“Православная церковь”

St. Aleksander Nevsky Church
Рейтинг № 84 из 421 развлечения в Копенгагене
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 24 января 2016 г.

Православная церковь находиться рядом с дворцом Амалиенборг и мраморной церковью.Интересна как снаружи, так и внутри.

Спасибо, ANASTASIYA_VAS!

Отзыв написан 9 января 2016 г.

Храм построена на русские деньги по случаю бракосочетанию датской принцессы Дагмары с будущим русским императором Александром III. В этом храме отпевали Марию Федоровну, и в 2006 году гроб с ее телом перевезли в Санкт-Петербург. Сейчас в храме можно увидеть личные иконы Марии Федоровны.

Спасибо, ozor_nik!
Отзыв написан 29 декабря 2015 г.

Церковь находится рядом с дворцом королевской семьи. При посещении создается очень приятное впечатление. Интересная архитектура, золотые купола ит.д. Церковь небольшая, но посетить ее, я думаю, стоит

Спасибо, nap123!
Отзыв написан 20 ноября 2015 г. через мобильное устройство

Эта православная церковь находится недалеко от Мраморной церкви (её можно и не заметить, так как она расположена на относительно тихой улочке и в одну линию с обыкновенными домами). Построена она была по случаю бракосочетания датской принцессы Дагмары (будущая
императрица Мария Фёдоровна) с будущим Российским императором Александром III). То есть имеет непосредственное отношение к нашей истории. К сожалению, попасть внутрь не удалось - церковь была закрыта.

Спасибо, Anna F!
Отзыв написан 3 ноября 2015 г.

Приходила сюда на Троицу. Мне показалось очень темное помещение церкви внутри. Купила здесь Библию, а после службы приглисили всех желающих на общую трапезу.

Спасибо, Olgitta54!

Путешественники, которые просмотрели St. Aleksander Nevsky Church, также просмотрели

Копенгаген, Зеландия

Вы посетили объект St. Aleksander Nevsky Church? Поделитесь впечатлениями!