“Нечто инфернальное, интригующее...”
Отзыв о Nisyros Volcano

Рейтинг № 2 из 9 развлечения в Низирос
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Можно купить еду, Туалеты
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Мы посетили остров Нисирос, на котором находится сам вулкан, в сентябре 2017 года с экскурсией. Покупали экскурсию в отеле, но можно купить такую же прямо в порту поселка Кардамена. Все идут на одном судне. Судно комфортабельное, поездка недолгая, не утомительная, а наоборот, приятная и развлекательная. На корабле есть большой, красивый, яркий попугай, настоящий пират, морской волк. Сидит себе под тряпкой, помалкивает, а когда его открыли, он так гаркнул, что все уши позатыкали, испугались даже от неожиданности. По прибытии на остров мы пошли к монастырю с известной чудотворной иконой, жемчужиной здешних мест, прогулялись по улочкам городка, ознакомились с местными специалитетами, напитками, косметикой и т.д. А затем нас посадили в автобусы и повезли по дороге-серпантину непосредственно в кратер вулкана. Ехать недалеко, очень интересно, дорога узкая, то справа, то слева обрыв, пощекотали нам нервишки. Кратер огромен, он не возвышается, а наоборот, находится в широкой котловине, по ее широте можно себе представить, какой силы было извержение вулкана. В кратер можно спуститься и погулять там немного, осмотреть фумаролы (выходы газа на поверхность), земля дышит, теплая, запах серы навевает мысли о близости к центру Земли. На стоянке автобусов оборудовано кафе под деревьями, можно закусить и напиться воды. После посещения вулкана, который всем понравился, вернулись в порт, взошли на кораблик и нас отвезли в Кардамену. Рекомендуем к посещению, это редкая возможность увидеть спящий, но дышащий остров-вулкан.

Спасибо, hamid15091964!

Отзыв написан 27 ноября 2017 г.

Безусловно, главной достопримечательностью острова Нисирос является вулкан Нисирос, один из активных вулканов в Европе. Для посещения главной достопримечательности придётся искать транспорт, а с такси на острове – не очень... Поэтому лучше путешествовать на Нисирос в составе экскурсии, приобрести которую проблем не составляет... На любом острове, включая остров Кос...

Спасибо, AlexeevIgor!
Отзыв написан 8 октября 2017 г.

Очень страшная дорога сюда- с трудом могут разъехаться две машины. С одной стороны пропасть, с другой- отвесная скала((( А сам вулкан- очень пахнет сероводородом. Но могут получиться замечательные фото!!!;)

Спасибо, 706_706_12!
Отзыв написан 4 октября 2017 г. через мобильное устройство

Мне очень понравилась экскурсия, проводила Афина. Сначала с острова Кос добирались на катере, потом к вулкану на автобусе, после посещения кратера вулкана было путешествие по деревушки и посещение монастыря.
Эмоций море, ощущения замечательные, это очень не обычная экскурсия, поэтому всем рекомендую. Очень красиво, для ребёнка 8ми лет познавательно и интересно. Нам понравилось, рекомендую.

Спасибо, Александра Г!
Отзыв написан 16 августа 2017 г.

Экскурсия не плохая. Сначала на пароме до острова, потом пешая прогулка по деревушке и поездка на автобусе до самого вулкана. Все хорошо, но сам вулкан немного разочаровал, уж не знаю чего я ждала, но хотелось большего.

Спасибо, istania!

Путешественники, которые просмотрели Nisyros Volcano, также просмотрели

Додеканес, South Aegean
Низирос, Додеканес

Низирос, Додеканес

Вы посетили объект Nisyros Volcano? Поделитесь впечатлениями!