Сообщение от Tripadvisor:Временно закрыто
Интересный музей

Отзыв написан 30 июля 2020 г.
Olesia_0109
Париж, Франция
Самый большой и известный музей на Крите.

Отзыв написан 24 мая 2020 г.
mnr2001
Москва, Россия
Прочитать 7 270 отзывов

Отзыв написан 30 июля 2020 г. через мобильное устройство

Очень интересный музей. Много красивых и старинных кувшинов, амфоры. Оригинальные фрески и другое с Кносского дворца. Музей удобный и не утомительный, всего два этажа, но посмотреть есть на что.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, Olesia_0109!
Отзыв написан 24 мая 2020 г.

Честно говоря, я не хотел писать отзыв об этом музее, о нем так много написано, что ничего нового не придумаешь. Но всё-таки добавлю несколько слов о наших личных впечатлениях. Музей очень интересный! Масса интереснейших экспонатов, самые известные - "золотые пчёлки" из Малии, "голова быка" из Кносса, "фестский диск", естественно, из Феста. Можно целый день там провести. Билет лучше покупать комплексный, на посещение и Кносского дворца и археологического музея, за 16 евро. И взять аудиогид на русском языке за 3 евро. Если Вы приехали в Ираклион, то посетить этот музей надо обязательно!

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
3  Спасибо, mnr2001!
Отзыв написан 9 марта 2020 г.

Археологический музей есть археологический музей. Понятно, что это будут черепки, статуэтки, украшения и всякое такое. Но почему-то в Греции это обычно заходит лучше, нежели где-то ещё. Особый интерес представляет модель Кносского дворца. Рекомендовал бы музей уже после знакомства с самим Дворцом.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
1  Спасибо, largechangbeerplease!
Отзыв написан 12 февраля 2020 г.

Музей интересный. К сожалению второй этаж, где подленные фрески из Кнососа, был закрыт из-за нехватки сотрудников. На нашу просьбу сопровождать нас одного сотрудника, нам отказали, не смотря на то что в музее почти никого не было, а работников было 4-5 человек, Очень не приветливые служащие.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, haroutz229!
Отзыв написан 14 января 2020 г.

Провела в этом музее полтора дня, а если бы могла, то и два бы. Несмотря на небольшой по площади музей, там нет ни одного "проходного" экспоната. Я по специальности - историк Древней Греции, но не могла и представить себе такое богатство фантазии древних критян. На первом этаже - археологические находки, начиная с древнейших времён и далее - находки из Кносса, Феста, Агиа Триады, Мальи, может быть, Гортины - всех этих минойских дворцов, которые существовали примерно 3500 тыс. лет назад. Предметы древних культов, погребальные обрядовые предметы, потрясающие вазы, до сих пор нерасшифрованный знаменитый Фестский диск. На втором этаже - восстановленные из кусочков росписи этих дворцов, невероятные по свободе стиля и красоте. Также на втором этаже выставлены артефакты и скульптуры позднего греко-романского периода.
Крайне рекомендую интересующимся минойской культурой и зарождением европейской цивилизации!!!

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, mariagV846FG!