“Плохо - еда так себе, обслуживание ужасное, дорого.”
Отзыв о Avli

Avli
Рейтинг № 66 из 404 Рестораны в Ретимноне
Вид кухни: Греческая, Кафе, Фьюжн, Винный бар
Описание: Романтический, Для особых случаев, Местная кухня
Услуги: Ужин, Открыто допоздна, Завтрак, Обед, Бронирование
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были в данном ресторане двумя семьями четверо взрослых и четверо детей, самым маленьким по два года.
Внешне ресторан очень неплохо, презентабельно, внутри ресторан представляет из себя греческий дворик с деревьями, окнами старых домов, очень уютно, комфортно. Чаще всего за столиком два человека. Такое романтик местечко.
На этом все хорошее и позитивное от этого места у нас закончилось.
Сначала детские стульчики искали минут 10. Ладно сели, ждем меню, принесли еще через 10 минут. Ценник на еду и вино - недешевый. Выбрали все быстро. Пива как оказалось разливного нет, только бутылочное (хотя в любой другой таверне всегда есть свежее разливное).
Два раза просили принести детям сок, два раза повторили не холодный, и......что вы думаете приносят покрытый инеем стаканчик - конечно же из холодильника. Погрели...
Выбрали бутылку вина за 38Евро, совсем недешевое, сама же официантка очень рекомендовала, решили попробовать.
Минут через 20 минут появилась эта бутылочка, как и полагается в хороших заведениях открыли при нас, дали попробовать (на один глоток). Если коротко - ужас, дешевая кислятина, которую пить невозможно, в любой греческой таверне домашнее вино на много приятнее и вкусней. Конечно же мы отказались! О! Видели бы вы лицо этой официантки, полное личного оскорбления, непонимания, досады. Заказали бутылочку Prosseco, ждали когда откроют еще минут 10, наверно в отместку ;) за отказ.
Сперва салаты - порции не по гречески маленькие, но в общем и целом вкусная заправка, красивые тарелки)))), сгодится. Второе мы заказали какие-то греческие пельмешки, мясо и блюдо дня - рыбу. Мясо с овощами - жесткое и не вкусное, пельмешки - перемороженные какие-то, начинки почти нет, тесто на вкус не передать, как будто вместо муки крахмала добавили. Рыба была действительно очень свежая, подана красиво и на вкус достойная, но опять не по гречески порция маленькая.
Отдельно нужно сказать об обслуживании - официанты рассеяны, не внимательны, очень много суеты, бегают толкаются. Как я писал мы сидели с детьми ну и конечно вилки/ложки падали - официанты этого просто не замечали, а просьба принести новую заканчивалась десятиминутным ожиданием.
Хотя я в своих отзывах всегда позитивно смотрю на разные вещи и моменты - тут уж извините не могу сдержаться.
Если уж плохо - то как про это написать - ПЛОХО!
Находясь уж в такой гастрономически правильной и вкусной стране как Греция не советую данное место, ОСОБЕННО С ДЕТЬМИ!

3  Спасибо, Борис П!

Отзыв написан 19 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень симпатичное заведение, красивый дворик, приятный персонал! У нас был «only to drink» поэтому кухню оценить не могу‍♀️

1  Спасибо, Anastasia P!
Отзыв написан 1 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Очень красивый интерьер. Веранда во дворе невероятно уютная, множество цветов, пальм и прочей растительности.
Куча мелочей, на стенах фрески, тарелочки, цветочки, баночки и прочая утварь.
Еда вкусная, не сказать, что это что-то сногсшибательное, но все вкусно и подача достойная. Минус, на мой взгляд, это обслуживание.
Долго ходили по кафе, пока наткнулись на сотрудника. Нас посадили, приняли заказ, принесли еду, вино, но больше к нам никто не подходил в течение часа. Вино никто не подливал, тарелки унесло спустя минут 20 после того как мы явно закончили есть.
Одним словом посетить стоит, хотя бы ради того, чтобы посидеть в живописном дворике-веранде AVLI, едой разочарованы не будете, так же как и вином. Но не ждите домашнего внимания или высокой кухни.
Цены, у нас на двоих (по 2 блюда, порции внушительные) с бутылкой вина получилось 90€

3  Спасибо, Никита Т!
Отзыв написан 14 августа 2017 г. через мобильное устройство

Кафе находится в интересном месте. В милой улочке в старом городе. Хотел зайти, все располагало к этому. Но, к сожалению, не было времени. В следующий раз обязательно посещу это место. Как минимум, стоит посетить из-за хорошего местоположения

Спасибо, Павел К!
Отзыв написан 22 июля 2017 г.

Интерьер ресторана притягивает, очень уютный, со вкусом оформленный интерьер двора. Но очень ограниченное меню. Стандартных блюд не найдете. Ресторан заявляет об авторской кухне. Заказали пасту с морепродуктами и ягнятину. Все было очень вкусно. Потрясающие соусы! Но комплиментов в конце ужина уже нет в отличие от большинства других мест, и дороже чем во многих местах. Но в целом провели очень приятно время, один раз можно посетить.

1  Спасибо, natalia554!

Путешественники, которые просмотрели Avli, также просмотрели

Ретимнон, Префектура Ретимнон

Вы посетили объект Avli? Поделитесь впечатлениями!