“Потрясающее место!!!”

Крепость Кулес
Рейтинг № 8 из 100 развлечения в Ираклионе
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа

Самая заметна достопримечательность столицы Крита. Крепость в отличном состоянии, доступна, монументальна, билет ничего не стоит всего 2 евро) Обязательно посетите его!!!

Спасибо, Irina D!

Были дважды. Первый раз нам повезло, посетителей практически не было, и дети носились по всему верху крепости, никому не мешая. Второй раз народу было чуть больше.
Вход платный, 2 или 3 евро. Мы были в День музеев, поэтому этот факт прошел мимо меня.
На первом этаже крепости несколько залов, в большинстве можно увидеть пушки и ядра для них, сосуды для питья. Все правильно, надо же было защитникам отстреливаться от врагов и при этом иногда подкрепляться.
Выше - открытое пространство. Аккуратно, присматривайте за детьми, некоторые места могут быть все-таки опасны для особо активных детишек. Отсюда же открывается замечательный вид на порт Ираклиона и здание Арсенала. Фото получаются очень красивыми.
Крепость небольшая, но заслуживающая Вашего внимания. Тем более, что вход за небольшую плату. Тем более, вряд ли Вы едете только в одну эту крепость, ведь рядом как минимум еще 3 музея и дворец Кноссос. Как один из пунктов программы вполне подойдет :)

Спасибо, Torncat!

Мне и детям понравилось!!! Интересное посещение. Маленькая (4 года) показывала нам свои комнаты, старшему (11 лет) был интересен экскурс в историю, ну и конечно пушки, как на пиратских кораблях.

Спасибо, Александр Н!
Отзыв написан 18 мая 2018 г. через мобильное устройство

Толстые стены, высокие своды, колодцы для света... Выход на крышу и отличный вид на море и город - и "печную трубу" самой крепости, которая некогда была маяком.
За 2€ там можно отлично прогуляться, насладиться прохладой, почитать историю крепости (на греческом и английском) и посмотреть на выставку старых пушек, кусков камней и извлечённых из близлежащих мест кораблекрушений амфор - самим Кусто, между прочим.

Спасибо, Catherine P!
Отзыв написан 18 мая 2018 г.

Ранним утром в начале девятого я был практически один в форте-крепости. Я этому очень порадовался, так как накануне днем видел там толпы народу. Вход – 2 евро. Сначала – осмотр внутренних помещений, где представлена небольшая историческая экспозиция, включая пушки, ядра и амфоры… Затем – подъем на верхний этаж и крышу форта, откуда открываются лучшие виды на гавань, порт, мол и набережную Ираклиона.

Спасибо, Kuznetsov_Sergey!

Путешественники, которые просмотрели Крепость Кулес, также просмотрели

Ираклион, Префектура Ираклион

Вы посетили объект Крепость Кулес? Поделитесь впечатлениями!