Поддерживаются следующие браузеры:
Самые свежие отзывы. Самые низкие цены. Отличное место для бронирования отелей.

“Самый красивый город на Крите”
5 из 5 кружков Отзыв о Rethymnon Old Town

Rethymnon Old Town
Рейтинг № 1 из 73 развлечения в Ретимноне
Санкт-Петербург, Россия
42 отзыва
7 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 34 благодарности
“Самый красивый город на Крите”
5 из 5 кружков Отзыв написан 12 августа 2013

Мы провели в этом городе всего несколько часов и он понравился нам чрезвычайно. С Ханьей сравнивать сложно: та скорее османский город с едва заметным венецианским субстратом. Здесь все наоборот: турецкие минареты и эркеры лишь оттеняют портрет маленького города эпохи европейского ренессанса. Наверное, нам повезло, что мы успели прогуляться по Рефимно утром, когда он еще не заполнился туристами ...

Посетили в Августе 2013

16 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 15 благодарностей
“Красивое место”
5 из 5 кружков Отзыв написан 10 августа 2013

Приехали, припарковались и сразу же побежали на крепость. Бродили там долго, все осматривали, любовались видом на море. Думаю ночью крепость выглядит более захватывающе.

Посетили в Апреле 2013
1 Спасибо, Katrin_Kim!
Минск, Беларусь
7 отзывов
5 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 21 благодарность
“тихий городок, где практически каждый найдет свой уголок по душе”
4 из 5 кружков Отзыв написан 8 августа 2013

Мне довелось побывать в этом городе в течении двух недель. Наш отель располагался именно в Ретимно возле старого города. Прогулки по старому городу проходили практически каждый день. Здесь приятно провести время как днем, прогуливаясь по узким мощеным улочкам в венецианском стиле, заглядывая в сувенирные лавочки, так и вечером после захода солнца, посетив одну из многочисленных таверн с гостеприиимным обслуживанием.
В первую очередь в старом городе стоит посетить крепость Фортеццу (вход стоит 3 или 4 евро). Фортецца считается одной из наиболее сохранившихся крепостей на Крите. Чтобы обойти ее нам понадобилось несколько часов. Крепость огромна!!! На выходе из крепости (немного левее) находится археологический музей. Вход стоит 3 евро. Внутри фотографировать нельзя. Но посетить музей стоит. Экспозиция небольшая - всего один достаточно большой зал. Древние находки интересны. Музей работает до 15.00. Выходя из музея можно прогуляться вниз по улочкам, которые приводят к древнему фонтану - источник Римонди. Здесь располагается огромное множество таверн, где можно вкусно перекусить. Вечером здесь проводят время очень много туристов.
На перекрестке улиц Этникис Антистасис и Вернарду находится известная мечеть Нерадже. К сожалению мечеть на реконструкции. Недалеко от мечети распологается множество таверн, где вечерами можно встретить в основном местных греков. Туристов здесь меньше.
Если следовать по ул. Аркадиу до ул. Агиа Варвара можно увидеть Кафедральный собор. Известна также церковь Четырёх мучеников (на площади Четырех мучеников), которая впечатляет своим масштабом.
Недалеко от площади находится древняя арка, которая служит условным входом в старый город с сувенирными лавочками, мощеными улочками и многочисленным количеством туристов.
Недалеко от площади четырех мучеников распологается парк, где каждый год как правило в первой неделе июля проходит фестиваль народного творчества. Производители местной продукции (вино, сыр, оливки, УЛИТКИ, напитки, мыло, крема и т.д.) приезжают представить свою продукцию со всего Крита. Все мероприятие проходит с танцами, греческой музыкой и концертами. Нам повезло побывать там. Греки угощают своей продукцией наславу!!! Фестиваль длится неделю. В первый день открытия - вход бесплатный. Со второго дня приезжают известные греческие музыканты с концертами по вечерам, вход стоит 5 евро. Фестиваль стоит того, чтобы посетить хотя бы один день.
Каждый четверг недалеко от парка приезжает рынок, где можно приобрести как одежду, так и продукты. Начиная от выпечки, фруктов, овощей, сыров, местных приправ, раки, заканчивая купальниками, майками, шортами. Рынок работает до 16-17.00.
ТАкже вечером стоит прогуляться вдоль набережной. Здесь находится огромное количество заведений, где работают местные зазывалы, которые заманивают туристов разными бонусами, бесплатными десертами и скидками на меню. По правде, еда здесь не высшего качества, цены выше, чем в центре подальше от набережной. На мой взгляд, лучше вечером отдохнуть в другом месте, подальше от набережной. Но прогуляться и увидеть живую вечернюю атмосферу данных заведений стоит того. В конце набережной находится древний маяк. К сожалению, маяк не работает и закрыт для посещения.
Недалеко от набережной находятся местные клубы, где город не спит всю ночь. Однако наше представление о местной ночной жизни было куда краше, чем оно есть на самом деле. Клубы представляют собой маленькие закрытые заведения, где собирается очень много людей; столиков особо не предусмотрено; барная стойка и танцпол. Сами греки начинают гулять после часа ночи, когда туристы ложатся спать (это из личных наблюдений).
Также из личных наблюдений можно отметить очень хаотичное движение машин и мопедов в городе. ПДД не соблюдает никто. В городе видели только два светофора. Пешеходов пропускать никто не хочет даже на пешеходных переходах. В старом городе по мощеным улочкам ездят все на мопедах. При этом главное развлечение греков - езда без глушителей, что наводит достаточно много шума вокруг.
В данном городе мы провели две недели. На самом деле все очень понравилось. Мною также была разработана целая экскурсия по посещению разных мест в Ретимно. Есть карта города с отмеченными мною достопримечательностями. Если кого интересует, могу сбросить на e-mail. Всем хорошего отдыха.

7 Спасибо, liliski!
Москва, Россия
21 отзыв
7 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 19 благодарностей
“Каждый день что-то новое!”
5 из 5 кружков Отзыв написан 2 августа 2013

Гуляла по городу каждый день, и за 9 дней мне не надоело. Очень красивые узкие улочки, венецианские дома, мечети и потрясающие церкви в закоулках. Советую гулять там, где уже нет сувенирных лавок и больших таверен - больше местного колорита увидите. Например, как дети сидят на подоконнике, а в доме общается семья (портьер почти нет, можно увидеть часть убранства дома), или как сидя на стульях сплетничают женщины всех возрастов и со смесью усталости и интереса разглядывают туристов, или как сидя напротив дома грек играет на каком-то традиционном инструменте. Сравнивая Ханью и Ретимно, больше понравился последний

2 Спасибо, Ольга Ш!
Оренбург, Россия
12 отзывов
10 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 9 благодарностей
“Детям очень понравилось. Бродили по улочкам старого города. Но мне больше понравились улочки Ханьи.”
4 из 5 кружков Отзыв написан 25 июля 2013

В Ретимно меньше народу по сравнению с Ханьей, если вы на авто, то вам там будет легче найти парковку, спокойней движение на городских улицах. Территория крепости большая, вход платный (кажется 4 Е со взрослого). Много магазинчиков с одеждой и обувью, украшениями, сувенирами.

Спасибо, Tatiana072013!

Путешественники, которые просмотрели Rethymnon Old Town, также просмотрели

Элафонисси, Префектура Ханья
Киссамос, Префектура Ханья

Ханья, Префектура Ханья
Ретимнон, Префектура Ретимнон

Вы посетили объект Rethymnon Old Town? Поделитесь впечатлениями!