“Для любителей древних камней”

Archaeological Museum of Corinth
Отзыв написан 8 июля 2015 г.

Находки, которым насчитывается более 3,5 тысячи лет, переносят посетителя в самое сердце Древней Греции. На них накладываются достопримечательности более поздних периодов и перед глазами проходит практически вся история Эллады.

Спасибо, Elena P!

Отзыв написан 14 января 2015 г.

Экспозиция невелика, в основном обломки и останки былого величия. Мне не хватало интерактива для лучшего погружения в прошлое. Посещение музея включено в стоимость билета.

Спасибо, Oleg F!
Отзыв написан 21 октября 2014 г.

Музей находится на территории древнего города. Посещение достойно внимания. Нам на столько понравилось, что обошли экспозиции два раза. Впечатляет искусство древних мастеров, сумевших передать красоту и древних мифологических героев и обработать камень так, что нет ни одного изъяна. У каждого экспоната есть табличка с описанием, так что мы узнали много интересного. Ребенок даже стал узнавать из мифов героев и объяснять кто чем известен. Рекомендую обязательно посетить данный музей.

Спасибо, Екатерина Э!
Отзыв переведен с этого языка: Английский. Показать оригинал
Отзыв написан 28 августа 2012 г.

Хорошие руины, но, как и многое в Греции, выглядят совершенно непрезентабельно. Как бы "вот какие-то развалины, которые когда-то были зданием" - ни рассказов о том, для чего это использовалось и вообще в целом как жили люди тогда. Никаких антропологических выкладок ни здесь, ни в других местах. Красиво, но досадно.

1  Спасибо, Greg K!
Отзыв переведен с этого языка: Английский. Показать оригинал
Отзыв написан 19 августа 2012 г.

Музей находится в прелестной маленькой деревеньке, встречая посетителей более крупного музея Нафплиона. Лучше посетить оба. В музее Нафплиона более обширная коллекция керамики из Коринфа. Вас удивят их орнаментальные рисунки. Вот откуда брал идеи Пикассо! Выглядит как современное искусство! Удивительно!

Спасибо, Lida A!

Путешественники, которые просмотрели Archaeological Museum of Corinth, также просмотрели

Коринф, Ном Коринфия

Вы посетили объект Archaeological Museum of Corinth? Поделитесь впечатлениями!

;