“Копенгаген”
Отзыв о Копенгаген

Карта
Спутник
Обновление карты приостановлено. Увеличьте масштаб, чтобы увидеть обновленную информацию.
Изменить масштаб
Обновление карты…
Районы
Районы
Критик 3 -го уровня
19 отзывов
21 благодарность
“Копенгаген”
Отзыв написан 5 декабря 2013 г.

В Дании мы находились не долго, 16 часов между перелетами, Страна , как оказалась очень дорогая. Основная целы гуляний была - это поиски знаменитой Русалки, которую в итоге все-таки нашли! в общем впечатления неплохие , Копенгаген город красивый, люди приветливые и добрые.

2 Спасибо, kasjan15!
Критик 3 -го уровня
13 отзывов
9 благодарностей
“Первый ( из трех)день в Копенгагене”
Отзыв написан 16 ноября 2013 г.

Мы прилетели в Копенгаген Аэрофлотом в 12-15.Без проблем забрали багаж, купили в кассе билеты на поезд до центра и поехали. В кассе нас предупредили, что центр(Copenhagen Central Station) это не конечная остановка, поезд идет дальше. Будьте внимательны.Вышли ( в сторону парка Тиволи, прошли 7 минут, попали в свою гостиницу Wakeup CopenHagen, о ней я уже писала) бросили вещи и пошли изучать город)Первый день: Пройдя мимо парка Тиволи, перешли дорогу попали на Ратушную площадь, осмотрели фонтан" Бык раздирающий дракона", а неподалеку памятник Андерсену.Это второй памятник сказочнику, более известный, чем первый, который установлен в парке Розенборг.Известно, что Великий сказочник вообще не любил детей и терпел их только в доме своего покровителя Коллина. Он делал это потому, что безответно любил их мать,и поэтому был вынужден терпеть и ее детей.Памятник на Ратушной площади на низком постаменте. Поэтому каждый считает своим долгом сфоткаться у сказочника на коленях, а особенно дети, постоянно лазающие по нему. От этого бронзовые ноги блестят на солнце.Дальше пройдя по центральной торговой улице города Строгет, мы свернули возле церкви налево и оказались около Круглой башни, которая раньше была обсерваторией.Именно сюда в 1761 году царь Петр 1 желая осмотреть с высоты шведскую область Сконе, въехал на коне( в башне нет ступеней). Его супруга Екатерина, не долго думая, к всеобщему удивлению последовала за ним в карете.С башни открывается классный вид на город.Свернув от башни направо и пройдя минут 5-7 попадаешь в парк Розенборг.Там находится одноименный дворец, а в нем хранилище королевских драгоценностей. Музей открыт только в хорошую погоду. Нам не повезло, шел дождь и мостик через ров к музею был закрыт. Погуляв по парку, мы направились прямо(пересекли парк насквозь) к Новым домам Кистиана 4.Там мы увидели интересные названия улиц. Этому кварталу Нюбодер названия улиц придумывал сам король Кристиан 4.Благодаря ему в Копенгагене есть улица Крокодилья,Тигровая,Слоновая,Верблюжья, Лосиная и много других.Не могу сказать точно как, но держась по правую руку от этого квартала, мы вышли к морю. Точнее сначала к Англиканской церкви святого Олбана и фонтану "Богини Гефион". И вот мы у русалочки. Сидит на камне, смотрит на море. Если пройти по набережной дальше, там еще одна русалка - современная( большая грудастая дама)От нее по левую руку начинаются небольшие магазинчики дисконтной одежды. В основном это детская и спортивная одежда.Обратно, мы возвращались другим путем. Поужинали в известном кафе Петербург на Бредгаде. Недалеко от этого кафе на противоположной стороне отличная кофейня. Там в витрине зайцы стоят. Очень вкусный кофе и выпечка.Дальше домой-спать

1 Спасибо, Arina S!
Критик 5 -го уровня
26 отзывов
15 благодарностей
“Копенгаген за два с половиной дня”
Отзыв написан 18 июня 2013 г.

Незабываемое оказалось впечатление: едешь на два дня, а ощущение, что пробыла здесь все десять! По-видимому, эффект маленького города, где всё близко, сказался. К тому же мы приезжали на концерт группы Deepeche Mode, а нужно было и город успеть посмотреть.

2 Спасибо, sliuda!

Вы посетили объект Копенгаген? Поделитесь впечатлениями!