Интересно

Интересное место для прогулки и изучения. Есть, что посмотреть. Красивые виды сверху. Удивительно... читать дальше

Отзыв написан 16 декабря 2018 г.
Ksepa
Москва, Россия
Крепость Фортецца

интересное место для прогулки на свежем воздухе,с крепости открываются красивые виды на город ,море... читать дальше

Отзыв написан 12 ноября 2018 г.
Dmitri G
Маарду, Эстония
Прочитать 2 921 отзыв

2 921 результат
Отзыв написан 27 июня 2018 г. через мобильное устройство

Красивый вид на город и море,красивые фото,сувенирные лавки, путеводитель на русском языке , нам понравилось

Спасибо, Marina G!
Отзыв написан 20 июня 2018 г.

Крепость на горе, выжженная солнцем - тени не так много. Смотреть толком нечего, большую часть времени провели в тени, потягивая холодные напитки.

1  Спасибо, Николай М!
Отзыв написан 16 июня 2018 г.

Крепость возвышается над старым городом и бухтой Построена крепость во времена Венецианской республики на месте греческого полиса. Очень хорошо сохранились стены и входная группа. Внутри сохранились некоторые строения особенно выделяется мечеть. На территории также находятся две православные часовни. Тут можно сделать прекрасные видовые фотографии города и моря. Вход платный.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, Дмитрий М!
Отзыв написан 15 июня 2018 г. через мобильное устройство

Место с интересной историей.Сверху хороший вид на Ретимнон и море. Внутри территория не очень большая, пройти все можно за полчаса.

Спасибо, Karina A!
Отзыв написан 15 июня 2018 г.

Мы попали в крепость так сказать по-пути. И хотя до закрытия (до20ч.) мы успели ее обойти и снаружи и изнутри (протяженность 1307м.), но получилось бегом. Выделите на это мероприятие весь вечер. И хотя проще войти в крепость в ворота (восточные), прямо с города, обойдите ее с западной стороны вдоль моря или сделайте это после, и вы увидите зрелище- закат солнца! Внутреннее пространство крепости, когда-то занятое жилыми постройками, сегодня выглядит заброшенным пустырем с одинокими историческими сооружениями. ! Оденьте удобную, старую обувь! Но впечатлений хватит! Пройдитесь вдоль стены-уникальные фото вам обеспечены. Не торопитесь покинуть это место, с 16 века здесь много что происходило,даже в годы ВОВ. Полюбуйтесь морем с высоты.

Дата мероприятия: май 2018 г.
2  Спасибо, Liudmila2307!