Tripadvisor
Копенгаген
Тиволи, парк

Супер парк, очень понравился. Компактность, чистота, развлечения, настроение. Много ресторанчиков и... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
OLEKSIIR6
Неожиданно хорошо

Не ожидали ничего особенного от этого парка, так как были во многих больших парках аттракционов в... читать дальше

Polina F
Прочитать 25 767 отзывов

Отзыв написан 13 января 2020 г.

Во время европейских рождественских каникул из Осло всей семьей отправились на пароме в Копенгаген, взяв в путешествие 3-х детей (4-6 лет). Несмотря на то, что погода не располагала к долгому нахождению на улице, мы все же решили пойти в парк. От парома идет автобус в центр города, где дорога до парка пешком занимает 5 минут. Очередь в кассы длинная, но идет быстро.
Входной билет для взрослого обошелся нам около 1200 рублей, но цена зависит от сезона, дня недели (мы были в понедельник), от цели визита, например, можно взять взрослый входной билет с возможностью посещения аттракционов в качестве сопровождающего для ребенка. На сайте парка можно заранее купить билет со скидкой и избежать очередей в кассы. Можно приобрести входной билет и на аттракционы покупать отдельно, а можно сэкономить время, деньги и купить комплексный билет, в который уже включены аттракционы, и целиком посвятить себя отдыху, не думая не о чем. Также лучшее заранее убедиться, что сады парка открыты для посещения, так как парк работает всего около 6 месяцев в году (апрель-сентябрь, Хэллоуин, Рождество).
Так как было немного пасмурно, моросил дождь и было прохладно, то билеты на аттракционы купили только детям и одному сопровождающему. На кассе выдают карту парка, лучше заранее ее изучить и проложить маршрут так, чтобы посмотреть весь парк.
Парк поражает своим масштабом. Создана рождественская атмосфера, газоны и некоторые аттракционы украшены искусственным снегом, играет рождественская музыка.
Думаю, парк приведет в восторг каждого! Двери парка впервые были открыты аж в 1843 году.
Можно спокойно отправляться в парк на целый день, так как созданы все условия для комфортного отдыха: ларьки с закусками, кафе, туалеты, зоны отдыха, информационные стойки, сотрудники, готовые оказать помощь; но будьте готовы к тому, что цены в парке высокие.
От парка пешком можно дойти до всех известных достопримечательностей Копенгагена, например, до гавани, фотографии которой украшают все магниты и открытки, дорога у вас займет минут 20-25. До Русалочки еще 20 через крепость. Если у вас всего несколько часов в городе, то можно смело распланировать все так, что вы увидите все основные достопримечательности и посетите один из лучших парков мира, который является наиболее посещаемым в Скандинавии и третьим в Европе, уступая парижскому Диснейленду и немецкому Европа-парку.
Секрет такой популярности парка в том, что каждый гость может найти для себя идеальный способ для отдыха и развлечений. Несмотря на высокую популярность, ведь ежегодно парк принимает в своих стенах около 5 млн. гостей, в нем присутствует чувство свободы и простора.

1  Спасибо, Ekaterinamelk!
Отзыв написан 6 января 2020 г. через мобильное устройство

Этот парк меня покорил мы попали как раз на новогодние праздники и увидели всю эту красоту очень красиво все украшено, много гирлянд, ёлок, магазинов с сувенирами, аттракционов и локаций для чудесных фотографий однозначно рекомендую посетить!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, AlinaMaloholova!
Отзыв написан 2 января 2020 г.

Жили рядом, думали, зайдём и пробежимся формально, чтобы иметь представление об объекте. В итоге с удовольствием гуляли больше трех часов, радуясь всему, как дети.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, ivarsa2020!
Отзыв написан 29 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Волшебно, сказочно красиво, место ярких эмоций и детского восторга. В старинном парке в разноцветных огнях сияют роскошные дворцы, китайские пагоды, над головами-китайские фонарики с огромным драконом, на глади озера - корабль, украшенные невероятно елки, свежие гиацинты среди снежных сугробов! И море аттракционов на любой вкус и возраст! Много ресторанчиков и кафе, где можно вкусно поесть, выпить горячий глёг, отдохнуть! Незабываемые впечатления!

Спасибо, TPSofiM!
Отзыв написан 23 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Парк входит в список лучших парков мира. И это так. Не очень огромный,но уютный и красивый. Советую приходить вечером,когда есть подсветка. Много посетителей,но это не мешает перемещаться и покататься. На территории можно перекусить. Настроение делает надолго приподнятыми.

2  Спасибо, Aleksandr V!