“Хороший ресторан с претензией на серьёзную кухню. ”
Отзыв о Alana restaurant

Alana restaurant
Рейтинг № 41 из 410 Рестораны в Ретимноне
Описание: Для семей с детьми, Деловые встречи, Местная кухня, Романтический, Для особых случаев, Большие группы
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Ужин, Доставка, Бронирование
Отзыв написан 22 октября 2016 г. через мобильное устройство

Очень приличное заведение. Хороший дизайн, отличная кухня. При чем она с претензией на серьёзный подход к приготовления блюд. В отличие от ресторанов в множестве вокруг, здесь понятно те-же продукты, но интересные сочетания вкусов, соусы, подача. Кухня в открытом доступе, её видно. И там полный порядок. Официанты не либезят, но вышколены. Чётко рассказывают, что принесли, из чего состоит блюдо. Предугадывают желания. Очень хорошие знания английского. Было удобно с ребёнком. Сделали все что просили, макароны отдельно, соус отдельно. Очень понравилась подача отдельно гарнира. По нему видно, что сделан он с большим тщанием. Но порции настолько большое, что да гарнира мы не дошли. Большие креветки 68 евро за кг. Но они действительно большие, около 18 см.

Дата посещения: октябрь 2016 г.
Спасибо, Олег Б!

Отзыв написан 2 октября 2016 г. через мобильное устройство

Очень атмосферное место: красивый интерьер, открытая крыша, мягкий приглушённый свет, негромкая приятная музыка. По еде: заказывала салат Алана и горячее из ягнёнка. Салат был подан очень необычно, в тарелке из слоеного теста. Сочетание зелени, овощей и слоеного теста даёт достаточно оригинальный вкус. Ягнёнок был оч сочный и вкусный: не пережаренный и не сухой и жёсткий. Греки отлично умеют готовить мясо. В качестве комплимента был подан фруктовый салат.
Минус 1 звезда за достаточно долгое ожидание, как меню, так и последующего возвращения официанта за заказом, ожидания счета. И, показалось, что цены немного завышены, а почему непонятно. Еда такая же вкусная, как и в других подобных местах, и сказать "Вау", после дегустации сего я не могу. Вкусно - да, но не более.

Дата посещения: октябрь 2016 г.
1  Спасибо, Liza P!
Отзыв написан 2 августа 2016 г.

Гид на Крите посоветовал нам попробовать улиток. В Ретимно мы искали ресторан, где можно было их поесть и нашли... Порция 250 гр по цене 6,80евро. Очень вкусно!!!

Дата посещения: июль 2016 г.
Спасибо, Елена С!
Отзыв написан 21 июля 2016 г. через мобильное устройство

Уютное местечко с крышей из зеленой листвы. Очень вкусно ( салат "Энергия" - покорил всех, а ризотто с грибами ели даже дети:))

Дата посещения: июль 2016 г.
2  Спасибо, Vito D!
Отзыв написан 26 июня 2016 г. через мобильное устройство

Интересные блюда, для меня немного сомнительные сочетания, но очень вкусные, как итог. В принципе не особо отличается от ресторанчиков ретимно, может только ценник выше % на 20. Больше всего понравился чизкейк с клубникой- очень нежный) и конечно приветливая атмосфера . Думаю ужин в этом месте будет для нас маленькой традицией ))

Дата посещения: май 2016 г.
Спасибо, lopa2901!

Путешественники, которые просмотрели Alana restaurant, также просмотрели

Ретимнон, Префектура Ретимнон

Вы посетили объект Alana restaurant? Поделитесь впечатлениями!