Tripadvisor
Ретимнон
Опубликовать
Входящие
Поиск
Самостоятельная прогулка - посмотреть и погулять

Отзыв написан 3 октября 2019 г.
Lor_guest
Фортецца- по итальянски крепость

Посмотрели прогулялись пообщались с местными «фортецкими» кошками.Вход платный.Один разочек можно... читать дальше

Отзыв написан 30 сентября 2019 г.
marinka_1171
Прочитать 3 221 отзыв

3 221 результат
Отзыв написан 6 января 2020 г.

Оказавшись здесь, внутренне ликовала: до чего же форт напомнил увиденные на Корфу несколько лет назад (а там я провела лучший отпуск, в том числе благодаря атмосфере)! С удовольствием прогулялась внутри: территория большая, под размашистыми соснами можно скрыться от жары, со стен фортеццы - сделать красивые панорамные снимки разных частей города. В общем, атмосферно. Вход стоит 4 евро.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, RinaXIV!
Отзыв написан 3 декабря 2019 г.

Выбрали специально день для посещения крепости Фортецца. Производит впечатление. Несмотря на сильную жару, было комфортно, так как с моря постоянно дует ветер. Открываются прекрасные виды на море. Ближе к выходу имеется амфитеатр, где вечерами проходят концерты, играет симфоническая музыка. Мы не попали потому, что это происходит в 21.00, а нам надо было на следующий день вставать рано. Днем в амфитеатре можно посидеть, там прохладно. Вокруг сосны, свежий воздух, стрекочут цикады. Очень понравилось. Но защищайтесь от солнца!

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, Надежда В!
Отзыв написан 18 октября 2019 г. через мобильное устройство

Не смотря на то, что я не очень люблю такие достопримечательности, мне понравилось гулять по территории крепости, в некоторые здания можно зайти, из крепости открывается отличный вид на море и на город. Мы остались довольны прогулкой. Вход платный: взрослый билет 4 евро.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, MaslikEV!
Отзыв написан 3 октября 2019 г.

Для посещения желательно выбрать не самый жаркий день, поскольку территория большая. Крепость производит просто "киношное" впечатление, все надо просто не спеша обойти, отдыхая в сосновой роще. Архитектурно здесь все достаточно традиционно, если вам приятно потрогать древние камни - вам сюда. Виды восхитительные. Желательно поставить свечку в крохотной трогательной церкви. Спуститесь в галерею складов - по ней идешь именно как в готическом фильме. И погладьте местную кошку - на удачу.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Lor_guest!
Отзыв написан 30 сентября 2019 г. через мобильное устройство

Посмотрели прогулялись пообщались с местными «фортецкими» кошками.Вход платный.Один разочек можно глянуть

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, marinka_1171!