Обязательный объект для посещения!

Это надо видеть и чувствовать самим! Днём в главном (новом) храме продолжительный перерыв, потому... читать дальше

Отзыв написан 21 сентября 2018 г.
Roam745571
Санкт-Петербург, Россия
Обитель Святого Герасима. Впечатляет!

В июле 2018 года на острове Кефалония мы посетили монастырь Святого Герасима, небесного покровителя... читать дальше

Отзыв написан 20 августа 2018 г.
Aleksey_Sevryugin
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 9 июня 2017 г.

Место очень почитаемое для каждого грека ну и само собой жителя Кефалонии. Очень значимое место для всех православных христиан. Рекомендуем к посещению..

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
Спасибо, olex0510!
Отзыв написан 27 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Очень большая церковь , очень красивая внутри и есть поменьше на территории монастыря красиво. Но монастырь святого андрея с музеем,на мой взгляд поинтересней.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
Спасибо, SERHL!
Отзыв написан 2 декабря 2015 г.

Monastery of Agios Gerasimos находится в 7-8 км от города Аргостолион. Очень почитаемое место , так как Святой Герасим считается святым покровителем острова.
Монастырь состоит из двух зданий: старого, где находится пещера, в которой жил долгое время святой (17 век) , там же храняться и мощи Святого Герасима, и новое здание, построенное проживающими в Нью-Йорке выходцами из Кефалонии. Святой Герасим известен, как целитель, прорицатель и основатель этого монастыря, первоначально назван им был как «Новый Иерусалим».
Главной реликвией монастыря являются нетленные мощи Святого Герасима. Нетленные мощи хранятся в красивой серебряной раке в старом монастыре, к ним можно приложиться. Вход в монастырь бесплатный. Шорты, голые плечи туристов - не приветствуются. Имейте уважение к монастырскому благолепию.

Дата мероприятия: октябрь 2015 г.
1  Спасибо, Iren V!
Отзыв написан 11 октября 2015 г.

Посещали монастырь Преподобного Герасима , все описания житья Святого можно легко найти , повторяться не буду , отмечу , что монастырь очень красив и легок , впечатляют внутренние убранства и отделка .

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, Tomskgrp!
Отзыв написан 16 сентября 2015 г.

Потрясающий по своим масштабам монастырь. Первый раз приехали вечером в будний день. Здание было закрыто, служба проводилась в маленькой церквушке. Очеь интересно устроены кельи монахов, во дворе сад из деревьев грецкого ореха и инжира. Решили приехать в воскресенье на воскресную службу. Уже на подъезде поняли, что решени наше правильное. Огромное количество машин на стоянке уже говорило о том, что воскресная служба проходит в основном соборе. Очень красивое внутреннее убранство. Монастырь, так же , как и большинство зданий на острове, отстроен заново после разрушительного землетрясения в 1953 году. Но как он великолепен!!! А какой церковный мужской хор! Обязательно сходите на воскресную службу

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, medanna21!