“Копенгаген на высоте”

Круглая башня
Рейтинг № 24 из 349 развлечения в Копенгагене
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Лучшая смотровая площадка в Копенгагене. Одна из достопримечательностей, обязательных к посещению. И пусть вас не смущает высота башни - подъем очень комфортный, т.к. ступеней внутри нет. Наверх ведёт пологий винтовой подъём протяжённостью около 200 метров. Поднявшись вам предстанет обзор на весь город.

1  Спасибо, Maxim_Traveler!

Отзыв написан 17 июня 2018 г.

Очень много ходили пешком и не надеялись залезть на самый верх, решили зайти посмотреть. Посещение бесплатно по копенгагенкард. Зашли и, совершенно незаметно для себя, долезли до самого верха. Идти очень не напряжно - круглая башня без ступеней (приспособлена для заезда повозки), подъём очень мягкий. Идти приятно и по жёлтым кирпичикам. По мере подъёма очень много окошек с красивым видом и ниш, где пофотографировались. На стене висит астролябия, поскольку башня - древняя обсерватория. На верхнем ярусе - планетарий. Бонусом наверху был пикачу ))

Спасибо, Светлана А!
Отзыв написан 7 июня 2018 г. через мобильное устройство

Действительно интересная по своей конструкции башня несомненно заслуживает вашего внимания. На самой ее вершине расположена смотровая площадка, с которой открывается чудесный вид на весь Копенгаген.

Спасибо, gelya_porsunkinova!
Отзыв написан 4 июня 2018 г. через мобильное устройство

В начале я скептически относилась к идее посещения круглой башни, я не люблю высоту, к тому же на такие башни обычно нужно долго и нудно подниматься. Но гуляя по Стрегет вспомнила о ней, тем более ее помещение бесплатно по Копенгаген кард. И мне неожиданно очень понравилось, подъем по гладкой поверхности совсем не трудный, по дороге встречаются окошки, в которые интересно смотреть. Наверху башни красивые виды, приятно обдувает ветерок. Край башни огорожен высоким забором, так что фото можно сделать лишь просунув фотоаппарат через прутья, но и не страшно таким трусам как я. Мы провели на башне наверное, целый час, отдыхая от туристической беготни, очень приятное место. Рекомендую к посещению.

Спасибо, Anastassia S!
Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Посещение круглой башни входило у нас в обязательную программу по Копенгагену. Подъем вверх без лестницы был интересен. ВВерху занятная смотровая площадка. Вход стоит недорого. Но местная молодежь развлекается тем, что толпой и с пивом бегом поднимается наверх, минуя кассу. Хорошо, что мы уже уходили, так как они были очень шумны.

1  Спасибо, to4kaopory!

Путешественники, которые просмотрели Круглая башня, также просмотрели

Копенгаген, Зеландия

Вы посетили объект Круглая башня? Поделитесь впечатлениями!