Отзыв написан 13 июня 2019 г. через мобильное устройство

Трёхэтажный отель расположен в центре в непосредственной близости к морю. Увы это его единственное достоинство. В номерах грязно, все устаревшее. Завтрак скудный. Поэтому желание остаться здесь больше чем на одну ночь думаю вряд ли появится .

Дата пребывания: июнь 2019 г.
2  Спасибо, savvav2016!
Отзыв написан 14 апреля 2019 г.

Отель Посейдонион расположен весьма удачно, на центральной площади. За отелем прекрасное кафе, сбоку и через дорогу - кафе и пиццерия. До моря 2 минуты, до рынка 10 минут.
Отель произвёл удручающее впечатление. По приезду никто не встретил, приехала целая группа, номера были не готовы.Ждали несколько часов. Поставить чемоданы, переодеться, чтобы пойти на море, было негде. Номера с древней мебелью и давно не делавшимся ремонтом, из стен торчат провода от когда-то там бывших бра. Душевая кабина ужасная, маленькая, мыться можно только с раскрытыми стенками, иначе не умещаешься. Душевой шланг пластиковый, пожелтевший от старости, без металлической оплётки.
Шампуня-геля в номере нет, бельё и полотенце за 11 дней ни разу не меняли. В столовой на стенах фото знаменитостей и плесень. На завтраки - чай, кофе, самая дешёвая колбаса, булочки по счёту, джем, яйца и нарезанные огурцы. Не было ни оливок, ни помидор, ни хлопьев, всё в минимальных количествах. В отеле работает 1 горничная, она же накрывает на стол, она же принимает гостей, и ничего не успевает. В коридоре перегорела лампочка, просили 3 дня, чтобы заменили. Если номер выходит на площадь, или сторону слева, к отелю Эконом заснуть быстро не получится, местные по ночам громко сидят в кафе, затем начинаются гонки на мотоциклах.
Спрашивали групповода - почему в отеле такой безобразие, она сказала, что все всё знают, они сами живут в таких же условиях, но так как отель раскупается туристами, хозяин не считает нужным что-то менять.
Не берите в приоритет расположение отеля - город маленький, отовсюду до пляжа недалеко, а кафе очень много.

Совет по выбору номера: Самые тихие номера - по правой стороне отеля, угловые.
Дата пребывания: июль 2018 г.
1  Спасибо, mona5577!
Отзыв написан 17 марта 2019 г.

Мы остановились в этом отеле на шесть дней и насладились каждым моментом.

Наш номер был очень хорошо отремонтирован и удобен. Это достаточно скромный отель, но оформлен он определенно со вкусом. В комнате все отлично работало и завтрак был довольно разнообразным и вкусным. Цена была очень дружелюбной.

Спасибо, JuriGaG!
Отзыв написан 27 августа 2018 г.

Когда-то этот отель явно преуспевал. Но это время давно прошло.

Плюсы: 1 - местоположение. Центр города, все близко, море в двух шагах, рядом чудесные таверны на любой вкус - от быстрого питания в Woody's до чудесного ресторанчика Агиос Эфросиньос с первым местом в списке ректоранов Лутраки. На улице, куда отель выходит торцом, расположен супермаркет Галаксиас, дальше - красивая церковь. 2 - дешево. За тур в 9 ночей на четверых - около 80 тыс. Это с перелетами и завтраками. 3 - у нас был family room, все жизнено необходимое было: кондиционер, нормальные подушки и даже одна дополнительная, теплые пледы, чайник, холодильник, фен. 4 - были завтраки, свежие булки, сыр, ветчина/колбаса, яйца, мармелад, масло, чай/кофе из термосов, кому-то может приесться, но это 2-ка, не забывайте. Чашки и блюдца можно взять в номер. 4 - нас очень быстро заселили, за три минуты практически. Заселяют по мере готовности номеров, это хорошо.

Минусы. 1 - в номерах, выходящих на площадь, очень шумно. Не просто шумно, а безумно. Слышно все - постоянные машины, мопедисты, уборочные машины. Учтите, что Лутраки засыпает часа в три ночи, а просыпается уже в пять утра. Если ваш сон можно хоть отдаленно назвать чутким, держитесь подальше. Говорят, что в других номерах тише, но сама не проверяла. 2 - все старое и усталое. Трещины, сколы, отсутствие нормальной занавеси в ванной (во многих отелях Греции ванна представляет собой поддон, поэтому это не минус), холодильник, который уже на второй полке в лед замораживает любые продукты, потекший на последнюю ночь один из кондиционеров. 3 - очень важный минус: не всегда есть гогрячая вода. Она появляется после того, как вы пойдете и пожалуетесь либо гиду (мы ездили от Музенидиса), либо девушке, ведущей хозяйства. Притом прямо говорите, что снизите оценку отелю и напишите негативный отзыв. Поначалу отельный гид нам сказала, что вода зависит от солнца, насколько хватило. Но это не так. На воде тупо экономит хозяин. Потому как иначе обяснить ее внезапно появление после резких жалоб? Да и знаете ли, если горячая вода ограничена, то какого, спрашивается, она заливается в бачок унитаза?! Это, конечно, прикольно, теплый унитаз, но можно просто нормальную воду в кране?

Дополнение: хозяйство во всем отеле ведет одна-единственная девушка, Рудина. Она убирает все 4 этажа, заселяет гостей, накрывает и убирает завтраки. Я прекрасно понимаю, что одному человеку физически невозможно со всем справиться, поэтому к ней никаких претензий. В номере у нас она убиралась, один раз сама предложила оставить ключ, второй раз мы сами попросиль протереть полы. Туалетную бумагу и недостающие полотенца выдала моментально. Всегда вежливая и приветливая. Хозяин отеля, похоже, свою собственность практически забросил. Его можно найти в каморке за стойкой ресепшена.

В общем, жить можно, но второй раз не поеду. Да, по стенам развешаны картины. Но стены, даже в отеле с 2 звездами, надо протирать. Пусть лучше без картин, но более чисто и ухожено. Каждый делает свой выбор. Мы в отеле только ночевали и немного передыхали после экскурсий. Для нетребовательных опытных путешественников вполне. Если же вы приехали за пляжным отдыхом и думаете проводить в отеле довольно много времени, возможно, стоит поискать что-то еще. Лутраки уж точно того стоит :)

Совет по выбору номера: Не берите номера, выходящие окнами на центральную площадь. Очень шумно.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, Ольга В!
Отзыв написан 26 августа 2018 г. через мобильное устройство

Отель имеет свои плюсы: близко море, самый центр, вежливые и приятные работники, правда, их всего двое, работал кондиционер. Но очень много минусов: неремонтированные номера, то и дело не было горячей воды, крайне скудные завтраки, не было покрывал на кроватях. За две недели номер прибрали один раз. Мусор вынесли тоже один раз. Особенно рассмешил сейф, который отвалился от стены шкафа. Вообще, такое чувство, что отель весь разваливается. Удивляет, что по такой цене вблизи города Салоники двухзвездочный отель был на порядок лучше. Я не могу сравнивать с аналогичными отелями в Лутраки, но очень советую, если есть возможность, присмотритесь к другим вариантам. Город Лутраки, его пляжи, вода, кафешки - просто супер. В целом жить в этом отеле, конечно, можно, но только если для вас комфорт в отеле - дело десятое. И по цене не найдете более достойных вариантов. От всей души желаю хозяевам найти силы и вложиться в свое дело, отремонтировать номера, может быть, привлечь дополнительный персонал.

Спасибо, Mikhail B!