Отзыв написан 10 октября 2017 г.

Очень уютный отель с гостеприимными, радушными хозяевами и приветливым, отзывчивым персоналом. Kalypso превзошел все мои ожидания. Место расположение - идеальное! Расположен на первой линии, и кто бронирует вид на море, Вам откроется чудесный вид на залив с лодочками, для тех, у кого вид на горы, заливом можно будет любоваться за завтраком. Череда пляжей начинается левее от отеля (если стоять лицом к морю) в двух минутах ходьбы. Рядом с отелем церковь, всевозможные кафе, рестораны, магазины, супермаркеты, автобусная остановка. При отеле есть свой ресторан, где тоже можно сытно покушать. Номер у меня был небольшой, с одной большой кроватью, чистый и светлый, с видом на горы (хотя приятным бонусом оказался частичный вид на море с балкона с определенного ракурса). Сантехника в ванной комнате новая, напор воды хороший. Завтраки вкусные, все свежее, хотя выбор был небольшой (вареные яйца, омлет, помидоры, огурцы, по одному виду ветчины и сыра, хлопья, кекс, обжаренный в яйце хлеб, мед, джемы, чай, кофе и апельсиновый фреш), но наесться вполне хватало. Wi-Fi у меня ловил даже в номере. В общем, от отдыха в этом отеле и в Элунде, в целом, у меня остались самые приятные и радостные воспоминания! :)

Совет по выбору номера: Номера с видом на море: чудесный вид на залив!
Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, NadinVF!
Отзыв написан 21 сентября 2017 г.

Отель Kalypso находится в центре Элунды. Из отеля прекрасный вид на море и гавань. Песчаный пляж находится через дорогу, слева, в паре минут от отеля.
Магазины и рестораны - все рядом.
В отеле очень приветливый и дружелюбный персонал, с ними всегда было приятно общаться.
Завтраки в отеле простые, но вкусные и сытные: омлет, яйца, сыр, огурцы, помидоры, тосты, |кекс, масло, мед, несколько видов варенья и мед. Из напитков вода, чай, кофе и апельсиновый сок.
Я несколько раз ужинала в ресторане при отеле. Мне очень понравилось, как там готовят рыбу и морепродукты.
Номер был с видом на гавань, небольшой, но уютный, с балконом.
Кондиционер за дополнительную плату, ванные принадлежности (мыло, гель для душа и шампунь) только при заселении. Убирались каждый день, полотенца меняли раз в 3 дня.
В отеле бесплатный wi-fi, который хорошо ловит напротив ресепшен и в ресторане.
Мне очень понравилось в Элунде и в этом отеле. Если еще раз поеду в те края - то с удовольствием остановлюсь в отель Kalypso снова.

Дата пребывания: август 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, Natalia_Fedorova!
Отзыв написан 16 августа 2017 г.

Очень красивое место!

Отель стоит прямо на берегу залива, в самом центре Элунды (в 5 минутах ходьбы от пляжа и 2 минутах от любых кафешек, магазинов и сувенирных лавочек).
Потрясающие виды на залив с рыбацкими суднами и горы.
Наши окна выходили прямо на церковь. Было тихо и спокойно.

Кондиционер платный (заплатили 100 евро за 2 недели).
Завтраки у нас были включены. Скромно, но голодными не останетесь (2 вида омлета, яйца, кофе, чай, молоко, хлопья кукурузные и овсяные, сыр, ветчина, масло, овощи, греческий йогурт, варенье, кекс и – сюрприз! – свежевыжатый апельсиновый сок!). В ресторане играет АББА, вид из ресторана на залив.
На ресепнш почти никогда никого не бывает, все обитают в отеле при ресторане :)
Пляж чистый, платный, как и везде в Греции. Лежак – 2,5 евро, зонт – 2. Выдают чеки, с ними потом можно приходить и вечером. Море очень чистое, вообще пляж отмечен голубым флагом.
В номере – холодильник, телевизор, шкаф и санузел, естественно. Сам номер очень небольшой, но у нас было размещение 2+1, поэтому на двоих должно быть все ок. Поначалу напрягал очень маленький душ (шторка липла ко всему, к чему можно было :D) и маленький напор воды. Потом привыкли) Уборка на 5+. WiFi ловился отлично.

Напротив отеля кондитерская со вкуснючим мороженым и фруктово-овощная лавка. Там же рядом есть семейный магазин, где продаются украшения и иконы ручной работы.

В общем и целом, отличный вариант за свои деньги, нам все понравилось :)

Дата пребывания: июль 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Kally_Niehta!
Отзыв написан 18 января 2017 г.

Если хотите получить всю полноту ощущений от пребывания в Элунде и этом отеле, то берите номер с видом на море и на 3-4 этаже. Вид с балкона этого отеля на бухту лучший и единственный такой, других отелей с таким видом в Элунде просто нет. А все из-за расположения отеля - он стоит прямо в самом центре Элунды и он там такой один, остальные отели или в глубине улиц или по краям города. Сам отель очень простой, но для отдыха все что нужно - исправное оборудование в номере, фен, душ, кондиционер. Кондей был платный. Внизу при отеле очень хороший ресторан. Несмотря на то что ресторан был прямо внизу под окнами особых неудобств это не доставляло ни запахами ни шумом.

Дата пребывания: июль 2016 г.
6  Спасибо, T37PC_!
Отзыв написан 19 декабря 2016 г.

Долго собиралась написать отзыв. С одной стороны, отель находится в самом центре уютной Элунды, рядом неплохой пляж, прекрасная природа и чудесная греческая кухня. А с другой стороны, чахлый отельчик, требующий ремонта и хоть каких-то материальных вложений. В номерах убого, сантехника убитая, уборка в номерах практически не производится. За 10 дней ни разу не помыли унитаз и раковину, затхлый запах преследует тебя повсеместно. Про персонал, вернее его отсутствие, всё описано в предыдущих отзывах. Можно сказать, персонал-это улыбчивая девушка Кэти. Завтраки-это тарелка с хлебом, кекс, сэндвич, чай\кофе на выбор, масло, джем, мед, ореховая паста, вареное яйцо и сок (если повезёт, то апельсиновый фреш). Можно завтраки не брать, а кушать в соседних ресторанчиках...и вкуснее и дешевле, и для фигуры не такой удар. Шумно практически во всех номерах. После первой ночи в номере с видом на улицу, по которой непрерывно проезжает поток автомобилей, автобусов, грузовиков и экскурсионных паровозов, попросили сменить номер. Дали номер с видом на церквушку. Можно сказать, что это самые тихие номера. Но, на весь номер одна тусклая лампочка. С розетками тоже плохо. В одну включен холодильник, вторая где-то за спинкой кровати и как ей пользоваться никто не знает. Лампы на прикроватных тумбочках есть, но не работают. Обязательно нужен фумигатор, комары по ночам зверствуют. Wi-fi на третьем этаже в номерах не работает.
От этого отеля есть спасение: хорошая компания и активный отдых, чтобы как можно раньше уходить и как можно позже возвращаться.

Совет по выбору номера: Лучше выбрать другой отель
Дата пребывания: сентябрь 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Alena L!