“Масса реальных артефактов)”

Heraklion Archaeological Museum
Рейтинг № 5 из 99 развлечения в Ираклионе
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Находится в самом центре Ираклиона, современное здание,большая экспозиция артефактов, почти всё можно снять на фото и видео! Обращайте внимание на запрещающие значки!!! Доступный билет( 10 евро), комфортное пребывание, есть все удобства для туристов( wc, кафе)...Если рассчитываете на аудиогид... то его здесь нет!!!!

Спасибо, Irina D!

Отзыв написан 27 мая 2018 г.

Приехали после кносского дворца, в целом довольно интересно, хоть я и не любитель музеев, больше всего понравилась коллекция древних монеток)
Территория большая, ходить не мало, но в залах кое где есть скамейки для сидения. Гид не обязателен, информация на английском вполне подробная.

Спасибо, L0ckhead!
Отзыв написан 27 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень познавательно. Много информации на стендах (на греческом и английском). Подслушала пару экскурсии для больших групп. Очень интересно. 19 мая вход в музей бесплатный

Спасибо, Tatjana R!
Отзыв написан 23 мая 2018 г.

Очень хороший музей. Советую взять гида, узнаете много интересных и загадочных вещей. Например, древние минойцы, оказывается, были очень маленькими и изящными людьми, их рост не превышал 152 см. Увидите их кольца- печатки, которые были бы малы даже современному ребенку. Без гида тоже есть, что посмотреть, потрясающие вазы, предметы быта

Спасибо, LenaKou!
Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Насколько знаю, это второй по величине археологический музей в Греции и самый главный по минойской культуре. В его коллекции знаменитый фестский диск из Фестоса, брошь с пчелами из Малии, а главное - подлинные фрески, голова быка, фигурки богинь со змеями и прочие предметы с раскопок в Кносском дворце. Здесь есть и большой деревянный макет самого дворца. Много саркофагов, больших и маленьких ваз, куколок, печатей и перстней с печатями, оружие, наконечники от него и щиты, ювелирные украшения и монеты.
Мы были в этом музее дважды и оба раза с удовольствием погуляли бы подольше, если бы не маленькие и непоседливые дети.
Внизу, если правильно помню, 13 залов, все в хронологической последовательности. Наверху еще 8. Фрески в основном наверху.
Машину мы оставляли в порту на платной парковке, поэтому есть ли парковка у музея, внимания уже не обращали.
По отзывам за предыдущие годы знаю, что можно купить сдвоенный билет на музей + Кноссос. Стоить будет что-то около 16 евро за взрослого.

Спасибо, Torncat!

Путешественники, которые просмотрели Heraklion Archaeological Museum, также просмотрели

Ираклион, Префектура Ираклион

Вы посетили объект Heraklion Archaeological Museum? Поделитесь впечатлениями!