Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Слишком раскрученная статуя

Русалочка - в медиа-пространстве почти символ Копенгагена. А реальности неприметная фигура в порту... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
vasilets
Москва, Россия
Ничего особенного

Обычная статуя, находится на отшибе и идти до неё от центра пешком где то под часа. Друзья захотели... читать дальше

Отзыв написан 5 дней назад
Varvara_tr
Бат-Ям, Израиль
Прочитать 15 943 отзыва

15 943 результата

Даже непонятно, почему именно эта скульптура стала одним из символов города и страны) Если вы не увидете его в живую, потеряете немного. К тому же находится немного в отдплении от центра.

1  Спасибо, fex222!
Отзыв написан 9 января 2020 г. через мобильное устройство

До осмотра достопримечательности мы по отзывам друзей уже примерно знали, что ожидать. Повторяться не буду. Напишу о другой проблеме, у памятника не было санузлов. Вообще. Или до русалочки довольно долго, поэтому проблема встанет остро. Спасибо владельцам маленького кафе неподалеку от объекта. Не выгоняли никого из своей уборной, которая была при этом в идеальном состочнии. Городская дума могла бы состояние сделать, оборудовав бы парк местами общего пользования. Очень омрачил этот момент прекрасную прогулку.

Спасибо, ivarsa2020!
Отзыв написан 6 января 2020 г. через мобильное устройство

Этот памятник, как и гавань, является визитной карточкой Копенгагена! Посмотреть - да, стоит, что-бы понимать что такое есть, но не больше! Туристов вокруг достопримечательности очень много (по ним впринцепи и нашли памятник), подступится никак! Вообщем ничего особенного!
Зато набережная очень красивая, по ней только гулять и гулять, и морюшко классное

2  Спасибо, AlinaMaloholova!
Отзыв написан 7 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Одна из главных, если верить путеводителям, достопримечательностей Копенгагена. Памятник совсем небольшой, сзади него фоном промышленные объекты, но в целом, неплохо. Туристов было немного, так что удалось даже сфотографироваться с Русалочкой, не зря же приехали сюда. Правда, камни очень скользкие, так что будьте аккуратны, можно упасть.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, LoveTravel508536!
Отзыв написан 9 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Думаю стоит ее увидеть! Много туристов, постоянно. На память о стране нужно сфотографироваться с русалочкой!

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, karlygasha2017!