“Прогулка по старому городу ”
Отзыв о Rethymnon Old Town

Rethymnon Old Town
Рейтинг № 2 из 40 развлечения в Ретимноне

Ретинон нам очень понравился. Город чистый и уютный. Конечно везде туристы , все места просто забиты даже в конце сентября. Заблудиться тоже можно), как мы и сделали . Красивые улочки , уютные кафе. Чувствуется история в данном городе.

Спасибо, Anastasia S!

Отзыв написан 1 октября 2018 г.

Пять раз мы с мужем ездили на Крит и все время искали жилье в регионе Ретимнон. Каждый раз посещаем милый и уютный город Ретимнон. Прогулка по узеньким улочкам, посещение огромного количества магазинчиков с радушными и улыбчивыми продавцами, посиделки в кафе за чашечкой кофе и видом на порт, соленый морской воздух...это все Ретимнон. Крепость все таки лучше посещать вечером, так как днем очень жарко.
Всем рекомендую посещение, никто не останется равнодушным.

Спасибо, olg6211!
Отзыв написан 23 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Переплетение узких улочек, соленый запах вездесущего моря, ароматы кофе, призывно открытые двери магазинов и лавок, таверны, предлагающие обилие свежей рыбы и местных деликатесов, неизменно приветливые и улыбающиеся жители - вот как встретил меня старый город в Ретимно. Днём здесь жарко, пожалуй, как и везде. Но почему-то это не так ощущается, тем более, если ты захвачен атмосферой, если каждая лавочка - это открытие для тебя: чего там только не продаётся! И все хочется купить и попробовать! Знаменитые пончики, сыры, ракию, вкусное вино, хочется брать в руки и рассматривать каждую статуэтку, изображающую богов Олимпа, часами смотреть на картины, попробовать различные крема и лосьоны... Но ближе к вечеру загораются огни, улицы наводняются толпами местных жителей, гостей города, туристов, которые прогуливаются по променаду вдоль моря, заглядывая в рестораны, ужиная и неторопливо потягивая вино. Здесь очень атмосферно, и сложно передать эмоции, чтобы на расстоянии можно было понять, как живет и чем дышит старый город. Но я и сейчас вспоминаю порт, как пиратский прогулочный корабль вызывал восторженные крики, как много было вспышек фотоаппаратов, как запускали в небо яркие шары, как прямо между домами на узких улочках устраивались семейные таверны, и импровизированный «потолок», весь увитый зеленью, создавал атмосферу уюта, как горели свечи на столах, как пламя отражалось в высоких, запотевших бокалах с домашним вином, а рядом томилась свежая рыба в лимонном соусе с оливковым маслом... А на морском берегу - открытые бары с веселой музыкой и разноцветными коктейлями, забитые до отказа столики, гуляющий ветер и аромат беззаботности и свободы.

Спасибо, 0906170!
Отзыв написан 19 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Были в сентябре 2018. Погуляли по старинным узеньким тенистым улочкам, посидели в кафе, расположенном в старом здании. Посмотрели Фортецу, венецианский маяк и старую гавань. Были днём, народу было мало. Всем, кто будет отдыхать на западе Крита, рекомендую посетить.

Спасибо, vikusenokvika!
Отзыв написан 11 сентября 2018 г.

Очень приятный городок! Туроператоры завлекают в Ханью, а мы побывав и там и там, заявляем что наш фаворит именно Ретимнон. Ближе к крепости идут настоящие европейские узенькие улочки, колоритные фасады домов. Очень атмосферно. Не перегружены туристами и базарами

Спасибо, fyh32018!

Путешественники, которые просмотрели Rethymnon Old Town, также просмотрели

Ретимнон, Префектура Ретимнон

Вы посетили объект Rethymnon Old Town? Поделитесь впечатлениями!