“Небольшой сказочный парк”

Тематический парк "Тиволи Гарденз"
Рейтинг № 2 из 402 развлечения в Копенгагене
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Полезная информация Развлечения для детей, Развлечения для маленьких детей

Относительно небольшой, но очень насыщенный парк развлечений. Есть много детских аттракционов на любой возраст и вкус. Кроме чисто детских, есть семейные, например, по сказкам Андерсена, где на хорошем английском рассказывается про большую их часть, пока кабинка едет по декорациям из этих сказок. Другие неплохие семейные - поезд вокруг большой искусственной скалы и недалеко от него поезд внутри пещеры.
"Взрослых" околоэкстремальных - штук 10 или чуть больше, если идёте на них, то обязательно берите безлимит, он окупится после третьей-четвёртой амеркианской горки, иначе просто разоритесь :)
Кроме того, много просто красивых романтических мест - например, можно прокатиться на лодочке по озеру.
Важный момент - на всех аттракционах есть место для сумок, но ценные предметы лучше оставить в камере хранения (приготовьте монетки).

3  Спасибо, weidamax!

Если приехали в Копенгаген с ребёнком, то сходить безусловно стоит. Однако нужно понимать , что парк старенький, немного убогонький. Это не Порт Авентура. На весь парк хватит 3 часа. Очередей на аттракционы и на вход нет. Лучше купить браслеты для неограниченных поездок, продаются слева от входа. Вход в сам парк бесплатный по Копенгаген card(сверх полезная вещь- брать обязательно). На некоторых аттракционах очень холодно, т.к.поднимают на большую высоту.

3  Спасибо, Dmitor!
Отзыв написан 5 недель назад

Старейший парк развлечений в мире, Дисней придумал эмблему своей компании, увидев пейзаж Копенгагена отсюда, а так же взял концепцию своих парков по образцу Тиволи. Конечно, он не идеален, но очень милый и с определенной атмосферой. Очень зеленый, много ресторанов и есть очень захватывающие карусельки. Советую сразу покупать билет Все включено, потому как все равно придется два раза бегать в кассу)) а кассы на территории парка только электронные и только на датском и английском, но они на каждом шагу, очереди не в кассу не на карусели не видела. Рекомендую вечером, очень красиво парк закрывают - цветные фонтаны под сказочную музыку. Красиво.

Спасибо, Irina1919!
Отзыв написан 5 июня 2018 г. через мобильное устройство

Долго не могла разобраться в чем разница между Turpas и Turpas Plus. На кассе нам любезно объяснили, что Turpas даёт возможность неограниченно кататься на всех аттракционах, в то время как Turpas Plus даёт возможность дополнительно получить очки виртуальной реальности на некоторых аттракционах, попасть в аквариум и тд.

В целом, Тиволи парк мне очень понравился разнообразием аттракционов и не очень длинными очередями по сравнению с Порта Вентурой (Испания) или Диснейлендом (Франция). Парк разбит на секции, на входе даётся карта, поэтому ориентироваться довольно легко. Также в Тиволи парке расположено много разнообразных кафе, закусочных и магазинов.

Тем не менее есть и ряд минусов, из-за которых я не могу поставить полноценные 5 звёзд.
Во-первых, места, где люди дожидаются своей очереди на аттракцион, никак не оборудованы крышами или чем-либо ещё, что защищало бы от палящего солнца. В итоге, нам постоянно приходилось стоять на самой жаре, и даже несмотря на наличие головного убора и запаса воды, было весьма тяжело, особенно на самых популярных аттракционах.
Во-вторых, есть просчеты в работе некоторых аттракционов. Например, я приобрела Turpas Plus, чтобы попробовать прокатиться на американских горках в очках виртуальной реальности, но была несколько разочарована, так как мало того, что очки до боли затягивались на лице (чтобы они не упали во время езды), так они ещё не работали. У меня была в начале картинка, и я думала, что она затем изменится и начнётся само видео, но картинка оставалась все та же на протяжении всей поездки. К счастью, персонал позволил мне сразу же прокатиться второй раз на аттракционе, и в этот раз все уже работало.

2  Спасибо, gelya_porsunkinova!
Отзыв написан 4 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отличный ухоженный парк. Внутри парка аттракционы на любой вкус, а также много различных ресторанчиков и кафе, где можно приятно провести время. В центральной части парка есть лежаки, чтобы позагорать на солнышке. Много цветов, фонтанов и дизайнерских решений. Стоимость входа 120 крон. Аттракционы оплачиваются отдельно. Но это того стоит.

1  Спасибо, Julia N!

Путешественники, которые просмотрели Тематический парк "Тиволи Гарденз", также просмотрели

Копенгаген, Зеландия

Вы посетили объект Тематический парк "Тиволи Гарденз"? Поделитесь впечатлениями!