“Интересный музей.”

Archaeological Museum of Corinth
Отзыв написан 28 сентября 2015 г.

Интересный, но маленький музей. Была не в сезон. В сезон, думаю, было бы очень тесно. Экспозиции есть как в открытом помещении, так и в закрытых. Стоимость посещения музея входит в стоимость билета в Древний Коринф.

Спасибо, Irvansk!

Отзыв написан 28 августа 2015 г.

Экспозиция не очень большая но представленные в ней предметы Древней греции впечатляют. Рекомендую посетить музей.

Спасибо, Сергей Б!
Отзыв написан 8 июля 2015 г.

Находки, которым насчитывается более 3,5 тысячи лет, переносят посетителя в самое сердце Древней Греции. На них накладываются достопримечательности более поздних периодов и перед глазами проходит практически вся история Эллады.

Спасибо, Elena P!
Отзыв написан 14 января 2015 г.

Экспозиция невелика, в основном обломки и останки былого величия. Мне не хватало интерактива для лучшего погружения в прошлое. Посещение музея включено в стоимость билета.

Спасибо, Oleg F!
Отзыв написан 21 октября 2014 г.

Музей находится на территории древнего города. Посещение достойно внимания. Нам на столько понравилось, что обошли экспозиции два раза. Впечатляет искусство древних мастеров, сумевших передать красоту и древних мифологических героев и обработать камень так, что нет ни одного изъяна. У каждого экспоната есть табличка с описанием, так что мы узнали много интересного. Ребенок даже стал узнавать из мифов героев и объяснять кто чем известен. Рекомендую обязательно посетить данный музей.

Спасибо, Екатерина Э!

Путешественники, которые просмотрели Archaeological Museum of Corinth, также просмотрели

Коринф, Ном Коринфия

Коринф, Ном Коринфия
Микены, Ном Арголида

Вы посетили объект Archaeological Museum of Corinth? Поделитесь впечатлениями!