“Вкусно, сытно.”

Maria's Home Cooking
Рейтинг № 32 из 408 Рестораны в Ретимноне
Вид кухни: Греческая
Отзыв написан 22 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали в Ретимно в середине сентября 2018г. Нашли в первый же день. Совершенно случайно. Не пожалели.
Ориентир - находится вверх по улице напротив здания полиции.
Порции большие. Мы обычно брали на двоих 1 блюдо и салат.
Меню нет. Просто заходите внутрь- они сами показывают, что есть. Вобщем все по- простецки. Салат был всегда один "грик сэлад": помидор, огурец, лук, оливки, фета.
Бюджетно.
Многие берут еду с собой.
Люди очень дружелюбны, никто не говорит по-русски, но они рады всем. Проблем с пониманием не было ни разу.
Желаю им долгих лет.
Спасибо.

1  Спасибо, AVM09!

Отзыв написан 16 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Настоящая домашняя греческая кухня от местных бабушек/мам.Без меню, чтобы выбрать блюдо нужно пройти на кухню и увидев все своими глазами уже выбрать.Очень просто, по-доброму и сытно.Рекомендую чтобы почувствовать по -настоящему местную жизнь

Спасибо, irinamoccolatte!
Отзыв написан 6 июля 2018 г. через мобильное устройство

Цена не соотстветствует тому что готовят и тому как все организовано. Меню нет вообще. Цену узнаешь в конце и это неприятный сюрприз. Например, перекус в виде кока-колы, греческого салата и тушеной фасоли без мяса обошелся в 9.5$! Это цена ресторанов у моря с отличным сервисом и удобными стульями, а не этого. Видимо, после публикации на трипэдвайзере люди пошли и они задарали цены. Больше туда не пойду точно.

2  Спасибо, Nikita B!
Отзыв написан 18 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Отношение и еда слишком домашнее/соседское за свою цену. Хочется либо ценник пониже, либо еду разнообразнее. Видно, что местные берут еду на вынос, значит качество не страдает, но вид столовки...

Спасибо, Михаил Ш!
Отзыв написан 16 сентября 2017 г.

Если вы хотите вкусно сытно по-домашнему поесть настоящих греческих блюд-вам сюда!!! Просто восхитительная хозяйка Мария и Ее муж не пустят вас голодными))) здесь нет меню в его привычном виде, все предложат выбрать собственными глазами! Порции такие, что одной хватает на двоих и, но все так вкусно, что сдержаться просто не хватает силы воли.... нашли случайно, просто рядом был отель, а на ресторанчике нет привычных для Критских ресторанов выносных "меню с картинками", привлекло то, что в нем всегда есть посетители и ещё и на вынос многие берут! Фаршированные помидоры нас покорили на столько, что привезли с собой специальные специи, раздобыли рецепт и мечтаем сделать это блюдо своей семейной"мулькой". Прочем, все блюда у них хороши: и мусака, и всевозможное тушеное мясо, и бобы с овощами, недорогое хорошее домашнее вино, салаты и даже хлеб! Очень рекомендуем, если, конечно, вы не любитель всего пафосного, тогда лучше идите в Венецианскую бухту, там в 3-4 раза дороже, но не вкуснее, мы проверяли)))

Спасибо, k0y22!

Путешественники, которые просмотрели Maria's Home Cooking, также просмотрели

Ретимнон, Префектура Ретимнон

Вы посетили объект Maria's Home Cooking? Поделитесь впечатлениями!