Приятная прогулка

Посетила крепость совсем случайно и всего за час до закрытия. И не пожалела. При входе мне дали... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
Ivetta T
Фортецца

Крепость посетили в сентябре. К сожалению погода была дождливая, на море шторм, но это не испортило... читать дальше

Отзыв написан 14 октября 2018 г.
Vera C
Днепропетровск, Украина

Отзыв написан 23 мая 2018 г.

Город Ретимно в северной части греческого острова Крит является столицей одного из 4-х имеющихся административных регионов (одноименной области).
Этот крупнейший курорт расположен в 78 километрах от столицы острова и соседней области - города Ираклион. Построенный венецианцами, Ретимно сохранил в своей архитектуре элементы минойской и римской культуры, а также более позднего турецкого влияния. Здесь прекрасно сохранилась старая часть города с узкими улочками и многочисленными памятниками истории и культуры, объявленная пешеходной зоной. Поэтому не удивительно, что своеобразным символом Ретимно, возглавляющим список обязательных для посещения здесь мест, служит построенная на холме Палеокастро в 1573–1580 гг. венецианская крепость Фортецца, призванная защищать жителей города от угрозы турецкого вторжения. Выполненная в форме звезды и окружённая шестью защитными валами, она включала в себя церковь, казармы, больницу, склады и акведук для подвода воды. Крепость прекрасно сохранилась до наших дней. Лично мне не особо понравился тот факт, что её главный храм, собор Св.Николая был перестроен во времена турецкого владычества и сейчас представляет собой мечеть султана Ибрагим-хана - как бы для сегодняшней Греции она не характерна.
Желания за плату (стоимость входного билета 4 евро) осматривать выше уже перечисленные достопримечательности крепости у меня не было - башня и так хорошо видна в старой части города Ретимно. Мне больше по душе и намного интереснее было ознакомиться с красивой набережной, портом и голубым морем.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, Александр В!
Отзыв написан 7 марта 2018 г.

Турецкая крепость Интересно походить посмотреть красивые виды на город и море Я бы так сказал как и крепость турецкая так и город не Европа)

Дата мероприятия: май 2017 г.
2  Спасибо, _pers_natalya!
Отзыв написан 5 марта 2018 г.

Είμαι ερωτευμένη στην Κρήτη, στο Ρέθυμνο! Я люблю Ретимно, люблю замечательную набережную, прекрасный пляж, изумительное море. Я могу часами бродить по старому городу, открывать для себя все новые архитектурные детали, восхищаться необычными ракурсами, пестротой магазинчиков и удивительной теплой энергетикой. Я наслаждаюсь видами видами города и моря из крепости Фортецца, самой территорией крепости, видом ее с набережной и из старого города. Приезжайте в Ретимно, не пожалеете!

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
1  Спасибо, Marina D!
Отзыв написан 6 января 2018 г. через мобильное устройство

Очень интересная и романтичная крепость ФОРТЕЦЦА.Великолепные виды днем на море.Ночью включают прожекторы и крепость приобретает, совершенно волшебный вид.мы очень любили гулять по набережной у крепости.

Дата мероприятия: август 2017 г.
1  Спасибо, lilian888882018!
Отзыв написан 11 декабря 2017 г.

Красивый город. Красивая древняя крепость Фортеццо. Великолепное синее море.Есть где погулять и вкусно покушать. Много интересных лавочек и магазинов, где можно купить сувениры и красивую одежду и обувь.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
2  Спасибо, 991andreyz!