Поменять 10 долларов на 9 евро на ресепшене нам отказались( Пошли менять в город.

В целом отель хороший, рекомендую!

Дата пребывания: август 2018 г.
Спасибо, A9403OWkatel!