“Прогулка по старому городу ”
Отзыв о Старый город

Старый город
Рейтинг № 2 из 338 развлечения в Стокгольме
Плата: Нет
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Прогуляйтесь по старому городу,особенно утром,когда не так много народу и туристов.
Заглянуть в старые переулки и посмотреть мощённые улицы.
Будет познавательно,тем более,что Стокгольм город с такой историей.

2  Спасибо, O Z!

1923 из 17 261 отзывов

Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Dear old Ctockholm... Бродить по улочкам Стокгольма можно бесконечно. Много живописных уголков, лавочек, кафешек. Сказка!

Спасибо, jazziroquai!
Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Красивая и старинная часть Стокгольма, которую очень интересно будет открывать для себя. Нам повезло с гидом, поэтому исследовали город с большим удовольствием.

Спасибо, our_life_is_travel!
Отзыв написан 21 мая 2018 г.

Много лавочек и кафешек. Кажется, что блуждать по местным улочкам можно очень долго. Настоящий сказочный европейский город. Но на мой вкус наиболее интересные объекты не в самом старом гроде, а рядом с ним: город 19 века, биологический музей и музей одного корабля.

2  Спасибо, Аксинья Г!
Отзыв написан 13 мая 2018 г.

Старый город Стокгольма или Гамла Стан очень напомнил мне старые города прибалтийских столиц но со своими особенными чертами. В большинстве своем дома старого города выполнены в желто-оранжевых тонах и такая осенняя гамма создает свою неповторимую атмосферу города. Также, в отличие, например, от Таллина дома здесь выше и когда гуляешь по узким улочкам создается впечатление, что город нависает над тобой. В отличие от Риги, здесь нет такого смешения архитектурных стилей и нет уродливых новостроев. Приятно порадовала чистота на улочках. Старый город Стокгольма очень маленький, его можно спокойно обойти за полдня, уделяя внимание всем достопримечательностям, коими, несмотря на свои размеры, богат Гамла Стан. Это и самое большое здание исторической части Стокгольма - Королевский дворец, где можно посмотреть смену караула - целое шоу, собирающее массу зрителей; это и самая узкая улочка Стокгольма - шириной всего 90 см; это и крохотная скульптура "Мальчик смотрящий на Луну" - обязательно надо погладить мальчика по голове и оставить рядом денежку; это и красивая немецкая церковь, и церковь Святого Николая, в которую обязательно стоит зайти и много чего ещё. В целом, если бы стоило посещать Стокгольм ради старого города - можно было бы обойтись одним днем и я не могу сказать, что ради Старого города мне хочется вернуться в Стокгольм. К Счастью, Стокгольм - это не только Старый город.

2  Спасибо, Alexey V!

Путешественники, которые просмотрели Старый город, также просмотрели

Стокгольм, Стокгольм

Вы посетили объект Старый город? Поделитесь впечатлениями!