Отзыв написан 13 июля 2018 г.

Расположен в центре Элунды. Окна номеров выходят или на центральную улицу или на море. Вид на море шикарный, на улицу, конечно, и шумно и пыльно. Номера неудобные, особенно санузел, душ не отгорожен ни дверкой, ни шторой, вода льется везде. Завтраки чисто символические: нет горячих блюд, даже яиц. Хлеб, чай, кофе, инвайт, кексы, помидоры, огурцы, мюсли, йогурт. ВСЁ! У нас было забронировано 3 ночи, в 3-й раз на завтрак не пошли. Кто жил весь отдых в этом отеле, ходили в таверны завтракать. Много русских постояльцев и персонал говорит на русском.

Дата пребывания: июнь 2018 г.
1  Спасибо, Надежда С!
Отзыв написан 14 июня 2018 г. через мобильное устройство

А мне этот отель очень понравился,там просто как дома.вот правда,хозяйка наимилейшая женщина.сама накрывает на стол,брали только завтрак-всегда найдётся что покушать.а обедали и ужинали уже в городе.расположение очень удачное и до моря рукой подать,с балкона вид моря и ресторана в котором готовят великолепные блюда из мяса и паста просто пальчики оближешь.не далеко два супермаркета где можно купить вкусняшки-сыр,хамон,оливки.для своей цены этот отель просто сказка-убирают каждый день.меняют полотенца.интернет бесплатный,у нас ловил и в номере тоже.рекомендую)

Дата пребывания: июль 2017 г.
1  Спасибо, Марина М!
Отзыв написан 30 апреля 2018 г.

Только что вернулись из этого отеля. Были 5 дней с 25 по 29 мая.
Начну с того, что начитавшись здесь отзывов - ехали не ожидая ничего хорошего.))
Но к счастью,все это оказалось далеко не так.
Отель находится в очень хорошем месте в Элунде. Местоположение - выше всяких ожиданий. Но сразу оговорюсь - это городской отель, без своей территории и бассейна . Поэтому если решите ехать с детьми -хорошо подумайте .
В отеле 36 номеров, это семейный греческий отель. Ресепшен выше всяких похвал - уютный ,чистый, оформленный с любовью.
У нас был номер на втором этаже с террасой с видом на море - это потрясающе. Но если вам не повезет - и достанется номер с видом во двор - то огорчаться особо не стоит : каждый должен понимать,что выбирая для отдыха городской отель 2 звезды - вы , навряд ли планируете проводить в нем время.
Постельное белье чистое и белое, не изношенное, убирают каждый день, Полотенца белоснежный. Ванная комната с душем - выше всяких похвал для отеля 2 звезды ( поверьте мне есть с чем сравнить). Сантехника в отличном состоянии, дают 2 кусочка мыла. В номере есть 2 стакана. На террасе столик и 2 стульчика.
В общем отель очень ухоженный.
На ресепшене вас встретит или хозяйка отеля Мария - очень приветливая гречанка в возрасте или женщина сербка - которая прекрасно говорит по-русски.
Русским гостям тут рады и очень приветливы.И я точно знаю, что те кто писал здесь грозные комментарии о неприветливости - это что-то было с самими туристами. Если вы будете приветливы, улыбчивы и доброжелательны - в ответ получите многократно больше. Оставьте нашу российскую угрюмость, снобизм и неприветливость прямо перед входом в аэропорт - и все сложится просто великолепно. И не забывайте - вы купили тур в отель 2 звезды!!
По поводу завтраков: начинаются в 7 и заканчиваются в 9.Для меня это было не удобно, хотелось немножко поспать, поэтому завтрак я посетила только в последний день.
Хозяйка Мария в разговоре рассказала мне, что в контракте с туроператорами у них стоит Континентальный завтрак ( для не знающих : это кофе,булочка и джем с маслом). Поэтому тот факт, что на самом деле на завтрак шведский стол - пусть не богатый , но с достаточным набором продуктов - это чистой воды отношение к туристам этой семьи. Это их дополнительный расход. Поэтому то, что на завтраке есть греческий йогурт, мюсли, молоко, мед, 2 вида джема, кексы, колбаса и сыр и кофе в любом количестве - это просто бонус.
Поэтому будьте готовы к этому .
Рядом с отелем куча вкуснейших ресторанов, с греческой и средиземноморской кухней, свежайшей рыбой и морепродуктами. Мы каждый день ужинали в ресторане который на углу, самый первый в ряду с желтыми скатертями. Очень рекомендую. Вас будет зазывать туда Апостолис - очень обаятельный светловолосый грек с длинными волосами. Мы подружились с ним - и каждый наш ужин был незабываемым,с огромным количеством комплиментов от ресторана в виде разных закусок и вина и узо.Готовят там просто отлично. Рекомендую взять хотя бы раз Fish Meze - чтобы насладиться вкуснейшей рыбой и морепродуктами. На двоих это стоит 42 евро , плюс пол-литра вина 6 евро . Порции огромные,хватит и на троих. Мы пробовали там разные блюда - и остались очень довольны!!! Салат берите всегда один на двоих и еще одно блюдо - этого достаточно,чтобы сытно поесть. Поэтому с вином спокойно уложитесь и в 20-25 евро. Но мы решили не экономить)) Не так часто бываем в Греции.
Пляж находится в 5 минутах медленной ходьбы. Сразу посоветую: берите с собой тапочки для купания ( думаю что от Египта осталисьу многих - если нет купите сразу по приезду). Дно каменитстое на крите практически везде, есть морские ежи. Так что, чтобы не испортить себе отдых и наслаждать ся купанием в море - не пожадничайте.
В общем я рекомендую этот отель. Расставались мы со всеми ,как близкими родственниками. При возможности вернемся обязательно. Спасибо за прекрасный отдых!!!
P/S я очень опытный турист, путешествовала много по всему миру,в Греции уже 12 раз была - поэтому мой отзыв объективный

Дата пребывания: апрель 2018 г.
16  Спасибо, Tatiana D!
Отзыв написан 1 января 2018 г.

Элунда - идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть спокойно. Отель расположен очень удобно - рядом городской песчаный пляж, чуть дальше - еще один . Можно пройти к "диким" пляжам. Рядом есть кафе, ресторанчики, магазин продовольственных товаров,остановка городских автобусов(можно съездить в Агиос Николас). По четвергам работает рынок-изумительные местные апельсины и другие фрукты,сыры... Желающие могут прокатиться на экскурсионном трамвайчике. Вас ждет интересное путешествие и дегустация местной кухни.

Совет по выбору номера: Номера,выходящие на улицу-ад, бируши обязательны;номера во внутренний двор-скучно,но тихо;с видом на море-шикарный вид
Дата пребывания: август 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, _madamshi!
Отзыв написан 24 октября 2017 г.

На Крит мы ехали впервые, город и отель тоже выбирали как-то спонтанно, этот отель давал моментальное подтверждение брони, что и стало решающим фактором.
Вообще, я еще не опытный турист и, наверное, мне не с чем сравнивать, но я бы сказала, что две звезды - они две звезды и есть.
Завтрак небогат, но вкусно и сытно, лично мне не хватало разве что какого-нибудь омлета или каши, за 10 дней устаешь есть бутерброды с колбасой или йогурт. И натурального сока/морса/компота вместо разведенного напитка.
У нас были завтраки-ужины, ужином кормили в ресторанчике при отеле, не шведский стол, а конкретный набор салат/закуска-горячее-десерт. Вот это самый, пожалуй, большой минус для меня - на ужин не предполагалось никакого напитка. Не то что чая, кофе, сока - даже воды. Я, честное слово, немного теряюсь, неужели это стоит стольких денег? Точнее, неужели заплаченные деньги не могут покрыть еще и стоимость воды)
В остальном ужины были всегда вкусные. И порции, они у греков огромные.
При заезде нас поселили в номер на этаж выше ресепшена с видом на улицу. Достаточно шумно, но, если включать кондиционер, с закрытыми дверями на балкон спать вполне комфортно. Видимо, поскольку номер у нас был прямо над ресепшеном, вай-фай работал просто идеально) Мы уточнили, нет ли свободных номеров с видом на море, нам пообещали, что, если вдруг освободятся за время нашего пребывания, то известят. И не обманули) через 4 дня предложили переместиться в другой номер с выходом на море и этажом выше. Номер, помимо этого, оказался чуть больше, телевизор стал плоским и большим, балкон шире) но! вай-фай перестал ловить от слова совсем) вот так, либо комфорт и шикарный вид, либо виртуальная жизнь тебе)
Впрочем, нам вай-фай требовался разве что для поиска нужных маршрутов и достопримечательностей, с этим мы спокойно справлялись за завтраком внизу.
Убирались каждый день, на ресепшене милейшая русскоговорящая женщина, всегда помогала и подсказывала.
Как правильно уже писали, если не ждать пятизвездочного сервиса и не выискивать намеренно проблем - всё вполне благопристойно. Тут как попадешь в номер, где-то они просторнее, где-то скромнее, где ремонт посвежее. Мы в отель приходили поспать, переодеться и побежать дальше) поэтому, за исключением вопросов к питанию, в остальном мы остались довольны.
Что нам понравилось - это нормальное, человеческое отношение. Твои вопросы или просьбы не игнорируют, к тебе внимательно относятся, чувствуешь себя комфортно.

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
3  Спасибо, Ramaloce!