Интересный морской музей

Отзыв написан 7 января 2020 г.
RinaXIV
Северодвинск
9-ти летний сын в восторге!

Удивительный музей, полный информации, рассказов о море и кораблях. Интересное использование... читать дальше

Отзыв написан 23 октября 2018 г.
Киев, Украина

Отзыв написан 7 января 2020 г.

Композиции внутри сгруппированы не по периодам, а по тематике. Есть интерактивные моменты. В целом экспозиция не очень большая, но интересно организованная. Среди экспонатов есть некоторые русские вещи:) Забавные сувениры морской тематики. В буфете музея можно отведать рыбные консервы, которые здесь продают.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, RinaXIV!
Отзыв написан 23 октября 2018 г.

Удивительный музей, полный информации, рассказов о море и кораблях.
Интересное использование старых и ненужных, сухих доков. Музей находится в них.
Войдя в бетонные стены, климат кораблестроения мгновенно ощущается. Сама выставка, конечно же, велика - с одной стороны, интересные экспонаты и модели, а с другой - современная мультимедийная и образовательная часть. В простой форме вы можете, например, изучить принципы морской навигации, работу машинного отделения, ориентацию по звездам, одеть наушники и услышать шторм…
И, наконец, самый интересный экспонат для детворы: крупнейший корабль, построенный под уклоном, чтоб ты почувствовал себя на настоящем корабле. Можно все трогать, вертеть, учиться разгружать груз с корабля на сушу…
Так же есть мастер-класс по строительству кораблика, за 30 DKK.
Если вы сначала посетите соседний замок Kronborg, сохраните квитанцию, это даст вам скидку на этот музей.
Дятям вход бесплатно, а 2 взрослых - 200DKK. Моему 9-летнему сыну - музей понравился.
Перед входом сувенирный магазин, есть камера хранения и туалет.

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
2  Спасибо, 300 830 041 610!
Отзыв написан 29 июля 2017 г. через мобильное устройство

Читаю отзывы, и чувствую себя идиотом. Чем восхищаются? Такого откровенно слабого музея, за такую цену давно не встречал. 110 крон за это???? Ужасно, ужасно и ещё раз ужасно. Хорошо, что я посещал музей по Копенгаген Кард. Макеты, интерактивные пано, и слабая коллекция артефактов. Наш морской музей в Калининграде, или португальский в Лиссабоне, просто на голову выше. ПОСЕЩАТЬ ТОЛЬКО ПРИ ПРОЛИВНОМ ДОЖДЕ и ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ КОПЕНГАГЕН КАРД

Дата мероприятия: июль 2017 г.
Спасибо, Palinkamen!
Отзыв написан 27 декабря 2016 г.

Морской музей в Хельсингёре, на мой взгляд, является одним из лучших в Дании. Находится под землей по дороге от парковки к замку Кронборг. По своей форме сверху напоминает большой корабль, как бы сразу давая представление о своей направленности. Экспозиция посвящена мореходству, начиная с XV века до наших дней. По карте Копенгагена посещение бесплатно.

Дата мероприятия: октябрь 2016 г.
Спасибо, bjorn2001!
Отзыв написан 28 июня 2016 г.

Просто потрясающий, очень нестандартный, стильный и современный, с разумной долей интерактива, музей, представляющий историю датского флота со времён Возрождения до наших дней. Экспонатов множество - письма моряков, паспорта пассажиров, дневники, часы, грузы...всего не перечесть.
Раньше музей размещался в замке Кронбург, но потом его решили оттуда убрать.
Конечно, строить для этого новое здание, которое было бы рядом с замком (чтоб не нарушить турпоток), и при этом не испортить облик гавани, было нельзя. Поэтому музей было решено сделать под землей. Сверху форма внутреннего двора похожа на корабль.

Дата мероприятия: апрель 2016 г.
Спасибо, X1703OC_!