“Самый глубокий каньон Европы”
Отзыв о Vikos Gorge

Vikos Gorge
Рейтинг № 6 из 151 развлечения в Эпир
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Ехали по дороге из Метеор на Корфу, специально включили каньон в маршрут.
Очень красивое необычное "чудо"
Спускаться глубоковать 1600 м, но ступени удобные, так что за ноги не бойтесь, специальное снаряжение тоже не требуется.
На дне каньона много родников, течет прекрасная и очень холодная горная река (градусов 5), цвета бирюзы
Внизу есть церквушка, она заброшена, но внутри сохранен и алтарь и фрески
Мы выбрали очень простой маршрут - сколько хватит сил, с учетом возвращения назад, и того вышло часа 4 прогулки
Встретили черепаху, накормили ее абрикосами, грибов тоже было много, но мы их не собирали, в другой раз :)

Спасибо, Anutkiny!

Отзыв написан 28 сентября 2016 г.

Рекомендую к посещению, Красивые серпантинные дороги зелень лес старые меленькие греческие домики и в конце пути красивейший каньон который стоит посетить.

1  Спасибо, Маша Г!
Отзыв написан 12 марта 2016 г.

Даже если вам будет жалко тратить время на дорогу по серпантину, даже если вас будут отговаривать от поездки под предлогом шоппинга в городе - не поддавайтесь! Отправтесь в путь и будете вознаграждены - это самый глубокий каньон в мире! И притом - огромный, красивый и бесконечно разнообразный! Река, горы и мосты - все для вас! Дерзайте!

Спасибо, MAK_782013!
Отзыв написан 7 марта 2016 г.

Каньон Викос, одна из ключевых природных достопримечательностей центральной Греции на каньон можно посмотреть с трех смотровых площадок в деревне Викос, в окрестностях деревни Врадетто и в районе Монодендри, где можно спуститься в каньон и совершить прогулку по его дну (мы не пошли так как были с детьми). Виды потрясающие километровые почти вертикальные стены впечатляют.

Спасибо, Павел М!
Отзыв написан 26 июля 2015 г. через мобильное устройство

Посетили деревушку Викос. К сожалению была жуткая жара и мы не пошли вниз каньона по тропинке, а наслаждались видами каньона. Красивое место Греции.

Спасибо, Юрий Г!

Путешественники, которые просмотрели Vikos Gorge, также просмотрели

Papigko, Регион Загори
Регион Загори, Ном Янина

Vradeto, Регион Загори

Вы посетили объект Vikos Gorge? Поделитесь впечатлениями!