Отзыв написан 14 октября 2018 г.

Это заведение идеально подходит для хранения багажа. Приехать, оставить вещи и жить в другом месте. Даже если вы планируете путешествовать по Криту, а тут только ночевать-это очень плохой план! Спать здесь невозможно. Из 14ти комнат на этаже, на море выходят только 4. Не питайте иллюзий, шансы малы.. Окна остальных комнат выходят либо на главную магистраль города в самом узком её месте, либо во внутренний двор хозяйственного назначения. Шум машин, гул кондиционеров и вытяжек, а в лучшем случае-гомон гуляющих туристов и посетителей ресторанов на набережной-вот что вы будете круглосуточно и отчётливо слышать. Помыться в крошечном обшарпаном душе можно только до 18 часов. Горячая вода подаётся в первой половине дня, когда все на пляжах и прогулках. Состояние сантехники, особенно сливной гофры под минираковиной, вызывало у меня стойкий рвотный рефлекс. Завтраки столь скудные, нет даже чая в пакетах. Заварка осуществляется в бойлере, вкус чая отвратителен. Из десяти ночей нашей поездки, 4 мы провели в этом отеле. Здесь я научилась спать с затычками для плавания в ушах, не мыться и не завтракать. Ставлю 1 звезду за действительно удобное расположение отеля.

Совет по выбору номера: Только номера с видом на море (4 номера на этаже с 01 по 04) пригодны для проживания.
Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
1  Спасибо, Shery-bei!
Отзыв написан 13 октября 2018 г.

Второй раз отдыхаю на Крите, и в восторге от Элунды. "Аристея" была выбрана как бюджетный вариант, раньше всегда останавливались за городом. Не пожалели. Отель стоит прямо у моря, хотя нам номер достался на двор и немного была видна гора. Прочитав отзывы, сразу захватили с собой беруши, что всем советую - единственный недостаток, что бывает шумно - музыка с берега и вытяжка с кухни (в наш приезд работала от часа до двух в день, а не постоянно, как писали в отзывах). На рецепшене всегда помогут. Большая благодарность за отдых хозяйкам - Марии и Цеке (если я правильно запомнила имя). Пусть они и не расплываются в дежурных улыбках (которые мне лично совсем не нужны), но дело свое знают хорошо. Попросили заранее в среду и пятницу рыбу на ужин - нам дали. Попросили по возможности переселить с видом на море - через три дня предложили вариант, но мы уже не захотели переселяться. Попросили завтрак пораньше пару раз (экскурсии и отъезд) - сделано. Про завтрак уже много написано, мы были довольны, есть что покушать (мне лично только крепкого чая с лимоном не хватило, но это ерунда). Ужины оби-и-ильнейшие! Ни разу не повторились за 6 дней, почти все были на пятерку. Отель рекомендую любителям спокойного и пляжного отдыха, мы в номер возвращались часам к 9-ти, погуляв после ужина по набережной или по улицам. Огромный плюс - ужины на морской веранде отеля, пока подают блюда, начинает темнеть, и десерт уже доедаешь у темного моря... Буду весь год вспоминать. Уборка достойная, белье и полотенца - без нареканий. Пожелания: чтобы убирался и балкон - птички, понимаете ли... Еще раз спасибо хозяюшкам!

Дата пребывания: октябрь 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, oxi69!
Отзыв написан 27 августа 2018 г.

Элунда очень понравилась, место приятное, такое душевное, все очень чисто и пляж, море невероятно чистые и удобные для купания) Теперь об отеле.. Мы прилетели рано, в отеле были в 8 утра, там совершенно неприветливая и очень суровая женщина отбрила нас, что заселение в 12 и делайте что хотите, хотите сидите в холле, хотите гуляйте. Нам правда предложила позавтракать, а другой паре даже этого не сказала. В итоге, мы поели (завтраки, к слову, совсем грустные, но греческий йогурт и варенье на высоте) и ушли до 12 на пляж - он в 5 минутах от отеля. Вообще, надо сказать, что расположение у отеля идеальное. В 12 нас заселили в 408 номер без балкона, с видом во двор, я спросила, возможно ли переселиться в другой с видом на море, эта суровая женщина на ресепшне сказала, что нет и никто в эту неделю выезжать из номеров с видом на море не будет, мол, это хороший номер и если не нравится, то могу переселить с видом на дорогу. В общем, остались в номере, фен не работал (потом, вроде, начал подавать признаки жизни), горячей воды нет, купальник даже некуда повестить посушить, в общем, грусть. На следующий или через день не знаю, что случилось с этой женщиной (возможно, она слышала, что я говорила о том, что положительного отзыва я о них не оставлю. Просто, как случайно потом выяснилось, она отлично говорит по-русски), но она позвала меня и сказала, что из одного номера выезжают и если мы хотим, то можем заселиться. Мы, конечно же, согласились и переселились в 303. И там совершенно другое дело - все работает, вода горячая есть почти всегда, напор в душе лучше, а вид с балкона просто потрясающий прям на остров Спиналонга. Потом и женщина стала по-приветливее, как мне кажется. Так что в этом отеле как повезет, если номер с видом на море - шикарно, если нет - ну, значит придется периодически пинать кого-то на ресепшне, чтобы вам включили в номере горячую воду, а купальник сушить потом на перекладине от шторки для душа. В общем, если бы не изначальный номер, то все было бы идеально, а так все почти идеально.

Совет по выбору номера: Хороший номер с видом на море № 303
Дата пребывания: август 2018 г.
2  Спасибо, Cat_Annet!
Отзыв написан 13 июля 2018 г.

Расположен в центре Элунды. Окна номеров выходят или на центральную улицу или на море. Вид на море шикарный, на улицу, конечно, и шумно и пыльно. Номера неудобные, особенно санузел, душ не отгорожен ни дверкой, ни шторой, вода льется везде. Завтраки чисто символические: нет горячих блюд, даже яиц. Хлеб, чай, кофе, инвайт, кексы, помидоры, огурцы, мюсли, йогурт. ВСЁ! У нас было забронировано 3 ночи, в 3-й раз на завтрак не пошли. Кто жил весь отдых в этом отеле, ходили в таверны завтракать. Много русских постояльцев и персонал говорит на русском.

Дата пребывания: июнь 2018 г.
1  Спасибо, Надежда С!
Отзыв написан 14 июня 2018 г. через мобильное устройство

А мне этот отель очень понравился,там просто как дома.вот правда,хозяйка наимилейшая женщина.сама накрывает на стол,брали только завтрак-всегда найдётся что покушать.а обедали и ужинали уже в городе.расположение очень удачное и до моря рукой подать,с балкона вид моря и ресторана в котором готовят великолепные блюда из мяса и паста просто пальчики оближешь.не далеко два супермаркета где можно купить вкусняшки-сыр,хамон,оливки.для своей цены этот отель просто сказка-убирают каждый день.меняют полотенца.интернет бесплатный,у нас ловил и в номере тоже.рекомендую)

Дата пребывания: июль 2017 г.
1  Спасибо, Марина М!